Глава МВД РФ Колокольцев назначил проверку в отношении руководства ГУЭБиПК
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев назначил проверку в отношении Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК). Он поручил выяснить все обстоятельства и причины, которые привели к задержанию полковника Дмитрия Захарченко.
— В ходе проверки будут тщательно и объективно изучены обстоятельства, причины и условия, которые привели к задержанию врио начальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД России. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Напомним, врио начальника управления "Т" антикоррупционного главка МВД России Дмитрию Захарченко предъявлено обвинение по статьям "Получение взятки в особо крупном размере", "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Воспрепятствование законной деятельности следователя". Во время обысков в квартире на западе Москвы у высокопоставленного полицейского нашли девять миллиардов рублей.