Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2018

Новости Новороссийска за 11.07.2018

Суд в Новороссийске заменил дагестанскому блогеру условный срок на реальный

05.Rodina.News (Махачкала) 

Условный трехлетний срок уроженца Дагестана Асхаба Алибекова, который заявлял об угрозах из-за критики Путина, заменен на реальный после пяти суток административного ареста за неповиновение полиции.

В Новороссийске блогеру по прозвищу Дикий Десантник заменили условный срок на реальный

NEWSru.com 

Асхат Алибеков (Дикий Десантник) был осужден год назад за то, что ударил по лицу своего сослуживца. В этом году Алибеков опубликовал несколько роликов с резкой критикой российских властей и их политики. Вскоре Дикого Десантника уволили, а потом отправили за решетку.

Мужчину в луже крови обнаружили в одном из дворов Новороссийска

Блог сайта «Ньюинформ» 

Жуткая находка была сделана в Новороссийске накануне, 10 июля, в вечернее время. Местный житель шел по двору жилого дома, расположенному по проспекту Дзержинского, как вдруг увидел мужчину, лежащего на земле. Его руки и асфальт вокруг были залиты кровью. Об этом сообщает «НАША Газета(Новороссийск)» со ссылкой на источник в скорой помощи.

Читать дальше...

Критику Путина в YouTube условный срок заменили реальным

ЗакC.Ру 

Десантнику из Краснодарского края Асхату Алибекову, с прошлого года отбывавшему условный срок, изменили меру пресечения и назначили три года заключения в Приморском районном суде Новороссийска, пишет " Медиазона " со ссылкой на его жену. Известность он получил в феврале, записав ставшее "вирусным" видеообращение к президенту Владимиру Путину с критикой действий российского лидера на юго-востоке Украины.

11.07.2018 20:31 : Суд в Новороссийске заменил видеоблогеру, который критиковал президента, условный срок на реальный

«Эхо Москвы» 

Речь идет о бывшем военнослужащем Асхате Алибекове, известным как Дикий Десантник. Издание «Медиазона» со ссылкой на его жену пишет, что 5-го июля он был задержан в городе Шахты и обвинен в сопротивлении полицейским. После 5-ти суток административного ареста его отвезли в суд, который удовлетворил ходатайство стороны обвинения.
Год назад Асхат Алибеков получил 3 года условно за то, что сломал челюсть своему подчиненному. Как блогер Алибеков стал известен в феврале. Он записал видеообращение у президенту... Читать дальше...



Десантнику-видеоблогеру Алибекову заменили трехлетний условный срок реальным

Грани.ру 

В Новороссийске видеоблогеру Асхабу Алибекову заменили трехлетний условный срок реальным. Год назад военный моряк Алибеков был осужден в аннексированном Крыму за избиение подчиненного. Известность он получил нынешней зимой записью с критикой Владимира Путина. Вскоре блогера уволили из армии. С тех пор его несколько раз арестовывали по статьям КоАП, в частности в Краснодаре, где он был задержан по дороге на московскую акцию 5 мая.

Критиковавшему Путина блогеру и экс-военному заменили условный срок на реальный

Каспаров.Ru 

Приморский районный суд Новороссийска заменил условный срок блогеру и бывшему военнослужащему Асхату Алибекову, известному как как Дикий Десантник, на три года реального лишения свободы.

Суд заменил критиковавшему президента блогеру условный срок на реальный

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Приморский районный суд Новороссийска заменил условный срок блогеру и бывшему военнослужащему Асхату Алибекову, известному как Дикий Десантник, на три года лишения свободы. Об этом пишет «Медиазона» со ссылкой на жену блогера Патимат Алибекову. Алибекова рассказала изданию, что ее мужа задержали 5 июля в Шахтах и составили в отношении него протокол по статье 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению представителя власти). После пяти суток административного ареста полицейские забрали мужчину из ИВС и заковали в наручники. Читать дальше...

Быстрое, но закрытое колесо обозрения в Новороссийске могут снова запустить

«Блокнот-Краснодар» 

“Чертово колесо” в Новороссийске получило шанс на повторное открытие. 11 июля состоялось заседание суда по исковому заявлению о демонтаже аттракциона, установленного в парке имени Ленина весной.

Читать дальше...

«Дикому Десантнику», критиковавшему Путина, заменили условный срок на реальный

Znak.com 

Приморский районный суд Новороссийска заменил условный срок, к которому в прошлом году был приговорен видеоблогер Дикий Десантник (Асхат Алибеков), на три года реального лишения свободы

В Новороссийске собирают деньги на лечение белгородца, который лишился стоп в аварии

FONAR.TV (Белгород) 

В Новороссийске собирают деньги на лечение для белгородца, который лишился стоп в аварии. Как сообщает «Наша газета Новороссийск», 19-летний Дмитрий Целих отслужил в армии и 4 июля шёл на автовокзал, чтобы уехать в Белгород. На улице Магистральной на молодого человека упал контейнеровоз и придавил ему ноги. В итоге Дмитрию ампутировали обе стопы.

Читать дальше...

Под Воронежем сход локомотива привёл к задержке пассажирских поездов

Ryb.ru (Рыбинск) 

К счастью, пострадавших не оказалось. Пассажирам пока не докладывают, как долго придется ожидать восстановления движения на участке, однако идет речь о нескольких часах. На место происшествия был вызван восстановительный поезд со станции Россошь. Через этот участок проходят поезда южных направлений: кто-то едет в отпуск, а кто-то уже возвращается с отдыха. Задержаны также следующие поезда: Новороссийск — Санкт-Петербург, Адлер — Москва, Кисловодск — Москва, Анапа — Москва, Череповец — Адлер, […]

О выдвижении кандидатов в совет директоров ПАО «Новороссийский морской торговый порт»

Официальный сайт Председателя Правительства Российской Федерации 

Распоряжение от 11 июля 2018 года №1429-р. Российской Федерации принадлежит 20% акций ПАО «Новороссийский морской торговый порт».

В первом полугодии т.г. из портов Краснодарского края было экспортировано более 17 млн. тонн зерна

«RosInvest.Com» 

По итогам января-июня т.г. из морских портов Краснодарского края РФ (Новороссийск, Ейск, Темрюк, Кавказ и Тамань) было отгружено на экспорт 820 судов с зерном и ...

Студенты-проводники – почти на каждом рейсе РЖД

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Сейчас в Санкт-Петербурге сформированы 3 студенческих отряда проводников и 1 транспортный отряд (работают на «Ласточках»). Всего 95 молодых ребят и девушек выходят на рейсы. Они официально трудоустроены проводниками РЖД, перед каждым рейсом проходят инструктаж, помогают пассажирам добраться до других городов с максимальным комфортом.

Читать дальше...

Отдых прервался по чрезвычайным обстоятельствам // Чем грозит поездка на курорты Краснодарского края

Коммерсантъ FM 

Сразу несколько курортов Краснодарского края закрыли свои пляжи для отдыхающих — в Анапе и Новороссийске это произошло из-за аномально холодного моря, в Геленджике к этому добавился прорыв канализации. Местные власти считают, что ничего страшного не произошло, а туристы, тем временем, массово нарушают запрет на купание. Чем грозит отдых на курортах Краснодарского края? И можно ли избежать проблем? Разбирался Сергей Соболев.

Просматривали в Новороссийске 11.07.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

Проведено заседание межведомственной рабочей группы

Педиатр из Ленинского округа приобрел жилье по программе «Социальная ипотека»

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники