Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Нижневартовска
Нижневартовск
Март
2024

Новости Нижневартовска за 27.03.2024

Жительница ХМАО пожаловалась, что ее ребенок не может получить паспорт

URA.Ru 

Жительница Нижневартовска (ХМАО) пожаловалась, что ее 14-летний сын не может получить паспорт. По ее словам, все дело в том, что в свидетельстве о рождении не поставлен штамп о гражданстве. Для того, чтобы это исправить, нужен паспорт отца, но он отказывается его давать, так как вартовчанка с ним развелась.

У главного застройщика Нижневартовска за год вдвое снизилась выручка

Ura.news 

Компания «Нижневартовскстройдеталь» (НСД), которая на протяжении нескольких десятилетий выступала главным застройщиком Нижневартовска (ХМАО), представила отчет по итогам 2023 года. У строительной компании вдвое снизилась выручка: с трех до 1,5 млрд рублей.

Вартовчанин стал фигурантом уголовного дела о повторном управлении автомобилем в нетрезвом виде

МВД России 

Накануне госавтоиспекторы Нижневартовска на одной из улиц города был остановлен автомобиль «Ниссан» под управлением 39-летнего местного жителя. Водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.



Пскович вышел в полуфинал международного турнира по боксу

«Псковское агентство информации» 

Пскович Артур Кулаков вышел в полуфинал международного турнира по боксу «Кубок нефтяных стран», посвящённого памяти Героя Социалистического Труда Ф. К. Салманова. Соревнования проходят в Нижневартовске с 25 по 30 марта. Об этом сообщает корреспондент ПАИ.

Читать дальше...

На фоне дождя в Татарстане задерживаются самолеты

InKazan.ru (Казань) 

В международных аэропортах «Казань» и «Бегишево» задерживаются ряд рейсов. Ранее синоптики предупредили об ухудшении погодных условий, а в столице Татарстана сегодня наблюдается дождь и небольшое ухудшение видимости.

Ярмарка трудоустройства в Нижневартовске

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

12 апреля в Нижневартовске запланировано проведение мероприятий регионального этапа Всероссийской акции «Работа России. Время возможностей».

Студенты-добровольцы: молодежь Нижневартовска участвует в гуманитарных миссиях /ФОТО/

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

Очередная «Среда добровольцев» состоялась по инициативе ресурсного центра «Добродом». Организаторы пригласили пообщаться молодёжь города со сверстниками-участниками миссий Гуманитарного Добровольческого Корпуса Югры.

Энергетики Нижневартовска начали принимать заявки на присоединение к электросетям

Рамблер 

Предприниматели, владельцы частных домов, СНТ, собственники гаражей уже могут подавать заявки на техприсоединение. Если подключение нужно в этом году, заявления лучше подавать весной, предупреждают энергетики.

От улицы Интернациональной до улицы Нововартовской

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

Ближе к осени в городе станет больше дорог. Под контролем МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска» подрядчик ООО «НВДС» ведёт строительство проезда на участке от улицы Интернациональной до улицы Героев Самотлора протяжённостью около 600 метров.

О приёме заявлений на зачисление детей в первые классы школ

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Приём заявлений на поступление в первый класс для детей, имеющих право на внеочередное, первоочередное, преимущественное право на зачисление, а также проживающих на закреплённой территории, начинается не позднее 1 апреля и завершится 30 июня. Для детей, не проживающих на закреплённой территории, заявления о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. С порядком приёма детей в школы можно ознакомиться на сайтах образовательных организаций. Читать дальше...

Тотальный диктант пройдёт в Нижневартовске

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Вартовчане в очередной раз смогут поучаствовать в ежегодной акции по проверке знаний русского языка «Тотальный диктант». В этом году международный проект отмечает 20-летие с момента создания. Акция состоится 20 апреля. Главным городом акции в этом году по итогам голосования стал Томск. Автором диктанта в этом году стала российская писательница Анна Матвеева. «Автор текста - ключевая фигура в жизни акции каждого сезона: помимо того, что сотни тысяч участников пишут его текст, вспоминают основные правила русского языка на курсах подготовки... Читать дальше...

Нижневартовск: обновление парка создаст единое пространство с прилегающими улицами

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В Нижневартовске продолжается подготовка к обновлению парка Победы. В апреле планируется провести работы по перекладке наземных тепловых сетей, расположенных вдоль улицы Пионерской. Обновление территории пройдёт в несколько этапов в соответствии с разработанной и представленной общественности концепцией. В ней особое внимание уделено памятному значению парка. Учитывая общественную значимость и культурную ценность объекта, парку предадут новый облик, сделав более комфортным для посетителей. «В настоящее... Читать дальше...

Глава Нижневартовска встретился с начальником УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

В администрации Нижневартовска состоялась встреча главы города Дмитрия Кощенко и начальника УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Владимира Дранишникова.


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Нижневартовске подросток с ножом напал на мужчину в супермаркете

В Ульяновске подготовили военных связистов для всех регионов России

В Нижневартовске состоялась Церемония награждения победителей и лауреатов Конкурса среди школьников в ХМАО – Югре

Из канализации Нижневартовска извлекли более 10 кило тряпок и салфеток