Собянин открыл движение по первому в Москве винчестерному тоннелю
С сегодняшнего дня автомобилисты Москвы смогут проехать по новому винчестерному тоннелю на пересечении улиц Народного Ополчения и Берзарина. Движение по новому дорожному объекты открыл мэр Москвы Сергей Собянин.
«Это первый подобный тоннель в столице», - прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.
Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об особенностях единственного в своем роде тоннеля. Объект имеет два этажа, на которых осуществляется движение транспорта. Оба этажа позволяют не смешивать потоки и разгружать места из пересечения. Новый тоннель входит в состав масштабного дорожного проекта, Северо-Западной хорды.
Строительство данного сложного объекта транспортной инфраструктуры велось в рамках масштабных работ по созданию Северо-Западной хорды. Тоннель составляет около 800 метров в длину. Он имеет по три полосы в оба направления. Кроме того, возле тоннеля появилось по две полосы, которые обеспечивают комфортный и безопасный заезд во дворы
Стоит отметить, что развитие транспортной инфраструктуры является приоритетной задачей, которую перед собой ставит столичное правительство.
Ежегодно в Москве открывается множество дорожных объектов, упрощающих и ускоряющих движение по городу. Совместно со строительством объектов транспортной инфраструктуры проходит обязательно благоустройство прилегающих к объектам территорий.
Вдоль магистралей, тоннелей и развязок появляются деревья, кустарники, защитные экраны, остановки, пешеходные переходы, качественное освещение и многое другое.
Кроме того, стоит отметить, что строительство новых объектов подразумевает их безопасность в использовании всеми участниками движения. Для общественного транспорта создаются выделенные полосы, для пассажиров – подземные и наземные переходы, для автомобилистов – качественное асфальтовое покрытие и разметка, указательные знаки.
Отметим, что движение по городу становится все комфортнее и безопаснее. Специалисты также отмечают сокращение заторов и пробок на проблемных участках дорог города.
Северо-Западная хорда является новой скоростной магистралью, которая пройдёт через северные и западные районы Москвы от Дмитровского до Сколковского шоссе и далее – до Мичуринского проспекта.
Фото: портал мэра и правительства Москвы