Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2016

Новости Новороссийска за 21.05.2016

Новые успехи украинского политического толкинизма

ИА «Новороссия» (novorosinform.org) 

Верховная Рада Украины своим решением переименовала город Днепропетровск, укоротив его название во исполнение закона о декоммунизации. Теперь город должен называться «Днипро», как специально пояснил для русскоязычной аудитории инициатор закона, директор Института национально памяти Владимир Вятрович. Трудности перевода Именно так - Днипро, а не Днепр, как многие, по своей безграмотности, решили сперва. Потому что имена собственные, как известно, не переводятся, а поскольку официальный язык на Украине один... Читать дальше...

Мнения: Александр Васильев: Новые успехи украинского политического толкинизма

«Взгляд» 

Право на предков, а значит и на историю, сохранено в этом государстве только за Западом, а Восток представляется лишь жизненным пространством, которое надлежит освободить от заселяющих его врагов. Знакомые идеи, не правда ли? Верховная Рада Украины своим решением переименовала город Днепропетровск, укоротив его название во исполнение закона о декоммунизации. Теперь город  должен называться «Днипро», как специально пояснил для русскоязычной аудитории инициатор закона, директор Института национально памяти Владимир Вятрович. Читать дальше...

Минтранс: переименование городов обойдется Украине дорого

Блог сайта «Eadaily.com» 

Украина должна будет оплатить внесение изменений в международные коды после переименования города Днепропетровска в Днепр. Такое заявление сделал министр транспорта России Максим Соколов, передает ТАСС.

Читать дальше...

От Украины потребуют оплатить изменение международных транспортных кодов городов

Блог сайта «События в мире» 

Максим Соколов

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Украина должна будет оплатить внесение изменений в международные коды после переименования города Днепропетровска в Днепр. Такое заявление сделал министр транспорта России Максим Соколов, передает ТАСС.

«Это дорогостоящее мероприятие — поменять имя, — и за это, по-моему, несет ответственность инициатор обращения. Я не знаю, поменяли ли они международные коды», — отметил он.

По словам министра, Россия готова внести... Читать дальше...



Украина должна расплатиться за переименование Днепропетровска

Блог сайта «Экономика сегодня» 

Украине придется заплатить за внесенные изменения в международные транспортные коды городов после изменения названия Днепропетровска, пишет ТАСС. Об этом заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.

Читать дальше...

Захарова: Переживаю за возможное сокращение названий городов Херсон и Запорожье

Блог сайта «Новости, события, факты» 

 Фото: © РИА Новости/Владимир Песня  

Официальный представитель МИД РФ вновь раскритиковала постановление Верховной рады о переименовании города Днепропетровска в Днепр в рамках закона о декоммунизации, заявив, что киевские власти "позорят украинский народ".

Решения украинских властей о переименовании городов оторваны от исторических реалий. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. 

 — Переименование городов — это, конечно,  внутреннее дело этого государства. Читать дальше...

Украина – страна «недо…»

Блог сайта «Н.Э.П.» 

nightbomber_y2 в Украина – страна «недо…»


«То не сделано, что недоделано»
Народная мудрость

Кто хоть немного следит за событиями на Украине, не мог не заметить одну ее «национальную» особенность – все что ни делается в этой стране, как правило, не доводится до логического завершения. Недоевропа, недодемократия, недосвобода, недомир, недовойна и проч. Такое ощущение, что жителей этой страны вовсе не интересует результат, а истинное удовольствие «украинцы» получают от самого процесса... Читать дальше...

Зеркало

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

                                                         Зеркало

Зеркало… У всех народов существуют поверья, приметы о том, как нужно обращаться с этим предметом. Древние славяне верили, что хозяйка зеркала – Зеркалица. Увидеть ее невозможно, т.к. она принимает вид того, кто смотрится в зеркало.

Это верование древних славян можно объяснить. Ученые считают, что зеркало обладает памятью: образывсех людей, смотревших в зеркало, остаются там. А по мнению эзотериков, все смотревшиеся в зеркало не только остаются там... Читать дальше...

