Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2016

Собянин: Первый тоннель винчестерного типа появился в Москве

Открыто движение по первому в столице тоннелю винчестерного типа. Его построили на пересечении улицы Народного ополчения и улицы Берзарина. Тоннель является частью Северо-западной хорды, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Движение автотранспорта по новому тоннелю открыл мэр Москвы Сергей Собянин.

На открытии объекта Сергей Собянин заявил: «Мы сегодня сдаем два важных объекта. Окончена реконструкция улицы Народного Ополчения, на пересечении с улицей Берзарина сделан винчестерный тоннель, это часть Северо-Западной хорды. Это первый подобный тоннель в столице»,- отметил С.Собянин.

Особенностью винчестерного тоннеля является его «двухэтажность». Встречные потоки транспорта в таком тоннеле едут по разным «этажам» тоннеля, причем один «этаж» проходит под другим. Такая технология позволяет экономить место, которое занимает тоннель, что бывает просто необходимо в условиях плотной городской застройки. Так, на улице Народного ополчения это позволило отодвинуть транспортный поток на четырнадцать метров от жилых домов, что иначе сделать было бы невозможно.

Длина автомобильного тоннеля на пересечении ул. Народного Ополчения и ул. Берзарина составляем семьсот восемьдесят шесть метров. Движение транспорта идет по трем полосам в каждом направлении, еще по две полосы проходят вдоль тоннеля и предназначены для заездов во дворы. Тоннель, открытый сегодня мэром Москвы Сергеем Собяниным, возведен в рамках строительства южного участка Северо-Западной хорды.

Южный участок Северо-Западной хорды от Ленинградского шоссе до проспекта Маршала Жукова проходит по улицам Алабяна и Народного Ополчения. После проведенной реконструкции улица Алабяна была расширена до пяти полос движения в каждом направлении, улица Народного Ополчения – до четырех полос. Кроме того, вдоль двух этих улиц построили боковые проезды, общая длина которых составила шесть километров. Всего в рамках строительства СЗХ построено девять с половиной километров дорог, шесть пешеходных переходов, из которых пять – подземных, и установлено шестьсот семьдесят шумозащитных экранов. Основным элементом реконструкции улицы Народного Ополчения стало строительство тоннеля винчестерного типа на пересечении с улицей Берзарина и железнодорожной веткой в Курчатовский институт.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Организаторы турнира в Абу‑Даби принесли извинения за ошибку с национальностью Касаткиной






Современную технологию укладки железнодорожных путей продолжат применять в столичном метро

Пудели, аниматоры, многоярусный торт: Кети Топурия и Лев Деньгов отметили 4-летие сына

Как «Золотая Звезда» Василия Хантаева попала в Америку

Закупки Газпрома. 4 февраля 2025 г. Капремонт оборудования и др. услуги