Три четверти москвичей хотят видеть рейсовые автобусы вместо маршруток
Фото: архив
В Москве прошла реформа наземного транспорта после которой, с дорог столицы исчезли частные маршрутки. Им на смены пришли городские автобусы. Специалисты Московского автомобильно- дорожного института (МАДИ) провели независимый социологический опрос. По результатам опроса стало ясно, что три четверти жителей Москвы поддерживают подобное нововведение.
В опросе приняли участие шесть тысяч пассажиров с 50 остановок наземного транспорта, с самым интенсивным пассажиропотоком.
- Горожане оценили комфорт и возможность использования городских билетов в новых автобусах, - сообщили сотрудники пресс-службы МАДИ.
Жители города положительно восприняли устранение с дорог Москвы частных перевозчиков, так как в государственных автобусах действуют льготы для социальной категории населения. К тому же проезд можно оплатить городскими билетами.