Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2016

В столичной подземке готовятся к эпидемии гриппа

В связи с приближением сезонного подъема уровня заболеваемости вирусными инфекциями специалисты Московского метрополитена приступили к плановой проверке обеззараживающего оборудования.

Как сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы, на данный момент проинспектированы уже более 1,2 тысяч вагонов 760 серии, курсирующих по Калининской, Серпуховско-Тимирязевской, Таганско-Краснопресненской, Арбатско-Покровской линиям метро.

В вагонах проверялась работа встроенных систем обеззараживания воздуха и ультрафиолетовых светильников, расположенных в поездах.

Составы, в которых нет этой системы, работники метрополитена будут кварцевать при помощи специальных ламп. Такой метод применяется во всех электродепо московского метро. Также была проверена работоспособность систем по обеззараживанию поручней эскалаторов в пассажирских зонах станций.

 
  




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев опустился на одну строчку в рейтинге ATP






Суд поддержал УФАС в деле включения ООО «Сэмпер» в реестр нечестных поставщиков

В парке Одинцовского округа 25 февраля пройдут мероприятия «ГТО — бег на лыжах»

Танцевали под музыку одного из лучших оркестров России

Владелец пекарни, где ртутью отравились двое москвичей, занимался бизнесом в Красноярском крае