Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2016

Российскую армию оснастили не имеющими аналогов в мире магнитными биноклями

Москва, 26 сентября. Не имеющие аналогов в мире механические стабилизированные бинокли поступили на вооружение воздушно-десантных и военно-морских сил сил РФ.

Магнитные бинокли позволяют получать четкую картинку даже в экстремальных условиях — при сильной тряске, на борту кораблей, бронемашин и вертолетов. Технологии холдинга «Швабе» используют магнитные поля вместо традиционных гироскопов, пишут «Известия».

«Запатентованный механизм стабилизации изображения, обеспечивающий стабильное положение в пространстве визирной оси прибора, позволяет компенсировать тремор рук или вибрацию любой подвижной основы», - говорит замгендиректора «Швабе» Дмитрий Жидков.

Бинокли БШ10Х50 и БКС20х50 испытывали весь последний год на военных учениях, в том числе — в Арктике. Приборы обладают 20-кратным увеличением и угловым полем зрения 6,8 градуса, работают при температурах от -40 до +40 градусов по Цельсию, защищены от влаги и пыли. Как по цене, так и по качеству они значительно превосходят западные аналоги, включая закупавшиеся ранее бинокли фирмы Sony.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Автор уникального достижения высказалась о победе над Рыбакиной






Ремонт 137 км подвозных дорог к М-12 намечен в Нижегородской области в этом году

Ценовой разрыв между новостройками и вторичным жильем достиг рекордных 20%

В Москве состоится II форум «Мамы. Дети. Бизнес» в преддверии Женского дня

Вильфанд предупредил о 15-градусных колебаниях суточной температуры в Москве