Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Нижневартовска
Нижневартовск
Март
2024

Новости Нижневартовска за 26.03.2024

Власти Нижневартовска отчитались о строительстве крупнейшего центра боевых искусств

Ura.news 

В Нижневартовске (ХМАО) на строительстве центра боевых искусств, который станет крупнейшим подобным объектом в городе, планируют увеличить число работников. В местной администрации рассказали URA.RU, что дополнительных строителей привлекут для работы над внутренней частью здания.

Автомобиль в России опять становится роскошью, но есть варианты

Sevastopol.su (Севастополь) 

Покупка россиянами легковых автомобилей стала сложнее из-за подорожания машин — их ценники увеличились на 11–32% за год. В феврале средняя цена новой отечественной легковушки достигла 1 миллиона 175 тысяч рублей. Это на 27,3% больше, чем годом ранее — 923 тысячи. Средняя цена новой иномарки поднялась до 2 млн 351 тысячи рублей в феврале этого года — на 11,95% больше, чем в феврале 2023-го — 2,1 млн. А средняя цена подержанной иномарки выросла до 1 млн 429 тысяч рублей. Это на 32,3% больше, чем в феврале прошлого года — 1,08 млн. Читать дальше...

Полицейские возбудили уголовные дела в отношении двух вартовчанок за фиктивную регистрацию граждан

МВД России 

В ходе проверки соблюдения миграционного законодательства сотрудниками УМВД России по г. Нижневартовску установлено, что двое собственников жилых помещений незаконно зарегистрировали граждан РФ.

Антинаркотическая комиссия подвела итоги за 2023 год

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

Состоялось заседание Антинаркотической комиссии Нижневартовска под председательством главы города Дмитрия Кощенко. Обсуждались вопросы, связанные с реализацией субъектами антинаркотической деятельности комплекса мероприятий в 2023 году.

Для себя любимой. Юбилей подруги, завершение...

«Diets.ru» 

Всем доброго! Я дома, прилетела вчера утром, сынок встретил в Нижневартовске. Прилетела в -14... это из +12ти-то Что б вы прнимали мое недовольство погодой, сегодня утром было так 24го сгоняли на завтрак. Прошлись по территории отеля Лаврушка Лебеди спокойно разгуливают по территории, здесь для них есть кормушки Ну и что привезла. Совсем немного, без багажа летали... Сланцы, потому как в баню ходили... Магнитики себе и маме...

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

Infopro54 

Окупаемость инвестиций при нынешнем грузопотоке — 20 лет.

Трасса Северо-Сибирской магистрали (Севсиб) прорабатывалась давно. Она идет от Нижневартовска на Белый Яр и далее на Таштагол. Это то ответвление, которое продвигает Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение» (МАСС) ― сообщил глава исполкома Геннадий Гусельников на пресс-конференции. Кроме того, есть трасса от Нижневартовска на Белый Яр и далее на Усть-Кут — это старый Севсиб, который предполагалось построить еще в советское время. Читать дальше...

В ХМАО наркодилеры угрожают отрезать палец школьнику

URA.Ru 

Наркодилеры угрожают физической расправой школьнику из Нижневартовска за то, что он якобы обманул торговцев запрещенными веществами. По словам старшего брата подростка, его обвиняют в том, что он получил деньги или запрещенные вещества для дальнейшей продажи, но не стал этого делать, рассказал брат URA.RU на правах анонимности.

О противопожарной безопасности

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

В Нижневартовске с начала этого года зафиксировали 67 пожаров, 17 из них произошли в СОНТах. Этот показатель на 13% меньше, чем в прошлом году. Чаще всего горят квартиры, дачи и автомобили.



Стала известна стоимость Северо-Сибирской железной дороги

Ndn.info (Новосибирск) 

Стоимость строительства Северо-Сибирской железной дороги (ССЖД) оценивается в 8 трлн руб. Об этом сообщают РБК со ссылкой на председателя исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Геннадия Гусельникова. «Мы твердо убеждены, что обе железные дороги [ССЖД и Центрально-Евразийский транспортный коридов] окупаемы в пределах 20 лет на той грузовой базе, которая сегодня имеется, и без учета той […]

Читать дальше...

Пскович выступает на международных соревнованиях по боксу

«Псковское агентство информации» 

Пскович Артур Кулаков выступает на международных соревнованиях по боксу «Кубок нефтяных стран», посвящённых памяти Героя Социалистического Труда Ф. К. Салманова. Соревнования проходят в Нижневартовске с 25 по 30 марта, сообщили ПАИ в Псковской областной федерации бокса.

Читать дальше...

СМИ: стоимость Севсиба от Сабетты до Урумчи оценивается в 8 трлн руб

РИА «Томск» (Томск) 

Власти изучают возможность строительства Севсиба по альтернативному маршруту, который свяжет Китай с ЯНАО, но также будет проходить по Томской области; стоимость строительства пути от российского порта Сабетта до китайского Урумчи оценивается в 8 триллионов рублей, сообщает во вторник "Интерфакс"

Избиение из-за прически, роддом для акул и камеры над примерочными. Новости регионов

Телеканал «RTVI» 

В Красноярском крае двух 17-летних студенток колледжа культуры и искусства избили за короткие стрижки, во Владивостоке заработал роддом для акул, а жителей Нижневартовска возмутили видеокамеры, размещенные над примерочными в спортивном магазине. RTVI собрал дайджест значимых и резонансных региональных событий.

Читать дальше...

«Времена года»

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

С 29 марта в Нижневартовске начинается проведение открытого городского конкурса «Времена года».

Росгвардия и фонд «Защитники Отечества» укрепляют сотрудничество в Югре

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

В преддверии 213-й годовщины со Дня образования войск правопорядка и 8-летия Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации в Управлении Росгвардии по ХМАО — Югре состоялась встреча личного состава с руководителем регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» Игорем Илык. В режиме видеоконференцсвязи к мероприятию также подключились сотрудники спецподразделений ОМОН и СОБР из Сургута и Нижневартовска.
Собравшиеся обсудили меры социальной поддержки участников... Читать дальше...

Издевательства над школьником, роддом для акул и драка из-за прически: главные события в регионах за неделю

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Удмуртии глыба льда оставила жителей без тепла. В Свердловской области за неделю родились сразу шесть пар близнецов. В Красноярском крае неизвестные избили двух студенток колледжа культуры и искусства за короткие прически. Представляем дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий на Тульской службе новостей.

Ставропольский край 

В санаториях Кавминвод почти не осталось мест на майские праздники в 2024 году для туристов. Как информирует newstracker.ru, туристы забронировали более 90% мест размещения. Читать дальше...

Новости Ханты-Мансийского автономного округа
Ханты-Мансийск

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Тюменская таможня передала на уничтожение товары для курения

Park72.ru (Тюмень) 

790 единиц курительных изделий передали сотрудники Тюменской таможни представителям МТУ Росимущества в Тюменской области, ХМАО-Югре, ЯНАО. Конфискация c последующим уничтожением – такую меру избрал суд для запрещенного к продаже табака […]

Следовавший из Красноярска в Благовещенск самолет готовится к экстренной посадке в Чите

«Взгляд» 

Пассажирский Boeing, выполняющий рейс Красноярск – Благовещенск, готовится совершить экстренную посадку в Чите, сообщили в авиационных службах.

Как сообщил источник ТАСС, Boeing 737 по пути следования из Красноярска в Благовещенск запросил экстренную посадку в Чите, борт снижается и готовится к посадке.

Читать дальше...

Филиал ПАО «Россети» обновит опоры четырех магистральных ЛЭП, связывающих Сургутский и Нижневартовский районы Югры

Филиал ПАО «Россети» — МЭС Урала 

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала приступили к ремонту и замене опор на четырех линиях электропередачи 220-500 кВ, которые участвуют в электроснабжении потребителей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, включая крупный газоперерабатывающий завод. Это также позволит повысить надежность транзита электроэнергии между Сургутским и Нижневартовским районами.

Читать дальше...

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Урала повысил надежность работы Нижневартовского энергоузла

Филиал ПАО «Россети» — МЭС Урала 

Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала установили новое грозозащитное оборудование на двух магистральных линиях электропередачи в восточной части Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Это позволило повысить надежность выдачи мощности Нижневартовской ГРЭС и Сургутской ГРЭС-2 потребителям в восточной части региона и Ямало-Ненецком автономном округе.

Читать дальше...

Обновление парка создаст единое пространство с прилегающими улицами

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

В Нижневартовске продолжается подготовка к обновлению парка Победы. В апреле планируется провести работы по перекладке наземных тепловых сетей, расположенных вдоль улицы Пионерской.


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Группу студентов крупного вуза Сургута отправили в колонию строгого режима

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Росгвардия в Югре оказала содействие правоохранительным органам в пресечении незаконной игровой деятельности