Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2020

Новости Новороссийска за 23.11.2020

Совкомфлот сохраняет планы по консолидации "Новошипа" - "ВТБ Мои Инвестиции"

Финмаркет 

"Совкомфлот" (MOEX: FLOT) сохраняет планы по консолидации входящего в группу ПАО "Новороссийское морское пароходство" (MOEX: NOMP) ("Новошип"), говорится в аналитическом материале "ВТБ Мои Инвестиции" по итогам встречи с компанией.

В районе терминала КТК под Новороссийском обезврежена авиабомба

Блог сайта «Спутник» 

Найденная ранее в районе поселка Южная Озереевка (ГО «Глебовское» МО город Новороссийск) авиабомба времен Великой Отечественной войны ФАБ-250 обезврежена саперами «Донского спасательного центра МЧС России» на полигоне Раевский, говорится в сообщении «Каспийского трубопроводного консорциума».Режим ЧС снят, объекты морского терминала КТК-Р продолжают работать в штатном режиме.Опасный объект был обнаружен поисковой группой «Новороссийский центр поисковых работ» 15 ноября примерно в 1 км от береговых... Читать дальше...



«Поезд Победы» вернулся в Москву

Lenta.ru 

Передвижной музей «Поезд Победы», представляющий собой иммерсивную инсталляцию о роли железнодорожного сообщения в годы Великой Отечественной войны, вернулся на Белорусский вокзал в Москве. Музей в течение месяца передвигался по 13 городам России, в том числе Мурманску, Санкт-Петербургу, Курску и Новороссийску.

Мэр Новороссийска пообещал блокировать матерящихся в Instagram

Obzor.io 

Глава Новороссийска Игорь Дяченко призвал подписчиков своего официального аккаунта в Instagram уважительно относиться друг к другу и соблюдать нормы при обсуждении в комментариях городских проблем. – О какой бы теме не шла речь, считаю важным узнать мнение каждого человека. Поэтому ограничений в комментариях нет, – написал чиновник. Он добавил, что по каждому комментарию и обращению […]

Две маршрутки устроили блэкаут тысячам новороссийцев

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Две маршрутки устроили ДТП в Новороссийске, в результате аварии жители ЖК "Парковый" остались без света. Происшествие попало на видео камер наружного видеонаблюдения.

Читать дальше...

В Новороссийске в отношении адвоката возбуждено дело о покушении на мошенничество

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по Краснодарскому краю по материалам, предоставленным УФСБ России по краю, возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего адвоката адвокатской палаты Краснодарского края. Он подозревается в покушении на мошенничество в крупном размере (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ).

Передвижной музей «Поезд Победы» вернулся в Москву

«Взгляд» 

На Белорусский вокзал в Москве вернулся уникальный передвижной музей Великой Отечественной войны «Поезд Победы».

Музей передвигался в течение месяца по 13 городам России – среди которых Мурманск, Санкт-Петербург, Курск, Новороссийск, Керчь и Севастополь. Экспозицию посетили порядка 8 тыс. человек. В Москве поезд будет находиться до 29 ноября, затем его отправят на техосмотр, и в январе он отправится по городам Сибири и Дальнего Востока, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Поезд Победы» прибыл в Москву на Белорусский вокзал

Минкультуры России 

23 ноября «Поезд Победы» вернулся на Белорусский вокзал, откуда месяц назад стартовал в своё первое путешествие. За это время поезд посетил 13 городов, включая Мурманск, Санкт-Петербург, Курск, Новороссийск, Керчь и Севастополь: очно с его экспозицией ознакомились более 8 тысяч человек.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Владимир Синяговский помог в решение жилищного вопроса многодетной матери

«Новороссийск - новостная лента города» 

К депутату Госдумы России Владимиру Синяговскому обратилась коллега Костенко Наталья с просьбой ускорить решение жилищного вопроса жительницы г. Новороссийска.

Что можно узнать, путешествуя по побережью осенью

"Волгоградское деловое телевидение" 

Специальный проектКурорты Краснодарского края: жарко круглый год 23.11.2020 10:40 Пешком по Гермонассе Летом на Черноморском побережье Кавказа такое разнообразие соблазнов, что туристам часто не до музеев и выставок: хочется съездить к водопадам, накупаться в море, позагорать, а там и отпуск закончился. Иное дело – межсезонье. Самое время узнать Кубань с другой стороны, познакомиться с ее […]


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Василий Анохин встретился с президентом Российского футбольного союза Александром Дюковым

Сработает против: стало известно о влиянии завещания принца Гарри на его жизнь в США

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

В Москве задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в «Крокус Сити Холле»