Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2020

Новости Новороссийска за 05.11.2020

Черное море окрасилось в красный цвет третий раз за год. Видео

360° Подмосковье 

Отдыхающие в районе пляжа Алексино в Новороссийске сняли ролик, на котором отчетливо видно, что морская вода приобрела темно-красный цвет. На видео также попали водоросли, разбросанные по берегу.

Отопления в Новороссийске не будет?

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Новороссийске часть многоквартирных жилых домов остаются без теплых батарей. Жители домов 29, 31, 39, 41 по проспекту Ленина устали стучаться во все инстанции от службы "Безопасный город" до оперативного дежурного администрации.

Спортсмены выходят на финишный этап черноморской эстафеты

Vesti92.ru (Севастополь) 

Участники заплыва на 555 километров сегодня достигли Балаклавы. Марафон, посвященный 75-летию Победы стартовал 22 октября в Новороссийске.49 участников «Черноморской эстафеты Победы» проплыли вдоль побережья Краснодарского края, пересекли Керченский пролив и направились в сторону Севастополя. Спортсмены плывут в светлое время суток. В каждом городе и поселке боевой славы пловцы передают копию флага Великой Победы главам местных администраций. «Мы стараемся держаться изо всех сил... Читать дальше...

Долги за газ жителей Краснодарского края накануне отопительного сезона превышают полмиллиарда рублей

«Новороссийск - новостная лента города» 

Просроченная дебиторская задолженность населения Краснодарского края перед компанией «Газпром межрегионгаз Краснодар» по состоянию на 1 октября 2020 года составила 504 млн рублей.

Депутат от "Единой России" Владимир Синяговский принял участие в приеме граждан

«Новороссийск - новостная лента города» 

Депутат Госдумы Владимир Синяговский провел 2 ноября онлайн-прием граждан, в рамках которого ответил на вопросы жителей и взял под личный контроль обращения граждан.

В помощи нуждается 16-летняя девочка из Абинского района Юля Рогозняя

«Новороссийск - новостная лента города» 

Девочка уже взрослая, подходит ответственно к своему недугу, корсет ностит, не снимая по 20 часов,  Хотя и стесняется неудобств, связанных с ношением корсета и вынужденно оказалась в одиночестве, без подружек.У Юли есть мечта  —  стать врачом. Она уже сделала первый шаг в этом направлении — сейчас учится на фармацевтическом отделении ИНСПО КубГУ.



В Краснодарском крае на трассе разбился и сгорел автомобиль (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Очевидцами трагедии стали пользователи соцсетей. В новостных пабликах появились видео и фото с работающими на трассе Краснодар-Новороссийск экстренными службами. Сообщается, что авария произошла сегодня около десяти часов утра в районе станицы Холмской. По предварительным данным, 28-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2111» не рассчитал безопасный боковой интервал и зацепил движущийся в том же направлении автомобиль «KIA Optima». После столкновения отечественная легковушка на большой скорости вылетела с трассы и врезалась в дерево... Читать дальше...

В Новороссийске автомобиль с экстремистскими надписями врезался в бетонное ограждение

Блог сайта «Живая Кубань» 

Авария произошла между Красной площадью и автовокзалом произошло. Как сообщили в отделе ГИБДД по Новороссийску, автомобиль ВАЗ-2107 врезался в бетонное ограждение.

Очевидцы отмечают, что в момент аварии в салоне отечественного автомобиля находились водитель и пассажир. Водителю удалось сбежать с места ДТП до приезда правоохранителей. Пассажиру скрыться не удалось — у него заклинило дверь.

На капоте ВАЗ видно надписи, пропагандирующее арестантское движение. Организация признала экстремисткой и запрещена на территории РФ. Читать дальше...

Мэр Тулы посетила "Поезд Победы"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Мэр Тулы Ольга Слюсарева посетила выставку "Поезд Победы", которая прибыла сегодня, 5 ноября. Иммерсивная инсталляция размещена в движущемся составе поезда. Ее организаторами стали Министерство науки и высшего образования РФ и компания "Российские железные дороги", авторами выступила историко-художественная группа из Санкт-Петербурга "Невский баталист". В экспозиции работают 50 видеопроекторов, 18 видео стен и 12 тач-столов. Оборудование создано для удобного изложения фактов о войне. Посетители... Читать дальше...

