Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Нижневартовска
Нижневартовск
Март
2024

Новости Нижневартовска за 01.03.2024

9 марта - День города Нижневартовска

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

В этот день исполнится 52 года с момента присвоения Нижневартовску статуса города. Как рассказали сотрудники городских учреждений, накануне и 9 марта запланирован ряд мероприятий. Также цикл мероприятий, посвящённых Дню города, продолжится в летний период во время фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи».

Безопасность и комфорт: новые автобусы вышли на линию /ФОТО/

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

Сегодня, 1 марта, на десять городских маршрутов вышли новые автобусы отечественных марок «LOTOS» и «ЛиАЗ», приобретённые для Нижневартовска в рамках мероприятий по модернизации общественного транспорта в Югре.

Бастрыкин встал на защиту девочки из ХМАО, которую выгнали из школы без куртки

Ura.news 

Председатель следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проверку информации об инциденте с нарушением прав несовершеннолетней в одной из школ города Нижневартовска. Информация об этом была опубликована tg-канале «Информационный центр СК России».

Инвестиционный профиль города – перспективы развития

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

На заседании городского Инвестиционного совета глава города Нижневартовска выступил с инвестиционным посланием, где обозначил итоги совместной работы с бизнес-сообществом за 2023 год и планы на 2024 год.



В феврале из Нижневартовска направили более 7,5 тонн гумпомощи

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

Добровольцы города ни на день не прекращают поддержку военнослужащих и жителей новых территорий. Сегодня, 1 марта, АНО «Гуманитарный добровольческий корпус» отправил очередную партию посылок из офиса РОО «Союз десантников Югры».

Интерактивная карта ремонта дорог – в помощь автомобилистам

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

В Нижневартовске продолжается подготовка к ремонтной кампании в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2024 году предусмотрено финансирование из окружного и городского бюджетов в размере 213,7 млн рублей.

В УрФО построят более десяти дорог по программе «Стимул»

«УралПолит.Ru» 

УРФО, 1 марта, УралПолит.Ru. В текущем году в округе построят двенадцать дорог и одну школу по программе «Стимул» федерального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщается на официальном сайте полпреда президента РФ в УрФО Владимира Якушева.

На участках для голосования будут работать волонтёры

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

С 15 по 17 марта на участках для голосования в Нижневартовске будут задействованы волонтёры. При необходимости они окажут помощь избирателям, относящимся к маломобильным группам граждан, в реализации их избирательных прав на выборах Президента Российской Федерации.

В Тобольске подростки отравились спиртным

«Российская газета» (Digital RG) 

Второй за непродолжительное время случай отравления подростков спиртным зафиксировали в УрФО: в Тобольске двое несовершеннолетних попали в больницу после распития алкоголя. Ранее 15-летние жители Нижневартовска почувствовали недомогание после употребления спиртного.

В ХМАО четыре девушки устроили драку с водителем на дороге. Видео

URA.Ru 

В Нижневартовске (ХМАО) четыре девушки устроили драку с водителем, пока машина стояла на светофоре. Неизвестно, что стало причиной конфликта, но сначала югорчанки начали пинать машину, а когда появился водитель, то набросились на него.

Вышел второй в 2024 году номер газеты Агентства нефтегазовой информации

Агентство нефтегазовой информации 

Нижневартовск. Вышел второй номер печатного издания Агентства нефтегазовой информации в 2024 году. На восьми полосах одноименной ежемесячной газеты представлены главные события отрасли. На страницах издания вы узнаете, какое предприятие празднует сразу два юбилея. ...

От железных дорог до мест отдыха: затянулось решение актуальных проблем Сибири

Stroygaz.ru 

Нечасто бывает, чтобы члены двух комитетов Совета Федерации (СФ) независимо друг от друга практически одновременно рассматривали проблемы одного и того же географического региона России — Сибири. Но именно так произошло 20 февраля, когда в верхней палате российского парламента обсуждались требующие неотложного решения вопросы развития транспортной, инженерной и социальной инфраструктур в разных концах этой огромной территории. Объекты, о которых с тревогой говорили сенаторы, были разные... Читать дальше...


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В тульском селе Осиновая Гора за кражу мужской одежды задержали жителя Нижневартовска

URA.ru: в ХМАО подросток с ножом напал на мужчину из-за девушки

В Сургуте двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа вместе с москитной сеткой

В Югре загорелось административное здание на площади более 1 тыс. кв. м