Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Нижневартовска
Нижневартовск
Март
2024

Новости Нижневартовска за 07.03.2024

В крупных городах ХМАО развернут эвакуационные пункты на случай атак террористов

Ura.news 

Правительство ХМАО утвердило комплексный план противодействия идеологии терроризма на 2024–2028 годы. В Сургуте и Нижневартовске будут развернуты сборные эвакуационные пункты и пункты выдачи средств индивидуальной защиты, в домах появятся щиты с информацией о способах защиты от опасностей, а в подвалах и паркингах оборудуют помещения для укрытия.

В ХМАО устроят на 8 Марта вечеринку в стиле «Гэтсби» и гадание на картах

Ura.news 

В честь международного женского дня в ХМАО устроят вечеринку в стиле «Великого Гэтсби», а тем, кто интересуется магией, погадают на картах. С 8 Марта югорчанок поздравят и комики, которые придумали тематический формат шоу. О том, где развлечься в праздничные выходные, читайте в подборке URA.RU. Сургут Развлекать сургутянок в праздник 8 Марта будут местные комики. На стендап-шоу «Комплименты» они поздравят югорчанок в юмористическо-романтичной форме. Во дворце искусств «Нефтяник» пройдет музыкально-поэтический вечер... Читать дальше...

Вартовчанам нужно решить, что благоустроить в первую очередь

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В Нижневартовске представили объекты, которые участвуют во Всероссийском рейтинговом голосовании. С 15 марта по 30 апреля на сайте 86.gorodsreda.ru вартовчанам необходимо решить, какую из двух представленных территорий необходимо благоустроить в 2025 году в первую очередь. «Уже не в первый раз в нашем городе проводится рейтинговое голосование на единой федеральной платформе Министерства строительства РФ. В рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента России... Читать дальше...

Вознаграждение за службу: до 1,595 млн рублей контрактникам Нижневартовского района ХМАО

Сервис «Пиар.им» 

Будущие воины, поступающие через Службу по контракту при военкомате в Нижневартовском районе ХМАО Югры, могут рассчитывать на вознаграждение до 1 595 000 рублей при заключении контракта от 1 года до 5 лет. Заключить контракт через военкомат Нижневартовского района и получить гарантированные выплаты может любой желающий.

Читать дальше...

Бизнесмены смогут заработать на самой популярной локации в Нижневартовске

URA.Ru 

На набережной Оби в Нижневартовске (ХМАО) появятся места для торговли, рассказали URA.RU в местной администрации. Прибрежная зона является одним из самых популярных мест для прогулок и отдыха в городе.

В Нижневартовске врачи нашли в кишечнике у пациента зубной протез

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Нижневартовске медики обнаружили зубной протез в кишечнике у пациента.

Мужчина пошел в больницу и пожаловался врачам на боли и повышенную температуру. Специалисты сразу стали обследовать пациента. Местный житель признался, что два дня назад случайно проглотил зубной протез.

Медики выявили, что объект спровоцировал воспаление в организме. В итоге врачи приняли решение извлечь предмет при помощи эндоскопического вмешательства.

Процедура прошла успешно. Спустя шесть дней пациента выписали из медучреждения. Читать дальше...

Встречай весну, Нижневартовск!

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

10 марта в 14 часов на площади Нефтяников начнётся программа «Город, встречай весну!».



В Югре пройдет более 500 мероприятий 8 Марта

«УралПолит.Ru» 

ХМАО, 7 марта, УралПолит.Ru. В округе состоится больше 500 мероприятий в Международный женский день. Об этом сообщается на едином официальном сайте госорганов региона.

В ХМАО запустят новые авиарейсы в Дагестан в апреле

Ura.news 

В апреле авиакомпания Nordwind Airlines запускает прямые авиарейсы из Нижневартовска (ХМАО) в Махачкалу (Дагестан). В аэропорту Нижневартовска агентству URA.RU сообщили, что самолеты будут летать два раза в неделю.

Эффективная ликвидация нефтяного чрезвычайного события: успешное учебно-тренировочное занятие Транснефть – Сибирь на подводном переходе через реку Иртыш

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

В ходе планового учебно-тренировочного мероприятия, проведенного компанией «Транснефть – Сибирь», на магистральном нефтепроводе Нижневартовск – Курган – Куйбышев через реку Иртыш (Тюменская область), специалисты продемонстрировали высокий уровень профессионализма и готовности к действиям в нештатных ситуациях. Целью занятия было не только поддержание постоянной готовности к действиям в случае аварийных ситуаций, но и совершенствование практических навыков персонала, …

Читать дальше...

