Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2021

Новости Новороссийска за 13.01.2021

В Новороссийске из покореженного автомобиля достали водителя

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске из покореженного автомобиля достали водителя

Сегодня вечером, 13 января, на улице Ленина в Цемдолине произошло ДТП, в котором водитель оказался зажат в машине. Вероятной причиной аварии называется то, то водитель не справился с управлением и врезался в отбойник.

Пострадавшего доставали из автомобиля спасатели, а после бригада скорой помощи доставила его в больницу, сообщает начальник службы спасения Новороссийска Алексей Одеров в своем Instagram.

Минсельхоз предложил увеличить пошлины не экспорт зерновых

Prostofinansy.com 

Минсельхоз предложил провести новое повышение ставок экспортных пошлин на зерновые культуры, которое в этот раз затронет не только пшеницу, сообщил «Ведомостям» представитель министерства. По его словам, этот вопрос 13 января обсуждался на совещании в Минэкономразвития. В середине декабря правительство утвердило квоту на экспорт основных зерновых на период с 15 февраля по 30 июня 2021 г. в размере 17,5 млн т, которая будет распределена между экспортерами по историческому принципу. В пределах квоты... Читать дальше...

«Тяга в небо»: орбитальное путешествие по новогодней России

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В ночь с 13 на 14 декабря отмечают Старый Новый год. В рамках проекта «Тяга в небо» БНК предлагает посмотреть, как выглядели города России в праздничную ночь из космоса, с высоты 420 км. Снимки делал космонавт Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков.

Читать дальше...

В Краснодарском крае ожидается ухудшение погодных условий (+ видео)

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю предупреждает о прогнозируемом комплексе неблагоприятных метеорологических явлений. С 19:30 13 января до 24:00 14 января в ряде районов Кубани ожидаются сильные осадки, местами с налипанием мокрого снега, гололед. Возможен дождевой паводок (повышение уровня рек) в Абинском, Апшеронском, Белореченском, Крымском, Северском и Туапсинском районах, а также в городах Анапа, Геленджик, Горячий Ключ, Новороссийск.

Русфонд. Акция помощи Умару Сангинову из Новороссийска!

«Новороссийск - новостная лента города» 

Умару всего 1 месяц. Кроме того, что он любимец в семье, даже и рассказать нечего — прожил всего -ничего.    У него врожденная правосторонняя косолапость, требуется лечение по методу Понсети. Нужно начать лечение сейчас, и мальчик вовремя встанет на ножки и начнет ходить.

После вмешательства прокуратуры Тахтамукайского района возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб человек

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тахтамукайского района в ходе проверки установила, что утром 01.01.2020 житель г. Новороссийска, управляя автомобилем «AUDI Q7», двигался из г. Краснодара по ул. Тургеневское шоссе в сторону ТЦ «Мега Адыгея». У регулируемого светофора в нарушение ПДД РФ водитель не выбрал безопасную скорость движения и совершил столкновение с впереди останавливающимся на запрещающий сигнал светофора автомобилем «ВАЗ 2109» на полосе в попутном направлении.



За 2020 госохрана Минтранса задержала более четырех тысяч нарушителей

Блог сайта «Спутник» 

За 2020 госохрана Минтранса задержала более четырех тысяч нарушителей, сообщает пресс-служба ФГУП «УВО Минтранса России». Противоправные действия были пресечены на 212 объектах Росавиации, Росавтодора и Росморречфлота. Большая часть нарушений была зафиксирована в Краснодарском крае – 3769 эпизодов. Чаще всего сотрудники ведомственной охраны задерживали пытающихся проникнуть в зону транспортной безопасности. За прошедший год сотрудники Минтранса 43 раза предотвращали незаконный вынос имущества с охраняемой территории. Читать дальше...

Полицейские Новороссийска изъяли более 330 литров нелегального пива

Блог сайта «Живая Кубань» 

Полицейские Новороссийска изъяли более 330 литров нелегального пива

В ходе рейда по выявлению фактов незаконного оборота алкогольной продукции сотрудники отдела исполнения административного законодательства новороссийского УМВД обнаружили в одном из магазинов подпольную торговлю пивом.

В магазине, расположенном в цокольном этаже многоквартирного жилого дома, алкоголь продавался на разлив. 51-летний владелец торговой точки не имел на это никаких разрешительных документов. В итоге полицейские... Читать дальше...

В Краснодаре завершено строительство первой очереди Яблоновского моста-дублера

«Бизнес-газета» 

Яблоновский мост — это объект межрегионального значения, являющийся началом федерального маршрута А-146 Краснодар — Новороссийск, который обеспечивает транспортную связь столицы Кубани с Черноморским побережьем.

Легкоатлеты Новороссийска начали год с успешных выступлений на соревнованиях

23.Rodina.News (Краснодар) 

Удачно складывается для новороссийских легкоатлетов начало 2021 года. На новогодних каникулах прошли два соревнования - "Рождественские старты" и "Первенство Краснодарского края по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет в помещении", по результатам которых спортсмены из Новороссийска добавили в общегородскую копилку 14 медалей.

В Новороссийске полицейские пресекли незаконный оборот алкоголя

МВД России 

Сотрудники отдела исполнения административного законодательства Управления МВД России по городу Новороссийску провели мероприятия, направленные на выявление правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


На Кубани растет показатель заболеваемости коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани растет показатель заболеваемости коронавирусом

По данным оперштаба Кубани, среди заболевших за сутки 83 мужчины и 114 женщин в возрасте от семи месяцев до девяти лет. Показатель заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч населения на сегодняшний день составляет 531,8.

Всего с начала пандемии в крае инфекция подтвердилась у 30 183 человек, выздоровели – 20 525 местных жителей, умерли – 1 128 пациентов с НКИ.

В настоящее время в тяжелом состоянии находятся 118 человек, четверо из них – на ЭКМО, остальные – на ИВЛ. Читать дальше...

Мужчину задержали в Москве за хищение не менее 22 млн руб. из средств Минобрнауки

Mskagency.ru (Москва) 

13.01.2021 12:28. Агентство "Москва".

Сотрудники московской полиции задержали мужчину по подозрению в хищении бюджетных средств Минобрнауки, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 13.01.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






На рынке Новороссийска карманник «обчистил» бабулю, пока та покупала клубнику

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

Новороссийское гвардейское десантно-штурмовое горное соединение отмечает 79-ю годовщину образования

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