Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2016

УПЦ МП сообщила о давлении на нее со стороны украинских силовиков

Украинская православная церковь Московского патриархата сообщает, что Генеральная прокуратура оказывает давление на священнослужителей, а также о бездействии силовиков в отношении преступлений против верующих.

Об этом сообщается на официальном сайте Украинская православная церковь МП.

В сообщении УПЦ МП говориться, что правоохранительные органы до сих пор не раскрыли ряд преступлений против прихожан Церкви. Также, не возбужденно ни одного дела против откровенных случаев разжигания религиозной вражды и призывов к агрессии против верующих со стороны отдельных политиков и должностных лиц во время проведения Всеукраинского крестного хода.

Как сказано в документе, до сих пор отсутствуют сведения о результатах следствия относительно убийства священника Романа Николаева и монахини Алевтины (Кравчук), о раскрытии обстоятельств похищения настоятельницы и монахини одного из киевских монастырей, об избиении радикалами прихожан в селе Катериновка Тернопольской области, а также многое другое.

«Не предупреждены и не расследованы десятки случаев рейдерских захватов культовых сооружений, не было проведено необходимых следственных действий для нахождения тех, кто совершил в Киеве 11 поджогов православных храмов», - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Катастрофа близко: гривна сдает свои позиции, доллар по 37 уже в 2017 году




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Владимир Иванов

Бадминтонист Владимир Иванов возглавил минспорт Челябинской области






В истории России день 13 февраля 2025 года связан с событиями, повлиявшими на разные сферы жизни общества

Давайте вспомним духи СССР

Самолет авиакомпании Binter подал сигнал бедствия в небе над Испанией

Орловцы стоически выдержали «атмосферный удар»