Новый терминал аэропорта Чебоксар частично откроют в июне

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Новый терминал аэропорта Чебоксар частично откроют в июне.

Как сообщил глава Чувашии Олег Николаев, новый терминал международного аэропорта им. А.Г. Николаева частично будет открыт в июне.

Согласно информации, будет доступно около 85% всей площади аэровокзала: инфраструктура для вылетающих, приём и обработка багажа, паспортный контроль, досмотр, стерильная зона.

Оставшуюся часть (для прилетающих пассажиров, включая зону выдачи багажа) предполагается ввести в эксплуатацию к сентябрю 2024 года. Читать дальше...

В Нижневартовске врачи спали мужчину с зубным протезом в кишечнике

Блог сайта «Газета.ru» 

Врачи Нижневартовской окружной клинической больницы помогли пациенту с зубным протезом в кишечнике. Об этом сообщили в пресс-службе медицинского учреждения.

Читать дальше...

Всероссийская акция Росгвардии «Женщины в погонах» стартовала в Югре

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

В  преддверии Международного женского дня в Управлении Росгвардии по ХМАО – Югре стартовала всероссийская ведомственная акция «Женщины в погонах».
В рамках проекта представительницы прекрасной половины человечества, проходящие службу в подчиненных структурных подразделениях ведомства, стали участницами видео и радиопрограмм.
В Ханты-Мансийске аналитик Управления Росгвардии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре майор полиции в отставке   Наталья Геращенко приняла участие в утренней... Читать дальше...

Сколько стоят туры в Дагестан с перелетом из разных городов России

Ассоциация туроператоров России 

Туроператор PEGAS Touristik расширил летнюю полетную программу в Дагестан, увеличив ее до 25 городов вылета. В числе новинок – Якутск и города Сибири, а также Саранск, Иваново и другие города Центральной России. В компании сориентировали по ценам на туры и на экскурсии, а также составили ТОП популярных отелей. Отдых в Дагестане доступен минимум 47 тыс. руб. на двоих.

«Транснефть – Сибирь» провела плановое учебно-тренировочное занятие на реке Иртыш

Новости пользователей сайта 

«Транснефть – Сибирь» провела плановое учебно-тренировочное занятие на подводном переходе магистрального нефтепровода Нижневартовск – Курган – Куйбышев через реку Иртыш (Тюменская область). В мероприятии приняли участие более 50 человек, задействовано свыше 40 единиц спецтехники и оборудования.

Читать дальше...

В Нижневартовск доставили частицу семейного очага «Сердце России»

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

В управление записи актов гражданского состояния администрации Нижневартовска доставлена лампада с частичкой огня семейного очага «Сердце России». Он был зажжён во время церемонии открытия Всероссийского форума «Родные-Любимые», проводимом в честь Года семьи на выставке «Россия» в Москве. Оттуда огонь семейного очага передали во все регионы страны.

В ХМАО вор обокрал пекарню ради подарка на 8 Марта

Ura.news 

Полиция Нижневартовска задержала 23-летнего парня, который украл в пекарне платежный терминал и женскую сумку с деньгами, чтобы купить подарок девушке на 8 Марта. Выйти на след вора помогла служебная собака, сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО.

Новости Ханты-Мансийского автономного округа
Ханты-Мансийск

Кузбасский проект исторической реконструкции представили на V Всероссийском форуме национального единства


Служебная собака нашла вартовчанина по горячим следам: обокрал пекарню ради возлюбленной

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНЕВАРТОВСК, 7 марта, ФедералПресс. Молодой вартовчанин украл платежный терминал и женскую сумку из пекарни. Он планировал продать украденное, а на вырученные деньги купить подарок своей девушке на 8 Марта. По горячим следам вора нашла служебная собака.

В «Самотлорнефтегазе» определили лучших молодых новаторов

Агентство нефтегазовой информации 

Нижневартовск. Завершилась ХХVII региональная научно-техническая конференция молодых специалистов АО "Самотлорнефтегаз" Нефтяной компании "Роснефть", объединившая 57 молодых специалистов, 19 молодых работников и столько же студентов профильных направлений ...

В Нижневартовске полицейская собака помогла раскрыть кражу из пекарни по горячим следам

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Нижневартовску поступило сообщение о краже платежного терминала и женской сумки с находящимися в ней денежными средствами и зарядным устройством для телефона из пекарни по улице Омская. Сумма ущерба превысила 9 тысяч рублей.


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Активист добивается привлечения губернатора ХМАО к ответственности за дискредитацию армии

URA.ru: в ХМАО подросток с ножом напал на мужчину из-за девушки

В крупных городах ХМАО отремонтируют 13 км дорог в 2024 году

Ура! Весна пришла!