Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2020

Новости Новороссийска за 10.11.2020

Почему крупных сетевых отельеров не интересует Анапа

Kuban.iNFO 

Пока в Краснодаре и в Новороссийске один за одним открываются отели известных мировых брендов, в Анапе ничего подобного не происходит. Эксперты перечислили несколько причин того, почему такие отели, как, например, Hilton или, скажем, Marriott, в Анапе не

В Севастополе финишировала «Черноморская эстафета Победы»

Crimea-news.com 

Участники «Черноморской эстафеты Победы», начавшейся 21 октября в Новороссийске, приплыли в Севастополь. 50 спортсменов-моржей из разных регионов России встретили торжественной церемонией на мысе Хрустальный.Маршрут супер-заплыва, протяженностью 555 километров...

В Волгограде можно посетить "Поезд Победы"

«Вести» 

"Поезд Победы" – в Волгограде. Иммерсивная инсталляция размещена прямо в вагонах и рассказывает о Великой Отечественной войне, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника.

Правительство создаст на Каспии портовую особую экономическую зону

Блог сайта «Газета.ru» 

Россия будет усиливать свое присутствие на Каспийском море. В береговую инфраструктуру будет вложено дополнительно 2,5 млрд рублей, следует из постановления правительства. Ждать быстрой окупаемости от логистических проектов не приходится, отмечают эксперты. Но если не инвестировать в Каспий и Волгу, тогда можно потерять даже имеющиеся потоки товаров в этом перспективном регионе.

Читать дальше...

Спасательное судно "Коммуна" вышло в Новороссийск для приёма глубоководного аппарата АС-28 после модернизации

Корабел.ру 

Экипаж спасательного судна "Коммуна" Черноморского флота совершает переход из Севастополя в Новороссийскую военно-морскую базу для приёма на борт глубоководного аппарата АС-28, прибывшего железнодорожным транспортом после завершения модернизации на судоремонтном заводе в Санкт-Петербурге.



В парке «Краснодар» зацвело «однодневное» дерево

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сегодня сотрудники и посетители парка «Краснодар» стали свидетелями прекрасного природного явления — в общественном пространстве распустились бутоны хоризии — бутылочного дерева. Уникальность растения в том, что его цветы живут примерно один день.

На бутылочном дереве осталось еще несколько закрытых бутонов. Вероятнее всего, они будут распускаться по очереди, сменяя друг друга. Понаблюдать за этим можно будет в ближайшие дни.

— К сожалению, через купол их плохо видно. Но это только первое цветение... Читать дальше...

Памятник жене моряка в Новороссийске заменят на памятник “Супруге яхтсмена и моряка”

PRonline.ru 

В администрацию МО г.Новороссийска поступило предложение, заменить памятник жене моряка на памятник “Супруге яхтсмена и моряка”, который расположен напротив крейсера "Михаил Кутузов". Макет памятника приложен.

Заместитель руководителя Росморречфлота Захарий Джиоев провел рабочее совещание в Новороссийске

Корабел.ру 

В Новороссийске состоялось рабочее совещание под председательством заместителя руководителя Росморречфлота Захария Джиоева по вопросам реализации проекта строительства комплекса береговой и морской инфраструктуры в морском порту Геленджик.

ПАО «НМТП» проводит конкурс на модернизацию причалов в порту Новороссийск

ИА «ПортНьюс» 

На работы будет выделено более 13 млн руб. ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) проводит конкурс в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, на выполнение работ по объекту «Модернизация причалов №№ 25, 26, 35 морского порта Новороссийск для организации стоянки судов АО «Флот НМТП». Об этом говорится в материалах официального сайта Единой информационной системы в сфере закупок. Читать дальше...

Под Новороссийском нашли останки повешенного человека

Блог сайта «Аргументы недели» 

На прошедших выходных неподалёку от горы Семиглавой в Новороссийске нашли висящее на дерево тело мужчины.

Останки были уже мумифицированы, однако удалось установить, что погибшему было не менее 30-40 лет. Сейчас следователи пытаются установить личность человека, — сообщает "Новая Газета".

Ранее "Аргументы Недели" сообщали  о том, что также в Новороссийске нашли мёртвым в ущелье пропавшего 37-летнего мужчину. 

Дзюдоисты из Краснодарского края взяли медали на первенстве Европы

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Хорватии прошли первенства по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 и до 23 лет.

Всего на турнире выступило свыше шестисот дзюдоистов из более, чем тридцати стран мира. В российской сборной были представители Кубани.

Уроженцы Туапсе Константин Симеонидис и Казбек Нагучев взяли "золото" по итогам соревнований. Бронзовые медали забрали туапсинец Абрек Нагучев и спортсмен из Новороссийска Валерий Ендовицкий.

В пресс-службе краевой администрации рассказали, что Симеонидис выступал... Читать дальше...

Спасательное судно ЧФ «Коммуна» вышло в Новороссийск для приема глубоководного аппарата АС-28 после модернизации

Armstrade.org 

Экипаж спасательного судна «Коммуна» ЧФ совершает переход из Севастополя в Новороссийскую ВМБ для приема на борт глубоководного аппарата АС-28, прибывшего железнодорожным транспортом после завершения модернизации на судоремонтном заводе в Санкт-Петербурге.

Актриса из Пскова получила премию «Золотая маска»

«Псковское агентство информации» 

Актриса Псковского театра драмы Дарья Чураева стала лауреатом премии «Золотая маска» в номинации «Лучшая женская роль второго плана». Награду Дарья получила за роль Марьи Антоновны в спектакле «Ревизор» в постановке Петра Шерешевского. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе театра.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Школа на 1100 мест в Новороссийске получила разрешение на строительство

Парад Победы пройдёт без зрителей в Новороссийске

"Вкусвилл" открыл свой первый даркстор в Новороссийске