Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2021

Новости Новороссийска за 05.01.2021

В порту Ванино начинаются ледокольные проводки

Тихоокеанская Россия 

В конце декабря 2020 года на материковую часть побережья Татарского пролива пришли морозы до 30 градусов, море стало быстро остывать и покрываться льдом, информирует «Тихоокеанская Россия». Учитывая скорость нарастания толщины и распространения льда в акватории морского порта Ванино и на …

СМИ: на железнодорожной станции около Вольска произошел разлив нефтепродуктов

NVersia.ru (Саратов) 

В Вольском районе Саратовской области на железнодорожной станции разлился мазут. Портал Вольск.ру сообщает, что инцидент произошел вчера, 4 января, когда через станцию Сенная проходил состав, направлявшийся из Сызрани в Новороссийск.

Передвижной музей "Поезд Победы" вернулся на Белорусский вокзал

Ruposters.ru 

Передвижной музей "Поезд Победы" вернулся в Москву. Поезд начал путешествие в октябре и прибыл на Белорусский вокзал после путешествия на Дальний Восток. За это время он проехал по 13 городам, среди которых Курск, Новороссийск, Керчь, Севастополь и снова Москва. За это время с экспозицией ознакомилось около 8 тысячи человек.

В мире: США выбрали ключевой плацдарм для борьбы с Россией в Черном море

«Взгляд» 

Соединенные Штаты в 2021 году продолжили наращивать военный потенциал НАТО, ориентированный на Россию. Так, ВВС США разместили на территории Румынии разведывательно-ударные беспилотники MQ-9 Reaper и около ста военнослужащих. По мнению экспертов, тем самым Вашингтон подтвердил стратегию НАТО в отношении всего черноморского региона. В зачем заключается суть этой стратегии и какие риски она несет для России?

Во вторник стало известно о том, что Военно-воздушные силы США разместили на авиабазе... Читать дальше...

На железной дороге под Вольском разлился мазут

Balakovo24.ru 

В Вольском районе Саратовской области проходят мероприятия по ликвидации разлива нефтепродуктов на Приволжской железной дороге. Через станцию Сенную 4 января проходил состав из Сызрани в Новороссийск. Сотрудники РЖД заметили растекшийся вдоль полотна топочный мазут на площади примерно 140 квадратных метров. Выяснилось, что потекла цистерна с мазутом. Ее отогнали на специальный путь, который предназначен для ликвидации […]

Читать дальше...



Эксперт: Беспилотники США в Румынии нацелены на Черноморский флот России и Крым

«Взгляд» 

«США сделали ставку на Румынию в вопросах противодействия Черноморскому флоту России и группировке войск, которая расположена в Крыму. Также размещение беспилотников MQ-9 Reaper в Румынии поможет американцам наладить взаимодействие с армиями соседних стран», – заявил газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Леонков.

«Американцы активно используют беспилотники в черноморском регионе в разведывательных целях. Также они серьезно опекают Украину. Если учесть, что в последние годы американцы создают... Читать дальше...

На железнодорожной станции под Саратовом из цистерны разлился мазут

Sputnik.ru (происшествия) 

На железной дороге в Вольском районе Саратовской области 4 января устраняли розлив нефтепродуктов. Вчера на станции Сенная при прохождении грузового поезда из Сызрани в Новороссийск на рельсах и вдоль полотна образовалось мазутное пятно.

Новороссийск признан новогодней столицей России

Ki-news.ru (Краснодар) 

Организаторы всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» объявили итоги голосования в номинации «Народная новогодняя столица». Победителем был признан Новороссийск.

В Краснодарском крае новые случаи коронавируса выявили в 30 районах

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае новые случаи коронавируса выявили в 30 районах

Среди инфицированных 95 мужчин и 89 женщин, в том числе четверо детей.

В Краснодаре выявлено 53 случая, в Сочи – 23. В Темрюкском районе подтверждено 18 случаев, в Апшеронском – 11. По 7 человек заболели в Новороссийске, Анапе, Кавказском районе. По 5 – в Туапсинском, Лабинском, Тимашевском, Мостовском.

