Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2016

Собянин открыл движение по первому в Москве винчестерному тоннелю

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по винчестерному тоннелю на пересечении ул. Народного Ополчения и ул. Берзарина.

«Мы сегодня сдаем два важных объекта. Окончена реконструкция ул. Народного Ополчения, на пересечении с ул. Берзарина сделан винчестерный тоннель, это часть Северо-Западной хорды. Это первый подобный тоннель в столице»,- отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

В сообщении акцентировано, что этот тоннель является первым в столице, который отличается от остальных новой технологией. Такая удобная технология привлекательна для строительства современных дорог за счет возможности создавать благоустроенные современные трассы на ограниченном пространстве. Именно по этой причине был выбран принцип «двухэтажности». Новый тоннель позволит встречным потокам на улице Народного Ополчения ехать на первом уровне. Далее правая часть тоннеля углубляется, частично заходя под левую часть. Это позволит транспортным средствам на протяжении практически 100 метров двигаться друг над другом.

В итоге после проведения строительных работ создан удобный тоннель. Его длина составляет 786 метров. Она располагается на пересечении ул. Народного Ополчения и ул. Берзарина. Движение организовано по трем полосам в каждом направлении, еще по две полосы появились вдоль тоннеля - для заездов во дворы. Объект возведен в рамках строительства южного участка Северо-Западной хорды.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«ПСЖ» с голом Хвичи разгромил «Монако», Рублёв проиграл в Роттердаме. Главное к утру






Синоптик Тишковец: Ночь 9 февраля стала самой морозной с начала года в Москве

Спортсмены Подольска отличились на чемпионате ЦФО по универсальному бою

Компания из Дубны поставила в Подмосковье более 53 тысяч упаковок лекарств

Ольга Бузова стала на колени перед многотысячной аудиторией