Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2020

Новости Новороссийска за 24.12.2020

25 декабря: этот день в истории России

«Мой Бийск» 

Москва, 24.12.2020, 22:02:41, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Юлия Якобсон. Этот зимний день был очень важен для истории России. Например, 25 декабря 1991 года умер Советский Союз. Горбачёв ушел с поста президента СССР, а в 19 часов 35 минут над Кремлём флаг СССР сменяется флагом России. В 1921 году умер писатель Владимир Короленко, автор «Детей подземелья» и «Слепой музыкант». […]

Коронавирус на Кубани 25 декабря: В Сочи пытаются разграничить толпы людей на горнолыжных курортах

Блог сайта «Спутник» 

В Краснодарском крае продолжают фиксировать новые случаи заражения коронавирусной инфекцией. В регионе зафиксировали 185 новых заболевших. Треть из них – 61 – приходятся на Краснодар. На втором месте Новороссийск, на третьем - Сочи с 12 новыми пациентами. Всего новые случаи зарегистрированы в 28 муниципалитетах. НЕ обошлось из без большого количества летальных исходов. В Краснодарском крае от коронавируса зафиксировали 14 смертей. Ковид и вытекающие из него экономические сложности заставили внести коррективы. Читать дальше...

Пассажиры могут приобрести билеты для новогодних путешествий на российские курорты со скидками

«Новороссийск - новостная лента города» 

В целях развития туристических возможностей регионов и для удобства пассажиров, планирующих посетить популярные российские курорты в новогодние и рождественские праздники, Федеральная пассажирская компания предлагает воспользоваться выгодными предложениями при покупке билетов на верхние места в вагоны купе.

Владимир Синяговский: Позитивный образ ВОВ остается последним «рубежом обороны»

«Госновости» 

В Новороссийске состоялось открытие IV Международной научной конференция «II мировая война: историографические традиции и новые подходы в изучении (к 75-летию Победы)» на базе Политехнического института. В конференции приняли участие кандидаты и доктора политических и исторических наук. Основные тематики докладов: Память о войне в сознании современников и потомков, движение сопротивления, социально-экономические проблемы периода ВОВ, вклад в […]

Читать дальше...

Пассажиры ФПК могут до 30 декабря купить билеты на верхние места в купе по специальной цене

Mskagency.ru (Москва) 

24.12.2020 21:01. Агентство "Москва".

Пассажиры АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) могут до 30 декабря купить билеты на верхние места в купе по специальной цене. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

Киев пообещал «обязательно помешать» проекту по обеспечению Крыма водой

«Взгляд» 

Украинские власти «обязательно найдут» ту международную компанию, которая будет в этом участвовать, чтобы помешать реализовать проект, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Кулеба прокомментировал сообщение властей Крыма о том, что внедрением технологий опреснения воды на полуострове займется «большая международная компания». «Мы сразу начали работу и обязательно найдем ее, и будем ей препятствовать реализовать этот проект», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Украина 24». Читать дальше...



Новосибирцев отметили на федеральном уровне за проведение Года памяти и славы

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Из-за пандемии формат многих патриотических акций к юбилею Победы пришлось изменить. Но каждое событие, подчеркнул губернатор на заседании оргкомитета «Победа» 24 декабря, в регионе провели достойно.

«Мы достойно выполнили план празднования юбилея Победы. Мы не забыли и не обделили вниманием не только ветеранов Великой Отечественной войны, но и тружеников тыла ─ поколение, которое пережило те сложные годы. Масса достойных мероприятий было для широкого вовлечения наших ребят, молодёжи», ─... Читать дальше...

Халявный виски жителю Анапы «не пошел»

Блог сайта «Живая Кубань» 

Халявный виски жителю Анапы «не пошел»

Инцидент произошел в Новороссийске в одном из магазинов торговой сети. В полицию обратился сотрудник службы безопасности торгового заведения с сообщением о краже дорогого алкоголя общей стоимостью 30 тысяч рублей. Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, опросили работников торгового зала, составили ориентировку на розыск злоумышленника и разослали всем дежурным нарядам.

