Подписи за установку таблички на «мосту Немцова» переданы мэру Москвы
Как написал Гудков в Фейсбуке, власть потратила много сил, чтобы не дать установить небольшую табличку, но в предвыборный период замолчать инициативу будет трудно. По словам депутата, соратники убитого политика делают это не только для Бориса Немцова, но и для того, чтобы напомнить, что убийства не должны оставаться безнаказанными.
На Большом Москворецком мосту после убийства Немцова был создан «народный мемориал», который власти города неоднократно пытались ликвидировать, а дежуривших там активистов задерживали. Летом прошлого года Мосгордума отказала в установке мемориала на месте убийства Бориса Немцова, заявив, что он может стать «яблоком раздора».
В убийстве оппозиционера обвиняются Заур Дадаев, Шадид и Анзор Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Следствие считает заказчиком и организатором преступления бывшего бойца батальона «Север» МВД Чечни Руслана Мухудинова. Родные и соратники Немцова, настаивают на причастности к убийству главы Чечни Рамзана Кадырова.