Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2021

Новости Новороссийска за 03.08.2021

В Новороссийске в жесткой аварии с «ГАЗелью» погиб человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске в жесткой аварии с «ГАЗелью» погиб человек

Смертельная авария произошла 3 августа на трассе между станицами Натухаевской и Гостагаевской. На месте происшествия потребовалась помощь спасателей. В результате дорожно-транспортного происшествия в автомобиле «ГАЗель» был заблокирован пассажир.

— Спасатели с помощью гидравлического инструмента произвели деблокировку зажатого пассажира и передали медикам. К сожалению, спасти молодого человека не удалось, — написал начальник... Читать дальше...

Военнослужащие Новороссийского соединения ВДВ учились форсировать водную преграду на технике

Министерство обороны РФ 

В ходе практического занятия десантники отработали элементы подготовки боевых машин десанта четвертого поколения БМД-4М, бронетранспортеров БТР-МДМ «Ракушка», недавно поступивших на вооружение соединения.

Эксперты по недвижимости сравнили стоимость вторичного и первичного жилья в России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Стоимость вторичной недвижимости ниже, чем на рынке первичного жилья в 60% крупнейших городов России. Цена «вторички» растет более сдержанными темпами, подсчитали аналитики «Циан».

Читать дальше...



В Новороссийске появится кладбище-парк за 60 миллионов

РИА «ФедералПресс» 

НОВОРОССИЙСК, 3 августа, ФедералПресс. В Новороссийске из кладбища сделают кладбще-парк с wi-fi. На это потребуется 60 миллионов рублей. Подробности рассказал глава Новороссийска Игорь Дяченко.

Все парковки Новороссийска стали бесплатными для электромобилей

Вестник Кавказа 

Парковки кубанского Новороссийска стали бесплатными для владельцев электромобилей, - сообщается в аккаунте городского управления транспорта и дорожного хозяйства.  "Владельцы электромобилей освобождены от оплаты …

Скоростные суда планируют запустить между Сочи и Севастополем

"Вечерняя Москва" 

Скоростные суда «Комета», которые будут курсировать между Сочи и Севастополем, имеют все шансы получить звание самого популярного туристического транспортного направления. Однако цена на такое путешествие будет не каждому по карману. Таким мнением поделилась туристический агент Мария Панфилова.

Контейнерный переворот

ИА «ПортНьюс» 

"Первый контейнерный терминал" в Большом порту Санкт-Петербург. Фото с сайта Global Ports Резкий рост ставок фрахта на морские контейнерные перевозки с начала 2021 года привел к падению контейнерооборота в Большом порту Санкт-Петербург на фоне его роста в других крупнейших отечественных контейнерных портах. Означает ли это закат «контейнерной» эры Большого порта?Контейнерооборот морских портов России в первом полугодии 2021 года вырос достаточно существенно - на 7% в сравнении... Читать дальше...

В новом терминале аэропорта Геленджик начался монтаж системы обработки багажа

«Бизнес-газета» 

В новом терминале геленджикского аэропорта стартовал монтаж системы обработки багажа. Система обеспечит регистрацию, предполетный досмотр, сортировку и комплектовку багажа вылетающих туристов, а также выдачу багажа прилетевшим.

В Воронеже суд рассмотрит первое в РФ дело о договорном матче

REGNUM 

Первое в России уголовное дело о договорном футбольном матче будет рассматриваться в Железнодорожном районном суде Воронежа. Определение вынес судья Верховного суда по ходатайству Генпрокуратуры о передаче дела из Краснодарского края в другой регион.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Несуны: практика тотального воровства :: Экзотика

Частный Корреспондент 

Одной из визитных карточек совка были несуны. Моим детям это слово уже не знакомо. Вот сейчас специально спросила младшего, знает ли он, что такое «несун»? «Несун чего?» — вяло переспросил сын.

Слово «несун» не было оскорбительным. Так журили мелкого воришку, который нес домой с работы все, что мог унести. Понятно, что несуна не хвалили за его проделки и даже обличали в газетах, но в реальной жизни его никто не порицал. Да и как было порицать, когда практически вся страна что-то несла.

В РФ начали рассматривать первое дело о договорном матче

Ryb.ru (Рыбинск) 

Первое в РФ уголовное дело о договорном матче между командами из Новороссийска и Ростовской области рассмотрит районный суд Воронежа, соответствующее решение принял Верховный суд РФ. «Заявление об изменении подсудности удовлетворено. Определено, что уголовное дело рассмотрит Железнодорожный районный суд Воронежа», – сообщили РИА «Новости» в суде. Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщала, что указанный матч состоялся […]

В России начали рассматривать первое дело о договорном матче

«Взгляд» 

Первое в России уголовное дело о договорном матче между командами из Новороссийска и Ростовской области рассмотрит районный суд Воронежа, соответствующее решение принял Верховный суд РФ.

«Заявление об изменении подсудности удовлетворено. Определено, что уголовное дело рассмотрит Железнодорожный районный суд Воронежа», – сообщили РИА «Новости» в суде.

Читать дальше...

За 7 месяцев морской терминал каспийского трубопроводного консорциума отгрузил в Южной Озереевке 340 судов

Energyland.info 

За июль 2021 года на Морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума отгрузили 5 261 845 тонн (41 679 573 барреля нефти) брутто. В июле на морском терминале обработали 50 танкеров.

Краевые новости 03.08.2021г.

TV-polis.ru ( Гулькевичи) 

До конца года на Кубани планируют открыть 13 новых школ Подготовку системы образования к новому учебному году обсудили на расширенном планерном совещании губернатора Вениамина Кондратьева. Мероприятие прошло 2 августа в режиме видеоконференции с участием...

Читать дальше...

Удмуртия впервые экспортировала более 430 тыс. куриных яиц в ОАЭ

Россельхознадзор 

Отгрузку первой партии провели 30 июля с площадки ООО «Птицефабрика «Вараксино». Продукция направлена морским путем через Новороссийск в порт Джебель-Али Дубая. В пункт назначения груз прибудет в конце августа — начале сентября.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 03.08.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Новороссийское гвардейское десантно-штурмовое горное соединение отмечает 79-ю годовщину образования

Проведено заседание межведомственной рабочей группы

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Парад Победы пройдёт без зрителей в Новороссийске