Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2016

Стерджес объяснил РЕН ТВ, почему его фото голых детей смущают "странных людей"

Американский фотограф Джок Стерджес, выставку которого закрыли в Москве после возмущения сенатора Елены Мизулиной и детского омбудсмена Анны Кузнецовой, рассказал в эксклюзивном интервью РЕН ТВ, почему его фото смущают "странных людей".

"Очень часто бывает, что стеснительные люди оказываются очень проблемными, со своими странностями. Еще раз повторюсь: те, кто запечатлен на моих фото, пожалуй, более нравственны, чем большинство их критиков", – сказал фотограф.

Он также добавил, что его выставки проходили в ведущих музеях и галереях мира, где никто не заметил порнографии в его работах.

Фотохудожник рассказал, что на его фото запечатлены представители разных поколений из примерно 25 семей его знакомых и друзей, которых он снимал начиная с 1970-х годов.

Скандал последних дней, по словам фотографа, очень опечалил его. Однако его мнение о Москве после этого не поменялось и остается позитивным. Стерджес также отметил высокий уровень организации выставки в Галерее братьев Люмьер.

Ранее с критикой на выставку обрушились сенатор Елена Мизулина и уполномоченный главы государства по правам ребенка Анна Кузнецова, которые обратились в связи с этим в прокуратуру. В частности, Мизулина назвала экспозицию "демонстрацией детского порно".

Утром 25 сентября здание Галереи братьев Люмьер оцепили активисты общественной организации "Офицеры России". После этого выставка была закрыта. Кроме того, проникший в галерею вместе с "Офицерами России" некий общественный активист облил неизвестной жидкостью работы Стерджеса. Как пишут очевидцы в соцсетях, это была моча.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






В Минкульте РФ ответили, как политика повлияет на «Интервидение»

Церемония прощания с Саркисяном началась на Троекуровском кладбище

В Подмосковье подростки на камеру избили пытавшегося подружиться мальчика-инвалида

Февральская коллекция обуви Pródan