Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2021

Новости Новороссийска за 04.11.2021

В Новороссийске аферистка подделывала документы для моряков

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске аферистка подделывала документы для моряков

В Новороссийске полицейские задержали двух местных жителей за использование поддельных документов. Для получения удостоверения моряка 39-летний местный житель предоставил в государственное учреждение бумаги, содержащие ложные сведения о его трудоустройстве в судоходной компании.

В результате проведения проверки сотрудники полиции установили, что мужчина получил фиктивное представление у сотрудницы кадрового агентства. 38-летнюю местную жительницу... Читать дальше...

Моря никогда не бывает много! Из Сибири на юг на авто! в Анапу после наводнения в августе 2021-го

Блог сайта «MoyAvtoDom» 

Нам говорили: "Не вздумайте туда ехать!" "Зачем вам эта Анапа!" "Анапу затопило, куда вы собрались?" "Зачем вы туда едете?" " Половину жителей Анапы и гостей эвакуировали!" Мы же были непреклонны! Ну будет затоплена Анапа, поедем на Азовское море. Делов то!

Читать дальше...

Шахматная композиция на Кубани

Шахматы в Краснодарском крае 

Представляем.

Шахматная композиция на Кубани.

Видовид Михайлович Коновалов ~ многократный чемпион Новороссийска и Туапсе по шахматам, призер Чемпионатов Кубани по шахматной композиции. А Вы знаете в каком году состоялся пепвый Чемпионат Кубани по шахматной композиции?

Творчество моряков-шахматистов Новороссийского морского пароходства

{aridoc engine="google" width="500" height="300"}http://chess-kk.ru/images/new/04112021-1.pdf{/aridoc}



Общественный совет при Минобороны побывал в крымских гарнизонах

Блог сайта «Мировое обозрение» 

За последние годы в Крыму создана полноценная группировка войск, надежно защищающая полуостров и его жителей от любых угроз. Войска нужны, поскольку угрозы крымчанам периодически озвучивают киевские политики и генералы. То, как служится солдатам и офицерам в Крыму, их бытовые  условия – все это интересовало делегацию Общественного совета при Министерстве обороны, которая впервые побывала в крымских гарнизонах. Корреспондент «МК» сопровождала общественников в этой поездке.

Читать дальше...

Военный комиссариат Новороссийска в ходе осеннего призыва 2021 года направит на военную службу около 250 человек

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

К работе с призывниками допущены сотрудники военных комиссариатов, прошедшие вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Это позволяет исключить риски заражения призывников и дополняет комплекс ранее установленных противоэпидемиологических мер.

На Кубани за сутки коронавирус подтвердился у 199 женщин и 98 мужчин

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за сутки коронавирус подтвердился у 199 женщин и 98 мужчин

За прошедшие сутки в Краснодарском крае коронавирус выявили у 297 человек. Среди них 58 детей. Возраст новых пациентов – от года до 96 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 1455, сообщает региональный оперштаб.

В настоящее время в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 95 жителей, на ЭКМО – 5.

Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 6530 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 3480 жителей. Читать дальше...

Новороссийск, День народного единства, 4 ноября 2021 года: программа мероприятий

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Новороссийск приглашает жителей и гостей города-героя принять участие в праздновании Дня народного единства 4 ноября 2021 года. В этом году все праздничные мероприятия пройдут в онлайн-формате. Кроме того, 4 ноября 2021 года Новороссийск присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств» — программа мероприятий ЗДЕСЬ. Новороссийск, День народного единства, 4 ноября 2021 года: программа мероприятий История праздника ...

Новороссийск, «Ночь искусств», 4 ноября 2021 года: программа мероприятий

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Всероссийская акция «Ночь искусств» в этом году приурочена ко Дню народного единства и также пройдёт 4 ноября. Жителей ждут тематические мероприятия от театров и музеев, сети библиотек и культурных клубов города. Все мероприятия пройдут в онлайн формате. Новороссийск, «Ночь искусств», 4 ноября 2021 года: программа мероприятий «Вынужденные ограничения нельзя рассматривать как полное прекращение культурных мероприятий. ...

В порту Туапсе рабочий тяжело травмировал коллегу при погрузке угля

Блог сайта «Живая Кубань» 

В порту Туапсе рабочий тяжело травмировал коллегу при погрузке угля

Докер-механизатор Туапсинского морского торгового порта обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Следствие установило, что в октябре 2019 года рабочий со своим напарником выгружали уголь из полувагонов поезда. Для этого они использовали грузоподъемную технику.

В один момент, когда обвиняемый управлял портальным краном-механизатором... Читать дальше...

Под «Чаловкой» обнаружили осколок эпохи возрождения Севастополя

ForPost (Севастополь) 

Во время земляных работ на Северной стороне Севастополя был обнаружен артефакт советской эпохи — гранитная плита, установленная в память о моряках Черноморского флота, возрождавших город после Великой Отечественной войны. Неожиданное открытие на улице Надежды Краевой сделали представители подрядной организации, занимающиеся благоустройством этой территории. Во время работ строительная техника случайно наткнулась на двухсоткилограммовый камень, который, как выяснилось после очистки, — мощная гранитная плита 50 на 70 сантиметров... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 04.11.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Судно «Севастополь» выйдет на линию Новороссийск – Сочи 1 мая

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

Срочно! Логово подельников иностранных телефонных мошенников раскрыто на Кубани: тысячи сим-карт

Сельская идиллия: под Новороссийском открыли новые агротуристические комплексы