Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2019

Новости Новороссийска за 19.12.2019

Вместе против коррупции!». Генпрокуратура подвела итоги полуфинала международного конкурса

ОГТРК Ямал-Регион 

В 2109 году Генеральная прокуратура России стала организатором Международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «;Вместе против коррупции!»;. Соорганизаторами этого мероприятия выступили компетентные в сфере противодействия коррупции органы государств – участников конкурса. В этом году в конкурсе приняли участие молодые люди из России, а также других государств - участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан... Читать дальше...

Станки кубанского производства экспортируют на Кубу

Блог сайта «Картина Дня» 

Оборудование произвел преемник завода им. Седина — «Южный завод тяжелого станкостроения» (ЮЗТС). Станки предназначены для кубинского вагоноремонтного предприятия и изготовлены с учетом климатических особенностей страны.

Читать дальше...

Российские журналисты узнали подробности об обысках у Гуцериева

«INFORMER» 

Стала известна схема контрабандных поставок нефтепродуктов из России на Украину, с которыми могли быть связаны новости об обысках в квартире бизнесмена Михаила Гуцериева и в офисах его группы компаний «Сафмар». Об этом пишут «Известия», ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах.

Читать дальше...

В Новороссийске мужчина сгорел в заброшенном гараже

«Novopages.ru» 

В новороссийском селе Гайдук сгорел заброшенный гараж. После того, как огонь был потушен, при осмотре места происшествия был обнаружен труп мужчины. Известно, что накануне погибший с приятелями распивал спиртные напитки, после чего отправился на ночевку в гараж. По предварительной версии, мужчина уснул с непотушенной сигаретой, из-за чего возникло возгорание, передает novopages.ru.

Минфин выставит на продажу пакеты акций РЖД и «Почты России»

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Москва, 19.12.2019. Стали известны подробности плана Минфина России по приватизации на 2020-2022 годы. Предполагается, что будут выставлены на продажу 25% акций РЖД, а также 50% акций «Почты России» и Россельхозбанка. Как сообщают «Известия», на совещании министра финансов Антона Силуанова, которое состоялось 10 декабря, рассматривалась возможность продажи пакетов акций ряда компаний с госучастием. Согласно планам Минфина РФ, будут выставлены на продажу 25% акций РЖД и госкорпорации «ДОМ.РФ», а также 50% «Почты России» и Россельхозбанка.



О внесении изменений в Решение по регионализации

Россельхознадзор 

Вниманию хозяйствующих субъектов,

осуществляющих оборот подконтрольных товаров,

Руководителей и специалистов

ветеринарных служб

субъектов Российской Федерации

В Решение о регионализации внесены изменения, заключающиеся в следующем.

По предложениям госветслужбы Краснодарского края, которая представила необходимую доказательную базу, изменен статус  по бруцеллезу крупного рогатого скота города Новороссийска Краснодарского края. 

Внесены изменения... Читать дальше...

Два больших гидрографических катера пришли в Новороссийск на испытания

«Черноморские новости» 

Два больших гидрографических катера проекта 23040Г "Владимир Козицкий" и "Борис Слободник", построенные для ВМФ России на верфи "Нижегородский Теплоход", прибыли в Новороссийск.

Читать дальше...

Девочка получила удар током, играя с уличной гирляндой в Новороссийске

Вестник Кавказа 

В центре Новороссийска девочку ударила током новогодняя гирлянда, - сообщил в своем аккаунте в Instagram глава Новороссийска Игорь Дяченко. "Мама с дочкой гуляли по бульвару Черняховского. Ребенок схватился за …

В Новороссийске полицейские изъяли 300 единиц пиротехники

«Блокнот-Семилуки» 

Накануне новогодних праздников сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства проводятся рейдовые мероприятия по выявлению незаконного оборота, производства или хранения пиротехнических изделий. В результате одного из таких рейдов полицейскими была выявлена торговая точка, где 60-летняя местная жительница продавала пиротехническую продукцию без соответствующих документов. Сотрудники полиции изъяли 300 единиц незаконной пиротехники. 

