Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2016

Ереванские школьники удостоились высоких наград на Олимпиаде мегаполисов в Москве

0
ЕРЕВАН, 13 сентября. /АРКА/. Ереванские школьники приняли участие в Олимпиаде мегаполисов по математике, физике, информатике и химии, которая впервые состоялась в Москве 4-9 сентября, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Армении.

Армянская команда состояла из восьми учеников физико-математической школы имени Шагиняна и гимназии "Квант".

В международной предметной олимпиаде приняли участие ученики 14-18 лет из 22 городов 18 стран мира.  Олимпиада прошла в три этапа – блиц-тур, предметная олимпиада и культурная программа.

"По итогам блиц-тура армянская сборная заняла 8-ое место, а в предметной олимпиаде – 2-ое место, удостоившись соответствующего кубка и диплома", - отметили в Минобразования.

По индивидуальным результатам армянские ученики удостоились четырех серебряных и двух бронзовых медалей.

В культурной части армянская команда с успехом приняла участие в городской квест-прогулке,  заняв почетное третье место и удостоившись сертификатов. Одновременно школьники ознакомились с историей России, посетили ряд достопримечательностей.

Награды участникам Олимпиады вручил мэр Москвы Сергей Сабянин, заверив, что мероприятие будет носить последовательный характер. –0--



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






«Редкое мужество»: как дважды Герой Советского Союза Григорий Речкалов сбил десятки нацистских самолётов

Уроженец Рязани Максим Маркович стал замминистра сельского хозяйства РФ

Подмосковная команда победила на первенстве России по фехтованию на рапирах

В Ярославской области бесснежные зимы могут стать постоянными