Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2018

Новости Новороссийска за 24.07.2018

С первых состязаний «Десантный взвод» к 2018 году число стран-участников утроилось

«Псковское агентство информации» 

На конкурс «Десантный взвод» Армейских международных игр в 2018 году приедут в три раза больше стран, чем когда эти состязания проводились впервые, рассказали Псковскому агентству информации в пресс-службе 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ со ссылкой на сообщение департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Читать дальше...

По постановлению Новороссийского транспортного прокурора ОАО «РЖД» оштрафовано за совершение правонарушения в сфере транспортной безопасности на 100 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Новороссийская транспортная прокуратура с привлечением Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Южному Федеральному Округу провела проверку исполнения законодательства о транспортной безопасности на железнодорожных станциях Новороссийск и Тоннельная, а также железнодорожных вокзалах Новороссийска и Анапы.

Брусчатку для улиц Красноярска начали делать в Сосновоборске, а не в Новороссийске

«Лаборатория новостей» 

Сосновоборский завод принадлежит бизнесменам из Краснодарского края. Они владеют аналогичным заводом в Новороссийске — именно оттуда везли брусчатку для проспекта Мира.

Россельхознадзор задержал в Новороссийском порту более 40 тонн нектаринов с мухами

360° Подмосковье 

Сотрудники Новороссийского порта задержали 44 тонны нектаринов, зараженных опасным карантинным вредителем — плодовой мухой. Об этом сообщил интернет‐портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс‐службу Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.



Глава Адыгеи дал ряд поручений по развитию поселка Энем

Блог сайта «Спутник» 

Вопросы перспективного развития Энемского городского поселения стали основной темой рабочего совещания в Доме правительства РА, которое в понедельник, 23 июля провел глава РА Мурат Кумпилов. В диалоге приняли участие премьер-министр РА Александр Наролин, заместитель председателя Госсовета-Хасэ РА Аскер Савв, министр образования и науки РА Анзаур Керашев, глава Энемского городского поселения Хизир Хотко, руководитель ГКУ «Стройзаказчик» Аслан Абрегов. Глава Адыгеи отметил, что органы власти прилагают... Читать дальше...

Партия кокаина не добралась до Нидерландов, застряв в Новороссийске

Sputnik.ru (происшествия) 

Главный фигурант уголовного дела - 42-летний гражданин Израиля. По версии следствия, 42-летний уроженец Израиля Мошаев и его подельник, который находится в международном розыске с ноября 2011 года, проживали на территории Республики Эквадор. Преступники пытались переправить в Королевство Нидерландов партию кокаина массой более 28 кг.

Кокаин уплыл в Новороссийск вместо Роттердама // Гражданина Израиля судят за попытку продать крупную партию наркотика

Коммерсантъ FM 

В Новороссийске перед судом предстанет гражданин Израиля Иосиф Мошаев, обвиняемый в пособничестве при попытке сбыта кокаина. Мужчина был задержан в прошлом году в Эквадоре и экстрадирован в Россию. В 2011 году господин Мошаев и его сообщники отправили из Эквадора в Нидерланды 28 кг кокаина, спрятав груз в рефрижераторном отсеке судна, однако в итоге крупная партия наркотика попала в Новороссийск, где «товар» пытались выручить сообщники драгдилеров. Четверо из них осуждены на длительные сроки лишения свободы.

Просматривали в Новороссийске 24.07.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Лучшие казачьи кадетские корпуса России наградили в Ставрополе — фоторепортаж

Жертва любопытства: в Новороссийске ребенок застрял головой в игровом автомате

Дача дореволюционной постройки на волоске от гибели! В Новороссийске хотят снести старинное здание возвести на его месте гостиницу

КТК с начала 2024 г. отгрузил 21,1 млн т нефти c морского терминала