Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2020

Новости Новороссийска за 09.12.2020

В Новороссийске двухлетний ребенок оказался запертым в машине

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске двухлетний ребенок оказался запертым в машине

В экстренную службу города-героя вечером 9 декабря обратилась молодая мама, чей ребенок оказался заблокирован в машине. Она рассказала спасателям, что вышла из машины на улице Суворовской, чтобы достать вещи из багажника. В это время сообразительный двухлетний малыш вытащил ключи из замка зажигания и нажал на кнопку сигнализации, которая автоматически закрыла замки на дверях.

Спасатели незамедлительно выехали по вызову. Читать дальше...

Новогодняя елка из Новороссийска может попасть в книгу рекордов

Блог сайта «Живая Кубань» 

Новогодняя елка из Новороссийска может попасть в книгу рекордов

Автором оригинальной идеи – искусственной ели, изготовленной из офисных бумажных отходов – стала Ирина Емелина, руководитель одного из филиалов сообщества многодетных родителей «Единая семья». Офисная бумага и тетради использовались для того, чтобы скрутить из листов бумажный шнур-лозу, из которого потом сплели яркую новогоднюю красавицу.  Многодетные мамы и их дети в течение месяца плели «лозу», длина которой достигла  3300 метров. Читать дальше...

Миротворец: где сейчас находится символ русской революции

"Вечерняя Москва" 

Сто лет назад состоялась эвакуация Белых армий из Крыма. Так закончилась наиболее острая и трагичная фаза русской революции — Гражданская война. Частица этой истопи находится сегодня в столице.

Чистая прибыль НМТП рухнула почти в 14 раз

ИА «Росбалт» 

Чистая прибыль группы «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) по МСФО составила по итогам января-сентября текущего года $58,9 млн, что в 13,8 раза...

«Нечем бить по Крымскому мосту и Новороссийску»: Зеленский погубил любимые ракеты Турчинова

Блог сайта «Темафон» 

Владимир Зеленский преступно сворачивает начатые во времена Петра Порошенко ракетные программы, при помощи которых Киев намеревался угрожать Крымскому мосту и Новороссийску.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил экс-секретарь СНБО, а ныне руководитель штаба порошенковской «Европейской солидарности» Александр Турчинов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Читать дальше...

На Мамаевом кургане прозвучал «Выстрел памяти»

«Взгляд» 

Патриотическая акция «Выстрел памяти» прошла в Волгограде на Мамаевом кургане в День Героев Отечества. Ровно в полдень на южном склоне артиллеристы мотострелкового соединения Южного военного округа дали залп холостыми зарядами из орудий ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны.

Вместе с военнослужащими в акции приняли участие и сотрудники регионального главка МЧС, военный оркестр и рота почетного караула волгоградской мотострелковой бригады, передают «Известия» со ссылкой на местные СМИ.

Читать дальше...

На ремонт трассы Краснодар – Ейск в следующем году направят более 750 млн рублей

Блог сайта «Спутник» 

На участке магистрали от Краснодара до Тимашевска организуют четырехполосное движение с разделительной полосой. Кроме того, дорога не будет пересекаться с другими железнодорожными и транспортными путями. – Ремонт участка протяженностью в 10,9 км проходит в Тимашевском районе от границы с Динским до станицы Медведовской. Здесь построят две многоуровневые развязки, установят автобусные остановки, оборудуют тротуары, площадку для отдыха и автоматические пункты весового контроля, – сообщил вице-губернатор края Александр Трембицкий. Читать дальше...

Жители Новороссийска воруют игрушки с городской елки

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Новороссийска воруют игрушки с городской елки

Главный новогодний атрибут стал целью очередных новороссийских вандалов. 6 декабря недобросовестные горожане сняли игрушки с елки, установленной на бульваре им. Черняховского. Кражу местных «Гринчей» запечатлели камеры наблюдения. Позже эти кадры на всеобщее обозрение выставила пресс-служба администрации города-героя — чтоб неповадно было.

— Уже не в первый раз камеры видеонаблюдения фиксируют, как люди снимают с елки разноцветные игрушки. Читать дальше...



Бункеровки в порту Новороссийск в зимнюю навигацию будут осуществлять десять компаний

ИА «ПортНьюс» 

Компании эксплуатируют многочисленный флот, состоящий из 24 судовСнабжение бункерным топливом судов в морском порту Новороссийск в зимний период (декабрь-февраль) 2020-2021 годов планируют осуществлять десять бункеровочных компаний. Об этом сообщили ИАА «ПортНьюс» в ФГБУ «Администрация морских портов Черного моря».Обеспечивать бункеровку судов в порту Новороссийск в зимнюю навигацию будут  десять компаний: ООО «РН-Бункер», ООО «Газпромнефть Марин Бункер»... Читать дальше...

