15 тысяч человек проехали по центру Москвы на велосипедах, роликах и скейтбордах
24 сентября в субботу, в столице порядка пятнадцати тысяч москвичей и гостей столицы прокатились по улицам и набережным Москвы на велосипедах, самокатах, роликах и скейтбордах. Прохладная погода не остановила участников, а даже стала стимулом к более быстрому движению. Участниками было преодолено порядка тридцати километров.
Велопарад был приурочен ко Всемирному дню без автомобиля. Но многие отметили еще своим участием в велопараде и Год кино. Они совершили свой пробег в костюмах известных киногероев, за что были отмечены особыми призами от киностудии им. Горького. А для всех участников в общем, в конце велопарада была в качестве приза организована большая развлекательная программа.
Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов в своих комментариях к мероприятию отметил, что велопарады становятся символической визитной карточкой города. Для популяризации этого вида спорта и использование велосипеда как городского транспортного средства, во время велопарада была снижена цена на пользование велосипедами, взятыми в городской системе проката. Многие участники парада воспользовались этой возможностью.