По 3 новых пациента в Горячем Ключе, Белореченском, Тихорецком, Калининском, Щербиновском, Приморско-Ахтарском районах. Читать дальше...

Последние данные по коронавирусу: 23 человека заболели в Сочи за сутки

Макс Портал (Сочи) 

Всего за последние сутки в регионе подтверждено 184 случая COVID-19. Среди пациентов 89 женщин и 95 мужчин, в том числе четверо детей. В Краснодаре выявлено 53 случая, в Сочи – 23. В Темрюкском районе 18 заболевших, в Апшеронском – 11. По 7 человек заболели в Новороссийске, Анапе, Кавказском районе. По 5 – в Туапсинском, Лабинском, Тимашевском, Мостовском районах.  По 3 новых пациента в Горячем Ключе, Белореченском, Тихорецком, Калининском, Щербиновском, Приморско-Ахтарском районах. По 2 положительных результата получено в Геленджике... Читать дальше...

В Новороссийске полицейские и юные инспекторы дорожного движения украсили «Ёлку безопасности»

МВД России 

В Новороссийске сотрудники Госавтоинспекции совместно с участниками отряда ЮИД украсили новогоднюю ёлку украшениями, отражающими тематику ПДД. Педагоги и школьники своими руками смастерили гирлянду из дорожных знаков, а также елочные украшения в виде автомобилей и светофоров.

Как “мошка” победила стаю юнкерсов

HistoryGreatRussia.ru 

В штабе Туапсинской ВМБ командиру «малого охотника» СК-065 старшему лейтенанту Сивенко задачу поставили коротко: довести до плацдарма, вошедшего позже в историю Великой Отечественной как Малая земля, конвой с боеприпасами – транспортник «Ахиллеон» и три шхуны.

Читать дальше...

ФГУП «Росморпорт» успешно выполнило план ремонтных дноуглубительных работ 2020 года

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © rosmorport.ru

Навигационные параметры акваторий и подходных каналов обеспечены на 49 объектах в 22 морских портах России.

Согласно оперативным данным дноуглубление выполнено в объеме 7,8 млн м3 в таких морских портах как Архангельск, Большой порт Санкт-Петербург, Усть-Луга, Калининград, Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог, Ейск, Темрюк, Кавказ, Тамань, Новороссийск, Туапсе, Астрахань, Оля, Махачкала, Шахтерск.

В работах был задействован как собственный флот ФГУП «Росморпорт»... Читать дальше...

В канун Нового года более 50 детей-сирот края стали обладателями собственного жилья

Ianr.ru 

По программе «Дети Кубани» квартиры получили жители Новороссийска, Горячего Ключа и Ленинградского района. В конце декабря 30 новороссийцев из категории детей-сирот получили ключи от новых квартир в ЖК «Парковый», а всего за текущий год 77 человек стали обладателями собственного жилья. Новоселье отметили 14 жителей Ленинградского района. Квартиры отремонтированы, имеют автономное отопление, сантехнику, на кухнях – […]

Читать дальше...

Платформа «Россия – страна возможностей» объявила Новороссийск «Народной новогодней столицей»

Votpusk.ru 

«Мастера гостеприимства» и «ТопБЛОГ» – проекты президентской платформы «Россия – страна возможностей» – объявили Новороссийск народной новогодней столицей России. В рамках акции опубликовано более 6300 постов в социальных сетях.

15 декабря 2020 года была запущена всероссийская акция #НовыйГодВРоссии, в которой мог принять участие любой желающий. Участники размещали у себя в социальных сетях фото и видео с призывом встретить Новый год в их населенном пункте.

«Более двух недель россияне... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 05.01.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






На рынке Новороссийска карманник «обчистил» бабулю, пока та покупала клубнику

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

На Ставрополье подвели итоги российского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Морской деликатес обнаружили на пляже Новороссийска