Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Нижневартовска
Нижневартовск
Март
2024

Новости Нижневартовска за 19.03.2024

Прокуратурой округа контролируется проведение проверки по факту применения насилия в отношении детей-инвалидов в спецшколе г.Нижневартовска

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры автономного округа прокуратурой г.Нижневартовска проводится проверка по информации, опубликованной в СМИ, о применении насилия в отношении детей-инвалидов в специализированном образовательном учреждении г. Нижневартовска.

Серебряные волонтеры» рассказали депутатам о своей работе

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

Свое выездное заседание рабочая группа комитета по развитию гражданского общества и вопросам развития национальных и общественных объединений Думы Нижневартовска провела в формате дружеской встречи с активистами нижневартовской общественной организации «Ветеран». Председатель организации Нэлли Ежукова рассказала депутатам о деятельности объединения и их вкладе в развитие гражданского общества.

В Нижневартовске пройдут мероприятия кинофестиваля «Дух огня»

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

Во дворце искусств 22 марта пройдёт мастер-класс «Медиаобразование и кинофестивали для детей и юношества в Китае». Мероприятие организовано в рамках выездной программы XXII Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня».

В торговых центрах Нижневартовска открыли информационные точки голосования за объекты благоустройства

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

До 30 апреля на сайте 86.gorodsreda.ru вартовчанам необходимо решить, какая из двух представленных территорий будет благоустроена в 2025 году. Рейтинговое голосование проходит в Нижневартовске, как и по всей стране несколько лет. Также стационарные информационные точки нацпроекта «Жильё и городская среда», регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», созданных по решению Президента России, расположены в ТРЦ «Югра Молл» и МФК «Европа-Сити». График работы точек: будни - с 15 до 19 часов... Читать дальше...



О мерах соцподдержки на улучшения жилищных условий для семей с детьми

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

С 26 февраля 2024 управление по жилищной политике администрации города осуществляет приём заявлений и документов от граждан, на получение мер социальной поддержки на улучшение жилищных условий, предоставляемых семьям с детьми, отвечающим в совокупности следующим критериям: - являются гражданами Российской Федерации; - один из супругов (единственный родитель в семье) имеет место жительства в автономном округе не менее 10 лет; - семья состоит из 2 родителей, являющихся супругами, либо единственного... Читать дальше...

Депздрав ХМАО устроил проверку после жалоб беременных на многочасовые очереди в перинатальном центре

Ura.news 

Департамент здравоохранения Югры инициировал служебную проверку из-за очередей в перинатальном центре Нижневартовска после публикации URA.RU. Об этом журналисту агентства сообщили в пресс-службе окружного ведомства.

В Нижневартовске мать ребенка-инвалида рассказала об издевательствах в спецшколе

Блог сайта «Газета.ru» 

Жительница Нижневартовска рассказала, что ее ребенка и других детей, посещавших школу для несовершеннолетних с особенностями развития, запугивали и били. Сообщение женщины опубликовал Telegram-канал "Мегаполис ЮГРА".

Читать дальше...

В Нижневартовске полицейские задержали наркокурьера

МВД России 

В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудники УМВД России по г. Нижневартовску задержали 22-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.

В Югре сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность празднования воссоединения Крыма с Россией

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в обеспечении общественной безопасности в период празднования десятилетия с момента вхождения Республики Крым и города-героя Севастополя в состав Российской Федерации.
В Нижневартовске посты охраны порядка Росгвардии несли службу на площади у дворца культуры «Октябрь», где состоялся  торжественный концерт в честь государственного праздника. Знаковое событие пришли поддержать сотни жителей столицы Самотлора ... Читать дальше...

Россиянин решил заработать на криптовалюте и потерял полмиллиона рублей

Рамблер 

В Нижневартовске (ХМАО) 39-летний местный житель отдал мошенниками 500 тысяч рублей, надеясь быстро заработать на криптовалюте. Об этом «Ленте.ру» сообщили в УМВД России по региону.

В Челябинске назвали район с самыми разбитыми дорогами

«УралПолит.Ru» 

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 марта, УралПолит.Ru. За неделю челябинцы прислали в мэрию более 2,6 тысячи обращений. Большинство из них, касающихся ремонта дорог, поступили из Тракторозаводского района. Об этом вице-мэр Валерий Смирнов сообщил на аппаратном совещании в администрации.

Власти Нижневартовска закупят новые общественные туалеты для города

Ura.news 

Департамент ЖКХ Нижневартовска планирует закупку модульных туалетов для их размещения на территории городского парка и Комсомольского озера. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили в пресс-службе мэрии города.

Выставка «Река Вах: по следам давних экспедиций» в городском музее

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

Нижневартовский краеведческий музей имени Т.Д. Шуваева приглашает на выставку «Река Вах: по следам давних экспедиций».

В Нижневартовске пройдёт городской турнир «Русское СлоVо»

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

В центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой с 19 по 21 марта будет проходить городской турнир по русскому языку и литературе среди старшеклассников и студентов «Русское CлоVо».

Новости Ханты-Мансийского автономного округа
Ханты-Мансийск

Кузбасский проект исторической реконструкции представили на V Всероссийском форуме национального единства


Мэрия Нижневартовска разбирается в инциденте с водителем, который зажал подростка дверью автобуса

URA.Ru 

Мэрия Нижневартовска подключилась к инциденту с водителем, который зажал подростка дверью в автобусе, когда пассажиры выходили из транспорта. Об этом URA.RU сообщили в администрации города.

Житель ХМАО потерял полмиллиона рублей, желая заработать на криптовалюте

Ura.news 

Житель Нижневартовска (ХМАО) перевел полмиллиона на счет мошенника, который предлагал быстро заработать на крипотвалюте. После получения денег аферист перестал выходить на связь — югорчанин заподозрил обман и обратился в полицию.


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Пожар в административном здании в Югре ликвидирован

Выбор «Сноба»: 6 необычных фильмов фестиваля «Дух огня» с молодыми актерами

В Кимовске мужчина украл из магазина плюшевую игрушку и цветы

В Саратовской области две школьницы отравились угарным газом в бане