Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2021

Новости Новороссийска за 17.01.2021

Новороссийск, 17 января 2021 года: снег, похолодание, воздержитесь от поездок (фото и видео)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Не только Геленджик, Анапа и Краснодар оказались заметены снегом 17 января 2021 года. Непогода не обошла стороной и Новороссийск. Новороссийск, 17 января 2021 года: снег, похолодание, воздержитесь от поездок (фото и видео) В Новороссийске 17 января 2021 года в течение дня ожидается продолжение снегопада, который будет сопровождаться северо-восточным ветром скоростью до 18-23 м/с, местами с порывами ...

Жителей Краснодара просят воздержаться от поездок на личном транспорте в Сочи из-за непогоды (Видео)

Макс Портал (Сочи) 

В Краснодарском крае на расчистке трасс от снега и на устранение зимней скользкости задействованы почти 450 единиц техники. По поручению Вениамина Кондратьева создан оперативный штаб, координирующий работу по ликвидации последствии непогоды.  В настоящий момент организовано дежурство оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов, которые отслеживают обстановку на дорогах федерального и регионального уровня. В регионе продолжает действовать экстренное предупреждения о сильном снеге. 17 января... Читать дальше...

На Кубани новые случаи COVID-19 подтверждены в 26 муниципалитетах

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани новые случаи COVID-19 подтверждены в 26 муниципалитетах

В кубанской столице за минувшие сутки заболели 50 человек. Далее следует Сочи с 21 инфицированным. На третьем месте – Новороссийск. В городе-герое подтверждено 16 новых случаев коронавируса.

В Тимашевском районе известно о 14 жителях с COVID-19.

В Кавказском районе заболели 13 человек, в Геленджике – 12, Туапсинском – девять, в Курганинском – восемь, в Павловском районе – семь. 

В Кореновском, Красноармейском... Читать дальше...

Контейнерный терминал "НУТЭП" заплатит миллион рублей за загрязнение Чёрного моря

«Новороссийск - новостная лента города» 

Доводы компании о недоказанности факта деградации моря ввиду его загрязнения мусором признаны несостоятельными 15-й арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда Краснодарского края от 07.10.2020 по делу №А32-16162/2020 о взыскании с ООО "Контейнерный терминал "НУТЭП" одного млн 67 тысяч руб. в целях возмещения вреда, нанесённого Чёрному морю.



В Краснодарском крае зарегистрировано 198 новых случаев COVID-19, в Сочи - 21

23.Rodina.News (Краснодар) 

Среди заболевших 77 мужчин и 121 женщина, в том числе, 11 детей. За последние сутки в Краснодаре заразились 50 человек, в Сочи – 21, в Новороссийске – 16, в Тимашевском районе – 14, в Кавказском – 13, в Геленджике – 12, Туапсинском районе – 9, в Курганинском – 8, в Павловском муниципалитете – 7.

В Новороссийске сотрудники полиции выявили факт незаконного хранения наркотиков

МВД России 

Сотрудники ОНК Управления МВД России по городу Новороссийску оперативным путем получили информацию о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному хранению наркотических средств. При проверке сведения подтвердились.

Рост перевалки сухих грузов в морских портах России в декабре 2020 года продолжился

ИА «ПортНьюс» 

Рост перевалки сухих грузов в морских портах России в декабре 2020 года продолжился, свидетельствует аналитика ФГУП «Росморпорт». Так, грузооборот по сухим грузам увеличился по сравнению с результатами декабря 2019 года на 11,8%, до 35,67 млн тонн. Это позволило сократить отставание грузооборота в целом в декабре 2020 года к декабрю 2019 года на фоне продолжающегося падения перевалки наливных грузов (на 13%, до 34,5 млн тонн).При этом в декабре 2020 года наибольший рост оборота... Читать дальше...

Метель и сильный снег ожидаются в Краснодарском крае

Блог сайта «Живая Кубань» 

Метель и сильный снег ожидаются в Краснодарском крае

В Краснодаре сегодня облачно с прояснениями. Утром и днем пройдет сильный снег, поднимется метель. Прогнозируется северо-восточный ветер до 13 м/с. Температура воздуха днем -1…-3 С.

В большинстве районов Краснодарского края выпадет снег. Возможна сильная метель. Днем столбики термометров опустятся до - 6 С.

Не обойдет непогода и Черноморское побережье. Как сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии, здесь ожидается дождь... Читать дальше...

Юный кемеровчанин стал лауреатом Всероссийского конкурса изобразительного искусства

«Новости Кузбасса» 

Воспитанник Центральной детской школы искусств Тимофей Костин стал одним из двух победителей в I возрастной группе в номинации «Пейзаж» во Всероссийском конкурсе «Искусство наброска» (Санкт-Петербург).


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего

В амурской Ураловке подтопило жилые дома

Дача дореволюционной постройки на волоске от гибели! В Новороссийске хотят снести старинное здание возвести на его месте гостиницу

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область