Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2016

Столичные пожарные и спасатели приняли участие в праздновании Дня города

В столице в выходные дни прошли торжества по случаю Дня города. На территории РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Главное управление МЧС России по г. Москве и Департамент по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы подготовили обширную познавательную, культурно-развлекательную и зрелищную программу. Для гостей состоялось показательное пожарно-тактическое учение, концерт творческих коллективов, развернулась интерактивная площадка «Моя вторая профессия» и выставка современной пожарной и аварийно-спасательной техники.

В рамках торжественной части были награждены сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве, ветераны, преподаватели и студенты университета. Кроме того, в рамках церемониальной части состоялось чествование москвича Орленко Бориса Викторовича, который проявил героизм и отвагу при спасении женщины и ее детей. Герой был награжден медалью МЧС России «За отвагу на пожаре». Спасенная семья также приняла участие в мероприятии.

В торжественном мероприятии приняли участие и выступили: начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Илья Денисов, руководитель Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Юрий Акимов, ректор российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина Виктор Мартынов и другие официальные лица.

Пожарные, спасатели и сотрудники экстренных служб города для всех желающих провели многочисленные мастер-классы, познакомили с героическими профессиями. Каждый мог попробовать себя в роли огнеборца, спасателя, медика, психолога, сотрудника специализированных городских организаций Мосгаз, Автомобильные дороги, Мосводоканал и Мослифт.

Яркой кульминацией праздничного мероприятия стало показное пожарно-тактическое учение Добровольной пожарной команды Университета и Главного управления МЧС России по г. Москве.

Окружное Управление МЧС по ТиНАО стало участником по организации полевой кухни, все желающие москвичи и гости столицы могли попробовать вкусную армейскую кашу, приготовленную по традиционному рецепту на древесных углях, и горячий чай.

Полевая кухня уже стала любимицей на многих городских мероприятиях.

Завершилось мероприятие праздничным концертом «С Днём рождения Москва».




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев прекратил сотрудничество с французом Симоном






В Подмосковье врачи прооперировали школьника, который проглотил флешку

Билайн: продажи умных колонок в 2024 году взлетели в два раза

"Финал четырех" Кубка России по баскетболу пройдет в Нижнем Новгороде

В Архангельске установили мемориальную доску народному артисту РСФСР Борису Данилову