В отношении правонарушительницы был составлен административный протокол... Читать дальше...

В Новороссийске елочная гирлянда ударила ребенка током

Sputnik.ru (происшествия) 

Чрезвычайное происшествие случилось на бульваре им. Черняховского. Известно, что годовалая девочка гуляла в сквере вместе с мамой. Неожиданно она дотронулась до новогоднего украшения, которое находилось под напряжением, и получила электротравму. Сразу на место была вызвана бригада «Скорой». Медики оказали пострадавшей необходимую помощь.

Жителей Новороссийска ждет еще один пасмурный день

«Блокнот-Семилуки» 

В четверг небо затянется облаками.

По прогнозам синоптиков погода в Новороссийске будет пасмурной до следующей недели. В четверг значительно повысится показатель влажность и увеличится вероятность дождей, но есть и хорошая новость: температура воздуха останется на комфортной отметке.

Днем 19 декабря термометр покажет +11 градусов. К ночи незначительно похолодает – температура снизится до +8. Наконец-то можно не надевать на себя сто одежек, чтобы не замерзнуть, но не забудьте взять с собой зонт. Читать дальше...

Дайджест российских СМИ – 19 декабря

Блог сайта «Спутник» 

(ПРАЙМ не несет ответственности за информацию, опубликованную российскими СМИ) КОММЕРСАНТ www.kommersant.ru — "Звезд" не хватает — НОВАТЭК хочет строить газовозы за рубежом — Как стало известно "Ъ", НОВАТЭК просит Владимира Путина разрешить заказать десять газовозов на зарубежных верфях со сроком сдачи в 2023–2024 годах. Эти суда НОВАТЭК хочет построить дополнительно к 15 газовозов на дальневосточной верфи "Звезда" для проекта "Арктик СПГ 2". — Гуцериевых не подозревают, но обозревают — МВД и... Читать дальше...

Афганистан заинтересован в закупках зерновой продукции из России

Афганистан.ру 

МОСКВА, 19 декабря. Афганистан выразил заинтересованность в закупках зерновой продукции из России. Как сообщает информационное агентство “Sputnik”, недавно делегация из Афганистана посетила филиал Центра оценки качества зерна в Новороссийске, а также торговый порт, из которого зерно экспортируется в другие страны. Члены афганской делегации ознакомились с российской системой контроля за качеством зерновых продуктов и отметили, что [...]

Пассажирам подкинут поездов. На новогодние каникулы на самых популярных направлениях увеличивается количество составов

Блог сайта «Вгудок» 

Московская железная дорога запускает дополнительно 120 пар поездов на время новогодних каникул и Рождества. Билеты на них уже можно приобретать, причём не только в кассах дальнего следования. Увеличивать количество составов на период новогодних выходных считается традицией для МЖД. В прошлом году на сеть дополнительно вышло 110 пар поездов. Связано это с увеличение количества желающих на праздничные дни уехать из Москвы. «В период новогодних и рождественских праздников московский филиал АО «ФПК»... Читать дальше...

Большие гидрографические катера "Владимир Козицкий" и "Борис Слободник" готовятся в Новороссийске к проведению испытаний

VPK.name 

Большие гидрографические катера проекта 23040Г "Владимир Козицкий" и "Борис Слободник", построенные для гидрографической службы ВМФ России на предприятии "Нижегородский теплоход", прибыли в Новороссийск, сообщил в среду представитель департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны по ВМФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

Распродажа государственной собственности намечена на 2020 -2022 годы

«Финансовый директор» 

Правительство рассматривает возможность отчуждения 25% акций РЖД и госкорпорации «ДОМ.РФ», а также 50% «Почты России» и Россельхозбанка.По такой же схеме планируют действовать и с «Росагролизингом».

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 19.12.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






«На одной волне с «Казак FM»

Екатеринбург вошел в пятерку самых комфортных городов России

Пскович стал призёром соревнований по самбо в Кирове

На честной фамилии – в список Forbes