Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Нижневартовска
Нижневартовск
Март
2024

Новости Нижневартовска за 22.03.2024

Жители ХМАО пожаловались на транспортный коллапс рядом с мечетью

Ura.news 

Жители Нижневартовска (ХМАО) жалуются на постоянные пробки и потенциально аварийную обстановку на дороге в районе мечети. По пятницам на службу собирается большое количество людей, из-за нехватки парковочных мест, многие оставляют автомобили прямо на проезжей части. Об этом URA.RU сообщил местный житель.

Нижневартовские полицейские и общественники провели профилактические встречи с иностранными гражданами

МВД России 

Накануне в целях проведения профилактической работы с иностранными гражданами в Нижневартовске состоялась встреча представителей правоохранительных органов, управления по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города и общественников города с работниками коммерческой организации, где трудятся мигранты.

Школьникам из ХМАО отказывают в путевках в лагерь. Скрин

Ura.news 

Родители школьников из Нижневартовска (ХМАО) получают отказы на путевки в детские лагеря на летние каникулы. В родительском чате города вартовчане поделились, что большую часть путевок уже разобрали.



Нижневартовск вновь принимает сильнейших боксёров из нефтяных стран

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

С 25 по 29 марта в Нижневартовске состоится ХХ Кубок мира нефтяных стран по боксу среди мужчин и женщин, посвященный памяти Героя Социалистического Труда Ф.К. Салманова.

Выбор жителей: какие дороги в Нижневартовске отремонтировать в 2025 году?

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Департамент ЖКХ администрации города Нижневартовска приглашает вартовчан принять участие в опросе по формированию перечня автомобильных дорог, планируемых к ремонту в 2025 году (в первоочередном порядке) в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Голосование проходит на портале «Госуслуги». Оно завершится 8 апреля. Участник опроса может выбрать три из девяти предложенных вариантов. Каждая из дорог претендует на ремонт следующим летом. В списке как центральные улицы, так и примыкающие к ним. Читать дальше...

Какую территорию благоустроить – решать жителям Нижневартовска

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Бульвар на набережной и Комсомольский бульвар участвуют во Всероссийском рейтинговом голосовании по выбору объектов благоустройства. К какому из них приступят в первую очередь, прямо сейчас решают жители Нижневартовска. Уже более шести тысяч вартовчан отдали свои голоса (всего необходимо набрать не менее 27 тысяч). «Это необходимый минимум голосов, чтобы получить окружное и федеральное софинансирование для реализации благоустройства одного из представленных на выбор проектов», - отметил заместитель директора департамента строительства... Читать дальше...

Utair запустит новые рейсы из ХМАО в Уфу

Ura.news 

В апреле авиакомпания Utair запустит дополнительные рейсы из Нижневартовска в Уфу. Об этом URA.RU сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

О мерах по стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке Нижневартовска

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

В целях стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке Югры департаментом экономического развития совместно с департаментом промышленности автономного округа разработано соглашение о принятии мер по поддержанию цен на отдельные виды товаров первой необходимости.

Авиакомпания Utair увеличит частоту рейсов из Уфы в Нижневартовск

«Aviation EXplorer» 

С 4 апреля авиакомпания Utair запустит дополнительный рейс из Уфы в Нижневартовск и будет выполнять полеты по маршруту четыре раза в неделю — по средам, четвергам, пятницам и воскресеньям.

В Югре готовятся защитить высоковольтные ЛЭП от внешних воздействий

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Энергетики укрепляют защиту Нижневартовска и Сургута от внешних воздействий на энергосистему. Для повышения энергобезопасности МЭС Урала модернизируют опоры на четырех магистральных линиях электропередачи, отвечающих за транзит между Сургутским и Нижневартовском районами. В частности, железобетонные конструкции меняются на более прочные металлические, сообщили в Россетях ТГ-каналу Нижневартовск {БК}. В случае ЧП на Нижневартовской ГРЭС электроэнергию в город будут подавать с Сургутской ГРЭС. Впрочем... Читать дальше...

Нижневартовск готовят к массовому обновлению и строительству новых скверов

Рамблер 

«Состоялось первое организационное совещание рабочей группы комитета по городскому хозяйству и разработке проекта», — написали в группе «Дума Нижневартовска» в соцсети «ВКонтакте».

Вынес обвинительный приговор по уголовному делу о незаконном уничтожении лесных насаждений в крупном размере

Прокуратура РФ 

Нижневартовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя г. Нижневартовска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений, совершенное в крупном размере).

Житель Петропавловска-Камчатского взял женщину в заложники

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Петропавловске-Камчатском мужчина взял в заложники женщину, полиция готовит штурм. Об этом 22 марта сообщили в Telegram-канале единого ситуационного-мониторингового центра Камчатского края.

Читать дальше...


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Эксперт назвала, в каком регионе РФ можно испечь самые дешевые куличи

В ХМАО проверяют сообщения об избиении детей из-за денег

В Нижневартовске подросток с ножом напал на мужчину в супермаркете

URA.ru: в ХМАО подросток с ножом напал на мужчину из-за девушки