Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2020

Новости Новороссийска за 18.06.2020

На севере Москвы мужчина открыл стрельбу в квартире, погибли 4 человека

Блог сайта «Аргументы недели» 

Неизвестный открыл стрельбу в жилом доме на севере Москвы. Об этом сообщает «РИА - Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб столицы.

Читать дальше...

В Новороссийске скончался годовалый ребенок, который находился под присмотром няни

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Новороссийске умер маленький ребенок, которого мать оставила под присмотром няни. Об этом рассказали в следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

СК изучит гибель оставленного с няней малыша в Новороссийске

Iz.ru 

Малолетний ребенок, которого мать оставила под присмотром няни, скончался в Новороссийске, в обстоятельствах смерти разбираются следователи. Об этом сообщает следственное управление СК по Краснодарскому краю 18 июня.

Читать дальше...



Новая попытка: есть ли у контрейлерных перевозок шанс закрепиться в России?

РЖД-Партнер.ру 

В РЖД снова заявили о начале тестирования маршрута для контрейлерных перевозок – при таком типе перевозки автомобиль, транспортирующий груз, часть пути преодолевает на специальной платформе по железной дороге. Подобная транспортировка активно практикуется в Европе: порядка 30% грузов доставляются именно этим способом. В России внедрить контрейлеры пытаются без малого 30 лет.

На границе с Краснодарским краем пропали двое детей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Известно, что 16 июня шестилетний Павел и его 13-летняя сестра Ксения с разрешения матери уши играть в сторону реки Большой Зеленчук, которая отделяет Карачаево-Черкесию от Краснодарского края.

С прогулки брат с сестрой так и не вернулись, об их пропаже в следственный отдел заявила мать. На месте происшествия организовали поиски. На помощь полицейским пришли спасатели, волонтеры и добровольцы — вместе им удалось обнаружить детские игрушки, одеяло и детскую безрукавку, которые находились при пропавших. Читать дальше...

В Новороссийске расследуют загадочную смерть двухлетнего ребенка

Блог сайта «Живая Кубань» 

Малыш находился дома под присмотром няни.

Прокуратура Краснодарского края проводит проверку по факту гибели несовершеннолетнего ребенка. Сотрудниками надзорного ведомства будет дана оценка причинам и условиям, способствовавшим смерти, а также качеству оказанной ребенку медицинской помощи и предоставляемых услуг по присмотру за детьми.

По данным следствия, к воспитателю детского сада обратилась одна из родительниц ее воспитанников и попросила присмотреть за ребенком, пока находится на работе. Читать дальше...

Штурмовая авиация ЮВО провела тренировки воздушных ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

Экипажи штурмовой авиации Южного военного округа (ЮВО) провели тренировки демонстрационных пролетов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Всего в тренировках пролета было задействовано около 30 единиц самолетов Су-25, в том числе новейшая модификация Су-25СМ3, которые совершают полет в диапазоне высот от 200 до 600 м над землей. В воздушном строю также будут задействованы истребители Су-27 и Су-30, вертолеты Ми-8, Ми-28 и Ка-52. Читать дальше...

«Леди Макбет» из Краснодарского края

Блог сайта «Живая Кубань» 

Вчера в окрестностях Новороссийска, в селе Гайдук, женщина в порыве гнева зарезала гражданского мужа. 

Молодая мать двоих несовершеннолетних детей пришла в себя, лишь когда увидела его лежащим в луже крови с ножом в груди. Она сама вызвала полицию, позже признала вину и созналась в убийстве. Разумеется, сейчас она под стражей. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

У следствия есть информация, что 35-летняя женщина зависима от наркотиков. 

А что с детишками... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре сотрудники Росгвардии сдали нормативы комплекса ГТО 


По результатам проведенной Новороссийской транспортной прокуратурой проверки в орган предварительного расследования направлены материалы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ

Новороссийская транспортная прокуратура 

Новороссийской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в Азово-Черноморском филиале ФГБУ «Морспасслужба».

Читать дальше...

Центр поддержки семей с особенными детьми получил в аренду помещение в Новороссийске

Агентство социальной информации 

Центр поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии, «Дети-лучики» получил в долгосрочную аренду муниципальную квартиру для проведения занятий в Новороссийске. До этого мамы с детьми с синдромом Дауна не имели здесь собственного помещения. Уточняется, что это первый собственный филиал организации.

Читать дальше...

Новороссийской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Новороссийская транспортная прокуратура 

Новороссийской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в     ООО «Новороссийский зерновой терминал».

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 18.06.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






В Новороссийском порту расширяют пункт пропуска на границе

В Краснодарском крае завершился региональный чемпионат по стрельбе из лука

Цены на яйца перед Пасхой: обзор магазинов Кубани

Пскович стал призёром соревнований по самбо в Кирове