Ранее судимого за имущественные преступления 20-летнего жителя... Читать дальше...

В России за последние сутки выявлено рекордное число заболевших коронавирусом: какие данные по Сочи?

23.Rodina.News (Краснодар) 

В Краснодарском крае зарегистрировано 185 заболевших коронавирусом. За последние сутки инфекцию выявили в 28 муниципалитетах. Больше всего случаев заболевания зафиксировано в Краснодаре – 61. В Новороссийске коронавирус подтвердился у 15 человек, в Сочи – у 12, в Темрюкском районе – у 11.

ТОП-5 происшествий Кубани 2020-года

Блог сайта «Живая Кубань» 

ТОП-5 происшествий Кубани 2020-года

Уходящий год запомнился жителям Кубани не только карантинными мерами и длительной самоизоляцией, но и многочисленными происшествиями. 
«Живая Кубань» приводит пять самых, по мнению редакции, леденящих душу преступлений и ЧП, которые оставили тяжелый след о 2020-м.
 
1. Жестокое убийство в Армавире. Акшин Гусейнов расправился со своей девушкой и ее девятилетним братом. Молодой человек записал несколько жутких видео с места преступления и отправил их в местные Telegram-каналы. Читать дальше...

Новый Оскол претендует на статус новогодней столицы России

FONAR.TV (Белгород) 

Новый Оскол претендует на статус новогодней столицы России. Пока это единственный город Белгородской области, который решил поучаствовать во всероссийской акции «Народная новогодняя столица». К слову, в город, который победит в конкурсе, в 2021 году приедут блогеры-эксперты от проекта «ТопБЛОГ». А представители проекта «Мастера гостеприимства» снимут об этом городе тревел-шоу.

Читать дальше...

В селе под Новороссийском от дороги осталось одно название

Блог сайта «Живая Кубань» 

В селе под Новороссийском от дороги осталось одно название

Жители Гайдука мучаются с отсутствием дорожного покрытия по улице Ореховой на «Минном поле». По поводу глубокой лужи сельчане обращались в администрацию Новороссийска еще два года назад. Тогда последовало обещание устранить проблему. Однако, как видно, обещание было забыто, пишет «ЧП Новороссийск».

Этой осенью, перед выборами глава населенного пункта Наталья Боровская собрала жителей на «Минном поле». Она сделала громкое заявление перед жителями... Читать дальше...

Минфин устроил "распродажу России": С молотка может уйти и Сбер

Блог сайта «Спутник» 

Ведущая Царьграда Мария Иваткина в программе "Индекс Иваткиной" рассказала о планах Минфина по "распродаже России". В 2021 году с молотка планируется пустить более 300 предприятий, которые сейчас находятся в государственной собственности. Многие из них прибыльные, другие в минусе, однако имеют стратегическое значение для развития страны, в том числе в части национальной безопасности. Планы у Минфина грандиозные – распродавать имущество в среднем на 3,5 миллиарда рублей в год в период с 2021-го по 2023-й. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


На Кубани коронавирус выявлен в 28 муниципалитетах за сутки

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани коронавирус выявлен в 28 муниципалитетах за сутки

Оперштаб Кубани сообщил, что за минувшие сутки коронавирусом заболели 88 мужчин и 97 женщин, проживающих в Краснодарском крае. Среди них десять детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 465,3.

Всего за время пандемии коронавирус подтвердился у 26 409 граждан, в том числе у 2 198 детей. За это же время выздоровели 17 811 пациентов, в том числе 115 – за последние сутки. 836 человек скончались.

В... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего

Екатеринбург вошел в пятерку самых комфортных городов России

Новороссийский казачий кадетский корпус стал лучшим в стране

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука