Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2016

Минобороны РФ: "умеренная оппозиция", контролируемая США, нарушила перемирие 23 раза

0

Подконтрольная США сирийская "умеренная оппозиция" 23 раза на протяжении суток нарушила режим перемирия, установленный ранее, сообщили в Минобороны России. По словам начальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Виктора Познихира, боевики обстреливали как позиции войск Башара Асада, так и жилые кварталы.

"Сирийские правительственные войска полностью прекратили ведение огня, за исключением районов, в которых действуют боевики ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусра". К сожалению, этого нельзя сказать о вооруженных отрядах умеренной оппозиции, подконтрольных США. После введения режима прекращения боевых действий с их стороны к утру сегодняшнего дня было зафиксировано 23 обстрела жилых кварталов и позиций правительственных войск", - цитирует российского генерала ТАСС.

По словам Познихира, "умеренная оппозиция" также воспользовалась перемирием для перегруппировки с целью последующего наступления.

"Нами зафиксирована перегруппировка сил так называемой умеренной оппозиции с целью подготовки наступления в районах Хамы и Алеппо", - добавил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ.

Согласно данным представителя российского Центра примирения враждующих сторон в Алеппо подполковника Сергея Копыцина, в городе из-за действий контролируемых американцами боевиков погибли мирные жители.

"После введения режима прекращения боевых действий в течение ночи в городе Алеппо зафиксировано пять нарушений режима прекращения боевых действий со стороны "умеренной оппозиции", в результате которых погибли шесть и получили ранения 10 человек", - сообщил Копыцин.

Напомним, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва будет настаивать на публикации всех документов, подписанных Россией и США по итогам переговоров об урегулировании в Сирии. "Нам скрывать нечего", - подчеркнул глава российской дипломатии, упомянув, что Вашингтон опубликованию соглашений пока сопротивляется.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина выдала тяжелый матч за полуфинал турнира в Абу-Даби






Тайны Ялты-1945: Сталин запретил убивать Черчилля, а русский шофёр спас Рузвельта

В середине февраля в Москве ожидаются сугробы и метель

«Обтрёпыш». Васильеву ответили на слова о «затрапезных и уродливых» русских

Очевидцы рассказали, как ломали двери, чтобы покинуть горевший Электрозавод