Перовский парк в День города стал большой съёмочной площадкой
Мега-праздник, посвящённый дню рождения Москвы, прошёл в Перовском парке культуры и отдыха. Его тематика была связана с проходящим в России годом отечественного кино, а потому гостей парка встречали герои популярных и всеми любимых кинофильмов - Остап Бендер и Эллочка-Людоедка.
Огромное разнообразие предлагаемых конкурсов с призами, шутками и песнями было подготовлено при участии актрисы Алики Смеховой и других известных киноактёров и музыкантов.
Проходили мастер-классы, в которых все желающие могли получить опыт архитектора или художника. В частности, большой интерес вызвала мастерская по созданию «картонной Москвы» с использованием подручного материала – картона, клея, ножниц и т.д.
Кроме того, пришедшие на праздник гости, от мала до велика, смогли поучаствовать в съёмках короткометражных кинофильмов и выразить свою любовь к родному городу.
Вечером в открытом кинотеатре парка состоялся киносеанс легенды отечественного кинематографа – кинофильма «Я шагаю по Москве». А когда стемнело, в парке устроили грандиозный фейерверк.
Текст – Екатерина Кожемяко
Фото – Екатерина Кожемяко