Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2016

Сергей Собянин: Первый тоннель винчестерного типа появился в Москве

0
Во вторник, 13 сентября, Мэр Москвы Сергей Собянин побывал с визитом в Северо-Западном административном округе. Столичный градоначальник принял участие в запуске движения по винчестерному тоннелю на пересечении улицы Народного Ополчения и улицы Берзарина. 

«Сегодня мы закончили участок Северо-Западной хорды. Завершена реконструкция улицы Народного Ополчения, на пересечении с улицей Берзарина, где открылось движение по винчестерному тоннелю. Надо сказать, что это первый винчестерный тоннель в столице»,- отметил Мэр Москвы Сергей Собянин. 


Винчестерный тоннель на улице Народного Ополчения позволил отодвинуть проезжую часть от прилегающих домов на 14 метров. Теперь встречные потоки машин на улице Народного Ополчения сначала будут ехать как обычно, на одном уровне, а затем правая часть тоннеля углубится и наполовину зайдет под левую, позволяя автомобилям двигаться друг над другом. 

Также в ходе осмотра нового строительного сооружения Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что благодаря тоннелю движение будет организовано по трем полосам в каждом направлении, еще по две полосы вдоль тоннеля - для заездов во дворы. 

Открытие участка Северо-Западной хорды от Ленинградского шоссе до проспекта Маршала Жукова позволило увеличить пропускную способность улицы Народного Ополчения на 25-30%, а также улучшило экологическую обстановку в районе улицы Народного Ополчения за счет снижения интенсивности транспортных заторов.





Газета "Ясенево"

Новости района Ясенево

Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова обыграла Саснович и вышла в финал теннисного турнира в Румынии






Си Цзиньпин приедет на празднование Дня Победы в Москву – посол РФ в Пекине

HR-эксперт Чукина: зарплата в сфере услуг составляет около 100 тыс. рублей

«Церковные» мошенники объявились в России

На имущество «Фабрики С-ТЕП» под Новосибирском резко снизили цену