Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2021

Новости Новороссийска за 04.01.2021

Коронавирус в Краснодарском крае на 5 января: В Сочи думают снять с продажи однодневные ски-пассы

Блог сайта «Спутник» 

В Краснодарском крае зафиксировали еще 187 новых случаев заражения ковидом. Из их 102 женщины и 85 мужчин. Больше всего пациентов в Краснодаре. Краевая столица зафиксировала 51 нового заболевшего. После Краснодара в статистике идет Сочи с 17-ю новыми пациентами. В Новороссийске показали 16 заболевших, в Геленджике -12, а в Анапе – 8. Коронавирус подтвердили в 30 муниципалитетах Краснодарского края. Самому возрастному пациенту 96 лет, а самому маленькому 6 месяцев. Также в регионе 4 января от коронавируса скончалась 28-летняя девушка. Читать дальше...

Климат южной половины Дагестана стал субтропическим

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Махачкала, 4 января. Климат центральной и южной части Дагестана характеризуется как сухой субтропический. Однако ситуация может измениться в ближайшие десятилетия.

Читать дальше...

«Праздник в дом»: Дед Мороз и Снегурочка поздравили многодетные семьи военнослужащих

Телеканал «Звезда» 

Бойцы десантно-штурмового подразделения ВДВ поздравили многодетных военнослужащих в Новороссийске. Облачившись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, они навестили семью Никитиных. Глава семейства уже шесть лет служит по контракту водителем батареи артиллерийского подразделения. Вместе с супругой он воспитывает восьмерых детей – семерых пара взяла из детского дома. Для поздравления семей военнослужащих десантники подготовили 150 комплектов новогодних сюрпризов – многодетные семьи получат их в ближайшее время.

Передвижной музей «Поезд Победы» вернулся на Белорусский вокзал

Телеканал «Звезда» 

Передвижной музей «Поезд Победы» вернулся в Москву. Поезд начал путешествие в октябре и прибыл на Белорусский вокзал после путешествия на Дальний Восток. За это время он проехал по 13 городам, среди которых Курск, Новороссийск, Керчь, Севастополь и снова Москва. Остановка поезда до конца месяца. За это время уникальную экспозицию о Великой Отечественной войне смогут посмотреть сотни человек. Открыта онлайн регистрация. Затем Поезд Победы продолжит движение по стране. В основе экспозиции - история Великой Отечественной войны. Читать дальше...

Вернувшихся из Ливии россиян на машине развезли по домам

Блог сайта «Ньюинформ» 

Президент Фонда защиты национальных ценностей лично встретил бывших ливийских пленных в московском аэропорту Шереметьево. По прибытии в российскую столицу мужчины прошли пограничный досмотр и дали небольшое интервью СМИ. У них не было с собой ни вещей, ни документов, так что поселить их в гостинице было невозможно.

Читать дальше...

Вызволенные из плена в Ливии россияне вернулись домой

Блог сайта «Инфореактор» 

Соотечественников в Шереметьево встретил глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич. Он рассказал в своем Telegram-аккаунте, что пленников после пограничных формальностей и общения с прессой отправились по домам на машине.

Читать дальше...



Спасенные из тюрьмы в Ливии россияне вернулись домой

Блог сайта «Слово и дело» 

В столицу прибыли трое россиян и один украинец. Как отмечается в материале Федерального агентства новостей, после прохождения паспортного контроля и интервью СМИ, россиян отправили по домам.

Читать дальше...

В Краснодарском крае коронавирусом заразились восемь детей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае коронавирусом заразились восемь детей

Среди зараженных 85 мужчин и 102 женщины в возрасте до 96 лет. Отмечается, что среди заболевших есть восемь детей, младшему из которых полгода.

Больше всего положительных результатов на коронавирус получили в Краснодаре – 51.

Сочи – 17

Новороссийск – 16

Геленджик –12

Горячий Ключ – 11

Тихорецком районе – 11

Курганинский район – 10

Анапа – 8

В Туапсинском, Апшеронском и Северском районах – по 5 новых заболевших. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


В Новороссийске пожилая женщина погибла во время пожара

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске пожилая женщина погибла во время пожара

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю, диспетчеру Новороссийского пожарно - спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании в жилом доме. Прибывшие на место пожарные установили, что площадь пожара составила 40 квадратных метров.

В ликвидации возгорания приняли участие девять человек и три единицы техники. В 19:48 пожар полностью потушили. Во время ликвидации возгорания спасатели эвакуировали семь жильцов дома. Читать дальше...

Как появился тротил: история изобретения

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Хотя тротил в чистом виде в настоящее время применяется редко, он по-прежнему считается практически официальным эквивалентом разрушительной силы взрывчатых веществ.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 04.01.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Екатеринбург вошел в пятерку самых комфортных городов России

Срочно! Логово подельников иностранных телефонных мошенников раскрыто на Кубани: тысячи сим-карт

Лучшие казачьи кадетские корпуса России наградили в Ставрополе — фоторепортаж

КТК с начала 2024 г. отгрузил 21,1 млн т нефти c морского терминала