С Новым годом поздравят Сталин и Ленин

Севастопольская газета 

На улице Новороссийской у офиса севастопольского горкома компартии появился праздничный новогодний плакат с изображением Сталина, Ленина и ордена Победы.

9 декабря на Мамаевом кургане прозвучал «Выстрел памяти»

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Выстрел из фронтовых пушек в Волгограде прозвучал в честь Дня Героев Отечества, который отмечается сегодня. Вместе с военнослужащими в ней приняли участие волгоградские спасатели, сообщает ГУ МЧС по региону.

В Новороссийской больнице подрались пьяные пациенты

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийской больнице подрались пьяные пациенты

Ночью трое мужчин обратились в приемное отделение первой горбольницы с различными повреждениями, передает «Новая Россия». Они были в нетрезвом состоянии, вели себя агрессивно.

Когда один из пациентов стал нецензурно выражаться и мешать работе учреждения, сотрудники охраны попытались его успокоить. Однако за него вступились двое его друзей. Чтобы утихомирить хулиганов, сотрудники больницы вызвали полицию. Узнав о приезде наряда, нетрезвые... Читать дальше...

На Кубани скончались еще восемь пациентов с COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани скончались еще восемь пациентов с COVID-19

За минувшие сутки в Краснодарском крае скончались восемь человек с подтвержденным коронавирусом. Они проходили лечение в инфекционных госпиталях Краснодара, Новороссийска, Сочи, а также Лабинского, Крымского, Тихорецкого и Усть-Лабинского районов, сообщает краевой оперштаб.

Врачам краевой клинической больницы №1 не удалось спасти 78-летнего краснодареца с COVID—19 и двусторонней пневмонией. Семь дней пациент находился на ИВЛ. Течение болезни осложнялось гипертонией. Читать дальше...

Сотрудники МЧС приняли участие в патриотической акции «Выстрел Памяти»

МЧС России 

В Волгограде на Мамаевом Кургане сегодня вновь прозвучал «Выстрел Памяти». На этот раз патриотическая акция была посвящена Дню Героев Отечества, который в России отмечается 9 декабря. Ровно в полдень фронтовые пушки выстрелили еще в двух городах-героях Новороссийске и Керчи. Во время символической акции «Выстрел памяти» на Мамаевом кургане присутствовали военный оркестр и рота почетного караула мотострелкового соединения ЮВО, а также сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области. Читать дальше...

На Кубани ковид унес жизни 8 человек

Интернет-журнал ЯСНО 

Летальные исходы произошли в больницах Краснодара, Новороссийска, Сочи, а также Лабинского, Крымского, Тихорецкого и Усть-Лабинского районов.

Книга Марии Якуниной победила на конкурсе «Книгуру»

Портал фонда Русский мир 

Победителем конкурса «Книгуру» стало произведение Марии Якуниной «Восьмёрка», сообщает сайт премии. На втором месте «Субтитры» Евы Немеш. Тройку лидеров замкнул «Театр "Хамелеон"» Лилии Волковой.

По словам организаторов, всего на конкурс поступило около семисот произведений из двадцати стран мира. В короткий список вошли полтора десятка книг.

Напомним, особенность конкурса в том, что в жюри входят не маститые литераторы и критики, а юные читатели в возрасте от десяти лет. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


В Новороссийске полицейские провели круглый стол по вопросам коррупции

МВД России 

В Международный день борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря, состоялся круглый стол с учащимися старших классов гимназии № 4 г. Новороссийска на тему: «Вопросы профилактики коррупционных проявлений в различных сферах деятельности».

От голода спас «Бабай». Как выживали дети в оккупированном немцами Армавире

АиФ 

«Я родилась первого июля 1936 года в одном из хуторов Краснодарского края, - пишет в редакцию Тамара Тимонова. - С 1939 года и по сей день - с сорокалетним перерывом - живу Армавире, застала войну и оккупацию, поэтому хочу кое-какими воспоминаниями поделиться». «АиФ-Юг» рассказывает историю Тамары Георгиевны.

Читать дальше...

Оперштаб Кубани сообщил о новых заболевших коронавирусом за сутки

Блог сайта «Живая Кубань» 

Оперштаб Кубани сообщил о новых заболевших коронавирусом за сутки

Среди зараженных 68 мужчин и 109 женщин в возрасте от 3 до 92 лет.

В Краснодаре заболели 57 человек, в Курганинском и Ейском районах – 11, в Павловском – 10. По 8 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Туапсинском, Калининском, Темрюкском, Гулькевичском районах. В Выселковском районе коронавирус подтвердился у 7 жителей, в Горячем Ключе и Сочи – у 6. По 5 человек заболели в Белореченском и Кавказском районах, по 4 ... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Морской деликатес обнаружили на пляже Новороссийска

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

Жертва любопытства: в Новороссийске ребенок застрял головой в игровом автомате

Жителей Новороссийска предупредили об учебных стрельбах 25 апреля