Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2016

Новости Новороссийска за 24.05.2016

В Калининград вернулся «Поезд Памяти»

Янтарный Край 

Участники «Поезда Памяти» вернулись в Калининград. В Калининградской области в этом году участниками акции «Поезд Памяти» стали около 400 человек — молодёжь от 14 до 22 лет. Это активные участники патриотических проектов и акций в течение всего года. 14 мая с Южного вокзала «Поезд Памяти» стартовал в город-герой Новороссийск. Во время пути молодежь и ветераны […]

Сборная Керчи прошла в финал КВН лиги «Черное море»

Kerch.fm (Керчь) 

Сборная города Керчи прошла в финал КВН лиги «Черное море» в г. Новороссийске. В полуфинале встретились 7 команд. В том числе команда из Махачкалы, Челябинска, городов-героев Новороссийска и Керчи, а также осетины. По итогам игры Керчь завоевала второе место.

Дышать в Новороссийске стало легче

«Новороссийск - новостная лента города» 

Качество атмосферного воздуха на территории города в последние годы значительно улучшилось и соответствует требованиям, предъявляемым к промышленным городам.

НМТП заплатил 1,1 млрд рублей за 30,3% в Новороссийском судоремонтном заводе

«Ведомости» 

ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) приобрело 30,28% акций ОАО «Новороссийский судоремонтный завод»(НСРЗ) у ОАО «ОСК», говорится в сообщении Российского аукционного дома (РАД). Цена сделки - 1,1 млрд руб.



Субсидии военным Северного флота на жилье в этом году бьют рекорды

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Таким образом, только за несколько месяцев этого года выдали больше субсидий, чем за весь прошедший год. Так, если в прошлом году эта цифра остановилась на ста двадцати семи, то в этом уже добралась до ста сорока пяти. Всего удалось освоить почти два с половиной миллиарда рублей. Размер средств на одну семью колебался в зависимости от численности домочадцев, а также выслуги и права на дополнительную жилплощадь у военнослужащего. Самый большой размер субсидии был у семьи в семь человек – им выделили двенадцать миллионов рублей. Читать дальше...

15 % жителей Новороссийска приняли участие в праймериз

«Новороссийск - новостная лента города» 

Свыше 31 тысячи новороссийцев пришли на счётные участки, организованные «Единой Россией», и выразили своё мнение о том, кто достоин от этой партии баллотироваться в Государственную Думу.

«Поезд памяти» возвратился из Новороссийска в Калининград

Kaliningradnews 

Во время пребывания в Новороссийске делегация посетила мемориальный комплекс, посвященный защитникам Малой земли. ИА МедиаКалибр. В Калининграде из Новороссийска 22 мая возвратился «Поезд памяти». В этом году участниками патриотической акции стали 400 человек –...

Буксир «Пур» провел первые швартовые операции в порту Сабетта

Severpost.ru (Мурманск) 

Многоцелевой буксир «Пур» ФГУП «Атомфлот» провел первые швартовые операции в порту Сабетта. Судно продемонстрировало отличную маневренность и готовность выполнять портовые работы любой сложности.

Читать дальше...

На трассе М-4 Дон в Ростовской области произошло массовое ДТП с 14 автомобилями

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Массовая авария произошла на федеральной трассе М-4 «Дон» (Москва - Новороссийск) в Ростовской области. По предварительным данным, ДТП спровоцировал грузовик. В общей сложности на дороге столкнулись 14 автомобилей.

Читать дальше...

Граждане Украины находятся в самой настоящей оккупации - Царев

Блог сайта «События в мире» 

На Украине  режим сотоварищи с увлечением придают оборотов так называемой декоммунизации, однако, жизнь граждан Украины от этих процедур не только не улучшилась, а наоборот - становится все более невыносимой. Граждане Украины все больше ощущают, что находятся в настоящей оккупации. Об этом в интервью "Россия 24" заявил известный украинский политик, экс-нардеп Верховной Рады от Партии регионов Олег Царев, комментируя недавнее одиозное переименование Верховной Радой Днепропетровска.

Читать дальше...

Мужчина бросился под поезд "Новороссийск-Москва"

«Новороссийск - новостная лента города» 

На 553 км перегона станций Тресвятское - Графская погиб 41-летний воронежец, проживавший в селе Боровое. Его сбил пассажирский поезд «Москва-Новороссийск».

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Пожарные проверили свою форму

«Novopages.ru» 

На прошлой неделе на территории одной из пожарно-спасательных частей Новороссийска проходила аттестация руководителя пожаротушением. Данный человек, напомним, отвечает за принятие важных решений, которые помогают бороться с огнем наиболее эффективно. Кроме …

В Новороссийске женщина угрожала убийством подруге из-за аромата духов

«РуФокс» 

В мае полицейскими Новороссийска за угрозу убийства была задержана женщина. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в полицию обратились жители многоэтажки, которые рассказали, что из квартиры на девятом этаже слышны...

Буксир «Пур» прибыл в порт Сабетта для выполнения работ в Обской губе

ИА «Nord-News» 

Буксир «Пур» прибыл в порт Сабетта для выполнения работ в Обской губе. Накануне новый буксир «Пур» достиг пункта назначения в порту Сабетта, - сообщает портал Marine Traffic. Напомним, в Мурманск судно прибыло из Новороссийска, где его построили по заказу ФГУП «Атомфлот». «Пур» был пришвартован рядом с атомным ледоколом «Ленин». 14 мая на буксире состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага, а уже на следующий день он вышел в рейс по Севморпути. Буксир, способный без посторонней помощи преодолеть лед толщиной 80 см. Читать дальше...

Артемова определилась со свадьбой

«Novosti-Dom2.ru» 

Многие из читателей должны знать, что Александра Артемова и Евгений Кузин приняли решение стать законными супругами. Несмотря на то, что в этой паре не утихают скандалы и ребята ссорятся из-за мелочей, это совершенно не мешает сроить планы на предстоящее бракосочетание. Мы уже сообщали, что Женя и Саша подумывали о свадьбе в Новороссийске, ведь там торжество обойдется намного дешевле, нежели в столице, а вот сегодня стали известны ещё некоторые планы будущих молодоженов.

Десантники получат около 160 новых вездеходов

Блог сайта «Защищать Россию» 

Техника поступит в Новороссийское и Камышинское соединения ВДВ. Десантникам будут поставлены армейские мотовездеходы и снегоходы типов АМ-1 и А-1, …

Просматривали в Новороссийске 24.05.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






"Вкусвилл" открыл свой первый даркстор в Новороссийске

Осужденный в Калмыкии потребовал компенсации за заражение ВИЧ

Тренер «Тюмени» послал фаната в ответ на просьбу подать в отставку

Екатеринбург вошел в пятерку самых комфортных городов России