Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2016

Тюменские спортсмены-авиамоделисты – сильнейшие в России

В Москве состоялся финал Кубка России 2016 года по авиамодельному спорту в классе F-2D «воздушный бой», в рамках которого тюменцы стали победителями во всех номинациях.

Отметим, что в соревнованиях участвовали 22 сильнейших экипажа России (19 взрослых и 3 с пилотом-юношей) из 10 регионов: Республика Коми, Иркутская, Кировская, Московская, Новосибирская, Оренбургская, Свердловская, Тульская и Тюменская области, город Москва.

В результате трёхдневной упорной борьбы победителями стали: среди юниоров – Владислав Мартынов, среди взрослых – Владимир Колмаков и Владимир Папазашвили. Тюменская область в неофициальном командном зачете заняла 1-ое место в командном первенстве. 

Финал Кубка России является заключительным этапом отборочного цикла 2015–2016 гг. для формирования сборной команды России на предстоящий чемпионат Европы 2017 г., и 2 наших спортсмена – Владимир Колмаков и Константин Попов – вошли в число ее кандидатов.

Добавим, что всего в этапах Кубка России 2015–2016 гг. участвовали 248 пилотов из 41 региона России и 9 зарубежных стран. В число 24 сильнейших экипажей России входят 4 экипажа из Тюменской области – 2 взрослых и 2 с пилотом-юношей. В региональном первенстве Кубка России F-2D 2015–2016 гг. Тюменская область традиционно заняла 3 место. 

Автор: 
Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов пробился во второй круг турнира в Барселоне, одолев Кэмерона Норри






Астроном Коняев спрогнозировал снижение солнечной активности в ближайшие годы

Схрон с гранатами и взрывчаткой нашли на месте старых гаражей в Москве

Трогательные пасхальные букеты вовремя и с душой

Синоптик Тишковец сообщил, что в Москве был побит вековой рекорд тепла