Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2020

Новости Новороссийска за 25.11.2020

Фестиваль вокального искусства «Тембр» выбрал победителей

ИА InterMedia 

IV Международный фестиваль вокального искусства «Тембр» завершился в Москве в конце осени 2020 года. В связи с пандемией коронавируса мероприятие прошло в заочном формате.С 15 июня по 15 сентября 2020 года претенденты на участие подавали заявки в двух номинациях: «Сольное академическое пение» и «Сольный эстрадный вокал», а также в двух категориях: «Профессионалы» и «Любители». Осенью эксперты фестиваля подвели итоги фестиваля, определив победителей.Полный список лауреатов:Диплом Гран-При: Дудин Андрей... Читать дальше...

Таганрог уходит в лидеры IT-столицы с большим отрывом

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

До 2 декабря в России проходит голосование на звание лидера «Цифрового прорыва» среди городов. Среди десятка финалистов – сразу три города из Ростовской области, причем возглавляет этот список не донская столица, а Таганрог.

Лунная афера. Почему молчал СССР?

Блог сайта «Великие тени истори» 

Один из главных аргументов сторонников классической версии полета на Луну - это молчание Советского Союза, который не опроверг, а наоборот подтвердил авторитетом своих ученых и политиков факт полета и успех американцев.

Читать дальше...



У России появится еще один корабль с «Калибрами» на Черном море

«ПолитНавигатор» 

Послезавтра в Новороссийске состоится церемония приема в состав Черноморского флота новейшего патрульного корабля «Павел Державин» проекта 22160, способного нести крылатые ракеты «Калибр». Два его предшественника – «Дмитрий Рогачев» и «Василий Быков» уже находятся в строю и несут дежурство в составе флота, передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на пресс-службу Минобороны. Особенностью кораблей этого проекта является их…

Владимир Брилёв сделал подарок слушателям в преддверии Дня Матери

Агентство «Успех» 

По традиции в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В этом году праздник приходится на 29 ноября. Несмотря на то, что День матери праздник относительно новый, в этом году он будет отмечаться уже в 22 раз. Невозможно поспорить с тем, что этот День матери – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.

Читать дальше...

ФСБ вскрыла миллионные откаты при строительстве домов для севастопольских военных

ForPost (Севастополь) 

Строительству домов для военнослужащих и полевого офиса Центробанка в Севастополе сопутствовала коррупционная схема, которую раскрыла военная контрразведка ФСБ. О деталях истории с бумажной «куклой» сообщило издание «Коммерсантъ». В ходе предварительного следствия правоохранители выяснили, что Дмитрий Ш. в начале 2019 года обратился к заместителю гендиректора ФГУП «Главное военно-строительное управление № 4» Руслану Н. с просьбой заключить субподрядные договоры с подконтрольной ему компанией ООО «Теплостройсервис». Читать дальше...

​Сборная команда региона заняла 2-е место на турнире по самбо на Кубок губернатора

Правительство Ярославской области 

24 – 25 ноября в спортивном комплексе «Атлант» прошел XX юношеский турнир по самбо на Кубок губернатора Ярославской области. Участие в соревнованиях приняли 326 спортсменов 2005 – 2007 годов рождения из 27 регионов РФ. Победителей определили в девяти весовых категориях.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


«Я довольно скучный человек»: актер Никита Панфилов — о замкнутости, новом увлечении и семейных правилах

"Вечерняя Москва" 

23 ноября на телеканале «Россия» состоялась премьера исторической драмы «Грозный», где одну из главных ролей сыграл Никита Панфилов. О своем амплуа боярина Челяднина, плетущего интриги против Ивана Грозного, плодах пандемии, а также о реакции супруги на любовные сцены актер рассказал «Вечерке».

На вооружение Новороссийского десантно-штурмового соединения ВДВ поступил батальонный комплект новейшей боевой техники БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка»

Eurasian-defence.ru 

Сегодня на территории гвардейского десантно-штурмового соединения (горного) в Новороссийске под руководством заместителя командующего ВДВ по материально-техническому обеспечению генерал-майора Наримана Тимергазина состоялся торжественный ритуал передачи новейших образцов военной техники личному составу гвардейского Кубанского казачьего десантно-штурмового полка.

Читать дальше...

Личный состав Новороссийского десантно-штурмового соединения начнет новый учебный год с автоматами АК-12

Eurasian-defence.ru 

Десантно-штурмовой Кубанский казачий полк в Новороссийске получил на вооружение новейшие автоматы АК -12, с которыми личный состав гвардейского соединения приступит к плановым занятиям по боевой подготовке с 1 декабря.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 25.11.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

В Москве задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в «Крокус Сити Холле»

В Серпухове прошел «Диктант Победы»

В Музеях Московского Кремля пройдет выставка «Во что играли наши предки»