Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2023

"Не имей сто рублей..." : туляки рассказали истории о настоящей дружбе

"Не имей сто рублей..." : туляки рассказали истории о настоящей дружбе

Традиционно 9 июня отмечают Международный день друзей. Праздник неофициальный, но важный и добрый. Это отличный повод вспомнить, как важно иметь настоящих друзей. В преддверии праздника туляки поделились жизненными историями о тех, кто в беде не бросит и лишнего не спросит.

"В мужчинах разочаровалась, а в дружбе нет"


Тулячка Ксения рассказала, как поменялось ее представление о дружбе после сложного периода в жизни. Девушка всегда считала, что подруги должны быть на втором плане, главное же — семья.

"Мне с детства мама говорила, что как только выйду замуж, подружки будут не нужны. Так и случилось. После замужества я отказалась от общения со всеми. Мне казалось, что нет никого ближе, ведь мы одна семья! Через несколько лет он предал меня. И речь даже не об измене. Было все: депрессия, разочарование, принятие. Меня поддержала подруга, с которой я прекратила общение из-за супруга. Она меня подбадривала, взяла к себе жить, помогала решать юридические вопросы. Не знаю, где была бы я, если бы не она. С тех пор я поняла, что настоящего друга не заменит никто. Вот так – в мужчинах разочаровалась, а в дружбе нет", — поделилась Ксения.

"Редко видимся, но все равно близки"


По словам Алены, для настоящей дружбы расстояние не преграда. Со своими подругами она вместе со школьной скамьи, но сейчас видятся редко. Девушка уверяет, что при необходимости бросит все и отправится на помощь близким подругам и это взаимно.

"Однажды у меня произошла такая история. Ко мне в гости неожиданно пришел парень, а я все постельное белье постирала, и оно не успело высохнуть, когда нам надо было ложиться спать. Мне было так неудобно. Я позвонила подруге, которая с курьером передала якобы подарок для меня, а внизу в пакете лежало постельное белье. Свидание было спасено! А моя вторая подруга, когда мы еще учились в старших классах, постоянно выгораживала меня. Я маме говорю, что иду к ней, а сама шла на свидание. Так вот, когда моя мама звонила подружке, та была вынуждена придумывать самые невероятные истории. Конечно, мама пыталась вывести ее на чистую воду, но подруга никогда не признавалась", — вспомнила истории из жизни Алена.

Крепкая дружба олигарха и учителя

Тулячка Светлана поделилась детскими воспоминаниями о дружбе ее папы, простого учителя, и столичного олигарха.
"Так случилось, что мой папа стреднестатистический туляк, учитель, а его друг даже не миллионер, а миллиардер. И они дружили всю жизнь. Когда папа умер, дядя Витя продолжил общаться с нашей семьей. Помню, когда я была маленькой, он к нам приезжал и ночевал вместе с нами в трехкомнатной хрущевке. Его не смущал отдых на нашей даче с уличным туалетом. Он всегда привозил много вкусностей, того, что мы обычно не могли себе позволить. Ездили и мы к нему в гости на Рублевку в шикарный дом с прислугой. И я никогда не чувствовала себя неловко ни дома у нас, ни в гостях у него. По его приглашению мы ездили в Таиланд, Турцию и ОАЭ. Он хороший человек и много раз нам помогал", — рассказала девушка.

Общение в соцсетях переросло в крепкую дружбу


Анна познакомилась со своим другом в одной из социальных сетей. У них было общее увлечение – футбол. Спустя несколько лет друзья наконец-то встретились!

 "Когда мне было лет 20, у меня был близкий друг. Мы с ним начали общаться лет за пять до этой истории. Познакомились в соцсетях на фоне увлечения футболом – болеем за один клуб. Виделись редко, но общались каждый день. В один год, в начале декабря, мы должны были вместе идти на матч в Москве, а за день до этого играли дублирующие составы: была принципиальная встреча, потому что дублеры в тот год становились чемпионами России. У меня была проблема: мне негде было остаться ночевать, и мой друг предложил потусить эту ночь на железнодорожном вокзале и, чтобы не оставлять меня одну, отказался от своей "вписки" у знакомых. Тогда мы не знали, что вокзалы на самом деле не круглосуточные. Всю ночь там могут сидеть только те, кто ждет отправление поезда, остальных просят покинуть здание. На улице мороз, снег, а мы не особо-то тепло одеты для ночных гуляний по Москве. В итоге мы слонялись по ближайшим окрестностям, заходили погреться в помещения, где стоят банкоматы, обменные пункты и ночные магазины. Из-за того, что у нас было крайне мало денег, покупали один стакан чая на двоих и самую дешевую пачку печенья. Как только открылось метро, зашли в него и несколько раз катались до конечных станций Сокольнической ветки метро, чтобы отогреться и хоть чуть-чуть подремать. К сожалению, сейчас мы не общаемся, но до сих пор я считаю, что тогда его решение было маркером дружбы", — поделилась девушка.

