Собянин открыл движение по первому в Москве винчестерному тоннелю
Мэр Москвы Сергей Собянин.
Движение автотранспорта по винчестерному тоннелю, находящемся на пересечении улицы Народного ополчения с улицей Берзарина было открыто мэром Москвы Сергеем Собяниным. Об этом сообщил корреспондент Агентства городских новостей «Москва».
– Мы сегодня сдаем два важных объекта, – отметил Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, закончены работы по реконструкции улицы Народного ополчения и создан винчестерный тоннель, являющийся частью Северо-Западной хорды.
Одно из главных особенностей законченного дорожного объекта, по словам Сергея Собянина, является его «двухэтажность», которая позволит автомобильному транспорту осуществлять движение друг над другом практически на протяжении 100 метров, что значительно увеличит пропускную способность данного участка.
Дорожный объект был построен в рамках строительных работ на южном участке Северо-Западной хорды – строящейся магистральной улицы Москвы.