Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2019

Новости Новороссийска за 30.04.2019

Откуда в "Дружбе" взялась "грязная" нефть из России

Блог сайта «ТВЦ» 

Ситуацию с крупнейшим нефтепроводом "Дружба" обсудил в Кремле Владимир Путин с главой компании "Транснефть" Николаем Токаревым. Он представил президенту отчет об инциденте с загрязнением сырья, которое поступает по магистрали в Европу. Ранее Белоруссия перекрыла транзит, обнаружив в нефтяном потоке посторонние примеси. Во вторник стало известно, откуда именно химикаты попали в трубопровод.

Читать дальше...

«Транснефть» готова нести ответственность за испорченную нефть

Блог сайта «Business FM» 

На встрече с Владимиром Путиным глава компании Николай Токарев сообщил, что инцидентом с попаданием хлора в трубопровод «Дружба» занимается ФСБ. Кто решил поиграть в грязную игру?

Читать дальше...

В Новороссийске по «горячим следам» задержали похитителя коллекции монет

«РуФокс» 

Злоумышленника задержали сотрудники Росгвардии. Его добычей нарушителя стала коллекция монет. Об этом сообщает сегодня пресс-служба краевого управления ведомства. Около 13.00 в центр оперативного управления вневедомственной охраны Росгвардии по г....

Глава «Транснефти» объяснил президенту РФ, откуда взялась грязная нефть

«Нефть и Капитал» 

В «Транснефти» по-прежнему считают загрязнение умышленным На встрече с президентом РФ Владимиром Путинм глава «Транснефти» Николай Токарев рассказал, что загрязнение экспортной нефти в трубопроводе «Дружба» произошло по вине одного из частных предприятий в Самаре. Он добавил, что материалы внутрикорпоративного расследования направлены в ФСБ по Самарской области, так как загрязнение могло быть умышленным. В ближайшее время «все будет названо своими именами», — заявил Токарев. По его словам, на неком... Читать дальше...

Контейнеризация продолжается

ИА «ПортНьюс» 

Порты Черного моря показали положительную динамику контейнерооборота в 2018 году. Новороссийск, хоть и замедлил темпы роста после прорывного 2017 года, продолжает контейниризацию всё новых грузов, обеспечивая большую гибкость как для грузовладельцев, так и для грузоотправителей. О главных тенденциях в этом растущем сегменте рассказал генеральный директор ООО «Новоморснаб» Алексей Гармаш, выступая на XV юбилейном международном транспортном форуме «ЮгТранс 2019».

Плохое качество нефти из России объяснили "мошеннической схемой"

Блог сайта «Утро» 

Качество российской нефти, поставляемой в Европу, упало по вине частного предприятия в Самаре, которое работало по мошеннической схеме. Об этом доложил президенту РФ Владимиру Путину президент ПАО "Транснефть" Николай Токарев.

Читать дальше...

Нижний Новгород: год после ЧМ, всё разваливается

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Для городов, которые в прошлом году принимали матчи ЧМ, те дни стали настоящим откровением. Три недели карнавала, песни и пляски народов мира, пешеходные зоны в центре, нереальная выручка кафе и баров, дух свободы и праздника! И всё это несмотря на кучу запретов, придуманных чекистами и полицией.

Но гости быстро разъехались и наступило тяжёлое похмелье, одинаковое для всех. Вроде бы и бабло освоили, и стадионы построили, но не покидало ощущение, что что-то не так. И первые же дожди показали, что именно было не так. Читать дальше...



Президент «Транснефти» готов нести ответственность за нефть в газопроводе «Дружба»

Блог сайта «Ньюинформ» 

По словам главы нефтяной транспортной компании, некондиционное сырьё будет вывозиться из Белоруссии при помощи железнодорожных перевозок. На территории Новороссийска невостребованный сырьевой материал будет смешиваться с кондиционным и реализовываться интересантам.

Читать дальше...

Самбисты КБР отличились в Новороссийске

KbrRia.ru (Нальчик) 

Две медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на всероссийском мастерском турнире по самбо, - сообщил РИА КБР во вторник исполнительный директор Федерации самбо СКФО Султан Ошхунов.

В Новороссийске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в квартирной краже

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В центр оперативного управления вневедомственной охраны по городу Новороссийску из отдела полиции поступила информация о проникновении неизвестного в квартиру на первом этаже дома в одном из районов. Прибывшим сотрудникам очевидцы инцидента рассказали, что злоумышленник, отжав пластиковое окно, проник в жилище, похитил оттуда имущество и скрылся.

Подлодка «Колпино» ВМФ России проходит Черноморские проливы: ротация сил

EADaily 

Подводная лодка «Колпино» Черноморского флота завершила плановое выполнение задач в составе постоянной группировки ВМФ в Средиземном море и взяла курс к месту постоянного базирования — город-герой Новороссийск, сообщает сегодня, 30 апреля, Минобороны РФ...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Полицейский из Новороссийска оказал помощь пожилому мужчине

МВД России 

В апреле на одной из центральных улиц Новороссийска пожилой мужчина почувствовал себя плохо и упал. Случившееся увидел проезжающий мимо сотрудник подразделения по работе с личным составом Управления МВД России по городу Новороссийску капитан внутренней службы Артем Штепа. Не теряя времени, он вызвал скорую медицинскую помощь и вместе с прохожими, предпринял все необходимые меры для того, чтобы состояние пострадавшего не ухудшилось до приезда медицинских работников.

Подлодка "Колпино" завершила миссию в Средиземном море

Центральный Военно-Морской Портал 

Подводная лодка "Колпино", вооруженная "Калибрами", возвращается в Новороссийск после завершения выполнения задач в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море. Об этом во вторник, 30 апреля, сообщили в пресс-службе Черноморского флота.

Через Тулу прошел автопробег «Сохрани трезвость — защити Родину!»

«Молодой Коммунар» 

29 апреля в Тульском областном центре молодежи состоялось встреча с участниками автопробега «Сохрани трезвость — защити Родину!» представителями АНО «Трезвый синдикат» Артемом Ворониным и Никитой Ордуханяном.

Читать дальше...

Подлодка ЧФ «Колпино» завершила выполнение задач в Средиземном море

C-Inform.info (Симферополь) 

Симферополь, 30 апреля. Крыминформ. Подводная лодка Черноморского флота «Колпино» проходит черноморские проливы, следуя к месту постоянно дислокации после выполнения задач в Средиземном море. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота. «Подводная лодка Черноморского флота «Колпино» завершила плановое выполнение задач в составе постоянной группировки Военно-морского флота в Средиземном море и взяла курс к месту постоянного базирования - город-герой Новороссийск», - говорится в сообщении. В пресс-службе отметили... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 30.04.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Жертва любопытства: в Новороссийске ребенок застрял головой в игровом автомате

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”