Тульский психолог рассказала, по каким принципам люди заводят друзей


Психолог Майя Андрияничева пояснила, что критерии выбора друзей разные. Все зависит от того, какие зоны в этот момент хочет закрыть человек. В качестве друзей мы выбираем людей со схожим мировоззрением и ценностями, в этом случае можно говорить о глубоких отношениях. Если рассматривать ранний период, к примеру детство, то в этих случаях дружба складывается на фоне общего досуга или по территориальному признаку. Это могут быть одноклассники или соседи.

"Еще один важный момент – часто в друзьях нам хочется видеть те качества, которых нет у нас. Такой баланс во взаимоотношениях может быть. Один человек общительный и активный, другой более закрытый, но они все равно хорошо общаются и находят точки соприкосновения", — отметила специалист.
Если у человека нет друзей, это говорит о том, что он боится близкой эмоциональной связи. Причины могут быть разные. К примеру, неприятный опыт в прошлом. Иногда проблема является следствием отношений в семье. Если у человека не было близкого контакта с родными, то он может испытывать страхи при взаимодействии с людьми.

"В жизни каждый человек переживает определенный опыт и абсолютно нормально заканчивать отношения, в том числе и дружеские. Люди развиваются и растут, общение с теми же одноклассниками может закончиться, если оно ограничивалось одним интересом – школой. К зоне отношений относится не только романтическая история, но и дружба. Если у человека нет друзей, он будет компенсировать эту зону другими вещами – работой или каким-то хобби. Могут возникнуть соматические проявления", — заключила Майя Андрияничева.

Читайте и другие материалы на сайте Тульской службы новостей:


"Это был не сидр": тульский сидровар прокомментировал массовое отравление в России

В Центре гидрометеорологии назвали самые грязные реки в Тульской области

Разные миры женщин: почему одни выбирают путь домохозяйки, а другие становятся бизнес-леди



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня

В Якутск прилетел Герой России Николай Соболев

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Подключение системы отопления в Московской области


Жилье для сотрудников Верховного суда планируют возвести на Большеохтинском проспекте

Герой России Игорь Юргин вернулся в Якутию

В Самарской области 26 апреля перекроют участок трассы М-5 «Урал»

Золотые больнички: Как живёт арестованная за взятку в 150 млн экс-министр Стригункова


Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Замминистра Рябков назвал провокацией слова Варшавы насчет размещения ЯО США

Shot: замглавы Минобороны Иванов жил в особняке на Рублевке стоимостью ₽1 млрд

Западный мост, приезд Патриарха и Морозовский городок: О чем рассказал Игорь Руденя в прямом эфире

Грузоперевозки по стране – виды и варианты


Музыкальные новости

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Пианист из Электроуглей получил областную премию

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ


Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Мужчина и беременная двойней женщина пострадали в пьяном ДТП в Москве


Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества





Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО



Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной

Сергей Собянин. Главное за день

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Цветение березы началось в столице

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой


Массового открытия мотосезона 2024 в Тольятти не будет

Один из популярных приморских пляжей обзавёлся новой ВОЛС

День Земли - каждый день

Замминистра Рябков назвал провокацией слова Варшавы насчет размещения ЯО США


Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму


В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Жителям Подмосковья об отключениях воды и отопления расскажет чат-бот

Западный мост, приезд Патриарха и Морозовский городок: О чем рассказал Игорь Руденя в прямом эфире

Мультимедийная выставка в честь Дня Победы откроется в парке «Зарядье»












Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Во Владивостоке мошенника лишили свободы за хищение 18 миллионов рублей

ЦСКА и «Спартак» не смогли определить сильнейшего в центральном матче тура РПЛ

Самый богатый силовик сядет надолго

Мостовой рассказал, что думает о матче ЦСКА - «Спартак»