Украина – страна «недо…»

Блог «Картина дня» 



Кто хоть немного следит за событиями на Украине, не мог не заметить одну ее «национальную» особенность – все что ни делается в этой стране, как правило, не доводится до логического завершения. Недоевропа, недодемократия, недосвобода, недомир, недовойна и проч. Такое ощущение, что жителей этой страны вовсе не интересует результат, а истинное удовольствие «украинцы» получают от самого процесса, от видимости кипучей деятельности, пусть и напрочь лишенной смысла.

Не стала исключением... Читать дальше...

Украина – страна «недо…»

Блог сайта «Картина дня» (mirtesen.ru) 



Кто хоть немного следит за событиями на Украине, не мог не заметить одну ее «национальную» особенность – все что ни делается в этой стране, как правило, не доводится до логического завершения. Недоевропа, недодемократия, недосвобода, недомир, недовойна и проч. Такое ощущение, что жителей этой страны вовсе не интересует результат, а истинное удовольствие «украинцы» получают от самого процесса, от видимости кипучей деятельности, пусть и напрочь лишенной смысла.

Не стала исключением... Читать дальше...

Глава «Роснефти» Николай Токарев не стал комментировать посреднические схемы транспортировки нефти

Ystav.com (Екатеринбург) 

Российский монополист на рынке транспортировки нефтепродуктов, компания «Транснефть», похоже, использует достаточно сложные схемы, позволяющая наживаться за государственный счет многочисленным посредникам. Как следует из материалов, опубликованных в «Независимой газете», в этой схеме задействованы как структуры, официально подчиненные «Транснефти», так и фирмы-посредники, официально не связанные с главным поставщиком нефтепродуктов. Компания «Черномортранснефть», одна из главных дочерних предприятий «Транснефти»... Читать дальше...

Тайны и загадки XX века (фото + текст)

Блог сайта «Байки из склепа» 

Двадцатый век богат на различные загадочные события и темные пятна истории, многие из которых до сих пор не раскрыты или не прояснены до конца. Вот некоторые из них:

Читать дальше...

Глава «Транснефти» Николай Токарев проигнорировал скандал с коррупцией в транспортировке нефти

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Крупные нефтедобывающие компании очень часто привлекают к себе посредников, которые в свою очередь стараются урвать как можно больше средств. Не стала исключением и ОАО «АК «Транснефть», которая занимается транспортировкой нефти. /epochtimes.ru/

Читать дальше...

ВТБ стал оператором системы по сбору платежей ЖКУ в Москве

Новости пользователей сайта 

10 мая после интеграции Банка Москвы банк ВТБ стал финансовым оператором по организации расчетов населения за жилищно-коммунальные услуги на основании Единого платежного документа (ЕПД) в г. Москве.

Читать дальше...

Владимир Якушев назначен генеральным директором консорциума «Воздушные Ворота Северной Столицы»

Новости пользователей сайта 

Новым генеральным директором консорциума «Воздушные Ворота Северной Столицы» («ВВСС»), управляющего аэропортом «Пулково», стал Владимир Якушев. Он сменит Сергея Фурса, который временно исполнял обязанности генерального директора «ВВСС» с февраля этого года.

Читать дальше...

ВТБ сопровождает международные контракты РЖД

Новости пользователей сайта 

ВТБ выдал по поручению ООО «РЖД Интернешнл» банковские гарантии на сумму свыше 60,9 млн долларов США для обеспечения исполнения обязательств компании по контракту на строительство и модернизацию железнодорожной инфраструктуры Республики Сербия и поставку дизельных поездов. Итогом проекта станет строительство современной железнодорожной инфраструктуры, позволяющей увеличить скорость движения с 30 до 120 км/ч, а на отдельных участках и до 200 км/ч.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 21.05.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

Соблазнилась мороженым: экс-замминистра Яриловой вынесли приговор за махинации с "Пушкинской картой"

Собянин предрек появление цифровых помощников у всех врачей

Проведено заседание межведомственной рабочей группы