ПАО «НМТП» построит перегрузочный комплекс АО «НСРЗ» мощностью 12 млн тонн в год

ИА «ПортНьюс» 

На разработку проектной и рабочей документации будет выделено более 1 млрд руб. ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (ПАО «НМТП») проводит открытый конкурс в электронной форме на разработку проектной и рабочей документации на строительство объекта: «Универсальный перегрузочный комплекс АО «НСРЗ». Годовой грузооборот комплекса - 12 млн тонн. Об этом говорится в материалах официального сайта Единой информационной системы в сфере закупок. Читать дальше...

Пауэрлифтер из Южной Осетии Сармат Икаев поедет на Кубок Европы

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Известный югоосетинский пауэрлифтер Сармат Икаев выступит на Кубке Европы. Об этом агентству «Рес» сообщил сам спортсмен.

Спортивное мероприятие пройдет 12 декабря в Новороссийске. Теперь спортсмен проходит подготовку в Южной Осетии.

«Недавно прошел сборы в Кисловодске, я заболел, и это немного выбило меня из привычной спортивной формы, но теперь все хорошо. Старательно готовлюсь к соревнованиям, тренируюсь в спортшколе Цхинвала» - отметил Икаев.

По его словам... Читать дальше...

В Новороссийске третий раз за год покраснело море

Kuban.iNFO 

В первый раз вода в Чёрном море была красного цвета в самом начале года. Красная вода, как рассказывали тогда очевидцы, окрашивала одежду. Во второй раз покраснение воды в море наблюдали в прошлом месяце. И вот сейчас — снова.

Настоятель отец Георгий. Дорога к храму

Блог сайта «Российская газета» 

Есть исключения. На Братском кладбище, что на северной стороне Севастополя, и кресты стоят, и тропа народная туда не зарастает. В Свято-Никольском мемориальном некрополе покоится прах десятков тысяч российских воинов: солдат армии Суворова, героев Отечественной войны 1812 года, защитников города в крымскую кампанию 1853-1856 годов, офицеров белой гвардии, оставивших полуостров осенью 1920-го, матросов-краснофлотцев, державших оборону в 1942-м, моряков линкора "Новороссийск", погибшего в 1955-м... Читать дальше...

Трофей разыграют без «Рубина»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Казанская команда уступила в гостях «СКА-Хабаровску» и выбыла из борьбы за Кубок России.   Казанцы отправились в Хабаровск не в самом оптимальном составе. С одной стороны, впереди матчи чемпионата страны и важно до минимума свести всякого рода потери. С другой – а почему бы не пройти в следующий раунд кубкового турнира? Хабаровчане в […]

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


В Новороссийске сезон боры

News.hmn.ru 

В Краснодарском крае погода спокойная, несмотря на то, что антициклон покидает эту территорию, циклон и его атмосферные фронты пока не добрались до Черноморского побережья. Но такая синоптическая ситуация в холодное время года благоприятна для возникновения ...

Феномен красного Черного моря снова попал на видео

Lenta.ru 

Отдыхающие на российском курорте снова сняли на видео побережье Черного моря, ставшее красным из-за водорослей. На размещенных в сети кадрах видно, что морская вода обрела темно-красный цвет и окрасила песок в зоне отдыха. Уточняется, что запись была сделана в районе пляжа Алексино в Новороссийске.

Вести. Эфир от 05.11.2020 (14:00)

Телеканал «Россия» 

Старшеклассники Москвы останутся дома еще на 2 недели. Открыт новый симптом COVID-19 – необратимая потеря слуха. США раскололись на 2 лагеря: Трамп и Байден идут вровень. В России – День военной разведки. Суд США досрочно освободил россиянку Богдану Осипову. В Новороссийске третий раз за год покраснело море. Премьера комедии "От печали до радости".

550 тонн конструкций для строительства нового Яблоновского моста изготовил краснодарский завод

Krd.ru 

Во время утреннего объезда глава краевого центра Евгений Первышов посетил одно из крупнейших промышленных предприятий города – Краснодарский завод металлоконструкций («КЗМ»). Предприятие производит строительные, мостовые металлоконструкции, сварные балки, опорные линии электропередач и другие изделия из металла.

Просматривали в Новороссийске 05.11.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Жертва любопытства: в Новороссийске ребенок застрял головой в игровом автомате

Екатеринбург вошел в пятерку самых комфортных городов России

Срочно! Логово подельников иностранных телефонных мошенников раскрыто на Кубани: тысячи сим-карт