Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2018

Новости Новороссийска за 26.04.2018

В Новороссийске начинают отключать горячую воду

«Новороссийск - новостная лента города» 

Городская служба "Безопасный город" начала предупреждать новороссийцев о плановых ремонтных работах в котельных Теплосети. На время ремонта будет прекращена подача горячей воды жителям многоквартирных домов.

Глава ФАС раскритиковал стиль управления НМТП группой «Сумма»

Hot-news24 

Вид на Новороссийский морской торговый порт (Фото: Виталий Тимкив / ТАСС) Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев считает, что группа «Сумма» «нагло» управляла Новороссийским морским торговым портом (НМТП), чем во многом дискредитировала практику частного управления стратегическими объектами, сообщает «РИА Новости». «Эта вся история с Новороссийским портом меня очень огорчает, потому что вот эти собственники не послушались нас, они ...

В районе Сочи произошло землетрясение.

Макс Портал (Сочи) 

Сегодня днём в Чёрном море, в 10 километрах юго-западнее посёлка Лазаревское произошло землетрясение. По данным сейсмологов и краевого управления МЧС, эпицентр располагался на глубине 10 километров. Толчки магнитудой 3,8-3,7 произошли в 8.56, а затем ещё и в 13.40. Никаких последствий стихийное бедствие не принесло. Жители ощутили слабые толчки. Напомним, всего сутки назад, 25 апреля подземные толчки магнитудой 4 произошли в районе Новороссийска и Анапы.  

Читать дальше...

Контейнеровоз "Спарта III" приступил к морским перевозкам после ремонта

Корабел.ру 

Самый крупный контейнеровоз из состава флота «Оборонлогистики» "Спарта III" после планового ремонта прибыл в порт Новороссийск и вновь приступил к работе в акваториях Черного и Средиземного морей.

Приют для животных появится в Новороссийске

«Блокнот-Краснодар» 

Первый в Краснодарском крае приют для животных построят в Новороссийске. Подходящая территория размером в 2,5 га находится в районе хутора Убых. На проект выделили 17 млн рублей из местного бюджета. На эти деньги будут установлены ветеринарный кабинет, ограждение, игровые площадки, хозблоки и несколько вольеров на 300 собак и 100 кошек.

Читать дальше...

Жители Новороссийска проведут в тюрьме 28 лет за сбыт «синтетики»

Sputnik.ru (происшествия) 

В Новороссийске мужчину и женщину посадили на 28 лет за распространение синтетических наркотиков. Приговор вынес Ленинский районный суд. Об этом сообщила Южная транспортная прокуратура. По данным следствия, в сентябре прошлого года 32-летняя местная жительница и ее 28-летний знакомый организовали группу сбыта «синтетики».



В Новороссийске из грузовика выпала пушка

Ryb.ru (Рыбинск) 

В районе поселка Гайдук в Новороссийске артиллерийская пушка выпала из военного грузовика на проезжую часть. Видео инцидента приводит блог krddtp в соцсети Instagram. Водитель военного КамАЗ не справился с управлением при повороте, в результате чего из грузовика выпала пушка, которую он перевозил, информирует интернет-портал «Юга.ру». Орудие вылетело за дорожное ограждение, информирует «Комсомольская правда». Информации о […]

ФАС выдало «Транснефти» разрешение на получение контроля над НМТП

«Московский Комсомолец» 

Руководитель ФАС России Игорь Артемьев рассказал, что антимонопольное ведомство выдало «Транснефти» разрешение на получение контроля над Новороссийским морским торговым портом

Военные потеряли пушку под Новороссийском

Вестник Кавказа 

Сегодня в районе новороссийского поселка Гайдук произошло чрезвычайное происшествие: военный грузовик, не вписавшись в поворот, "потерял" боевую пушку, - сообщили пользователи в социальных сетях. Водитель армейского …

Военные «забыли» пушку под Новороссийском

«Блокнот-Краснодар» 

Военные случайно оставили артиллерийское орудие прямо на проезжей части под Новороссийском, в поселке Гайдук. Инцидент произошел 26 апреля на улице Кириловской, сообщили очевидцы происшествия в соцсетях. По их словам, военный грузовик, везший пушку на прицепе, «оставил» ее посреди дороги. На снимках, сделанных прохожими, видно, что она успела прокатиться еще несколько метров, врезавшись в металлический отбойник. При этом никто не пострадал.

Читать дальше...

ФАС предложила продлить компании «Транснефть» разрешение на покупку доли группы «Сумма» в НМТП

Юга.ру 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России готова продлить при необходимости компании «Транснефть» разрешение на покупку доли группы «Сумма» в Новороссийском морском торговом порту (НМТП)

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


ФАС может продлить Транснефти разрешение на покупку доли Сумы в НМТП

Crimea-news.com 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выдала "Транснефти" разрешение на покупку доли группы "Сумма" в Новороссийском морском торговом порту (НМТП) сроком на год, и готова продлить его при необходимости, сообщил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев по...

Данила Козловский: «Всегда знал, что буду режиссером»

Блог сайта «Спутник» 

— Как вам прием в Краснодаре? — Ошеломительный, совершенно ошеломительный прием. Очень теплый, сердечный. Я до сих пор в себя прихожу. Очень благодарен жителям Краснодара за такой прием, спасибо. — Наш регион особенно ждал выхода на экраны фильма «Тренер» еще и потому, что вы снимали его у нас — в Новороссийске и Краснодаре. Скажите, достаточно ли мы кинематографичны? — Невероятно кинематографичны. Я вообще удивлен, почему в Новороссийске и Краснодаре так мало снимают кино. Это редкие по своей красоте города. Читать дальше...

Сбербанк презентовал новый сервис по работе с проблемными активами

Блог сайта «Спутник» 

Вся информация о продаже проблемных активов, находящихся в залоге у Сбербанка, теперь будет размещаться на портале Distressed Аssets. Об этом сегодня на брифинге сообщили заместитель председателя Сибирского банка Татьяна Черникова и заместитель управляющего Красноярским отделением Сбербанка Наталья Лихторович. Ранее банк не имел собственной витрины, а для получения информации о продаже залогов необходимо было пользоваться данными сторонних сайтов. В настоящее время на портале возможно в режиме онлайн просматривать активы... Читать дальше...

Госавтоинспекторы Кубани обучают детей безопасному поведению на улицах

МВД России 

В Новороссийске госавтоинспекторы провели практические занятия со школьниками вблизи пешеходных переходов: рассказали детям о правилах перехода через проезжую часть и напомнили об обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде. Полицейские показали, какие дорожные знаки устанавливаются в зоне пешеходных переходов и рассказали об истории появления светофора.

Просматривали в Новороссийске 26.04.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Подземный переход на Красных партизан в Краснодаре все-таки обещают построить в этом году

Новороссийское гвардейское десантно-штурмовое горное соединение отмечает 79-ю годовщину образования

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

На Ставрополье подвели итоги российского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»