Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2021

Новости Новороссийска за 08.11.2021

В Новороссийске спасли собаку, которую привязали к дереву цепью и оставили умирать

«ZverYuga.Ru» 

В таком виде ее нашла семья новороссийцев, Яна и Сергей, которые вышли на прогулку со своими собаками. Стаффордшир был достаточно агрессивно настроен и не подпускал к себе посторонних. Когда Сергей достал из кармана ключи, и связка загремела, пес напрягся, испугавшись, можно предположить, что его били чем-то железным, возможно, той самой цепью, на

В Новороссийском гвардейском горном соединении ВДВ продолжается сезонное обслуживание техники

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

На каждой штатной единице техники проводится до 50 технических операций с проверкой электрических, гидравлических систем и работоспособности всех основных узлов и агрегатов.

СКР объявил в розыск подозреваемого в серии изнасилований в Калининградской области

360° Подмосковье 

В Калининградской области начат розыск подозреваемого в серии изнасилований, совершенных в 2015 году. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Международный фестиваль вокального искусства «Тембр» объявил победителей

Znamenitka.ru 

Итоги V Международного фестиваля вокального искусства «Тембр» подвели заочно в конце осени 2021 года. Первоначально мероприятие должно было состояться сразу на двух московских площадках – в концертном зале «Метрополитен» и в Государственном музее А.С. Пушкина, однако в связи с резким ростом заболеваемости коронавирусом было решено выбрать более безопасный формат. - Фестиваль «Тембр» – это палитра свежих, уникальных голосов, прекрасной музыки и ярких открытий! Увы, сложная эпидемиологическая обстановка... Читать дальше...

В Краснодаре на две недели закроют роддом Зиповской больницы

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре на две недели закроют роддом Зиповской больницы

С 10 ноября родильный дом Больницы скорой медицинской помощи краевой столицы временно не будет принимать рожениц и беременных.

– Роддом БСМП с 10 ноября по 2 декабря закрыт в связи с проведением санитарно-гигиенической обработки, – сообщается в Instagram больницы.

В роддоме обработают и продезинфицируют все помещения и оборудование.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Анапе закрылось акушерское отделение горбольницы с 8 по 22 ноября. Читать дальше...



Вечная, добрая память прекрасному человеку!

Шахматы в Краснодарском крае 

6 ноября 2021 года на 82 году жизни не стало многократного Чемпиона города Новороссийска, призера международных соревнований, призера Чемпионата Венгрии, победителя краевых соревнований по шахматам, кандидата в мастера спорта по шахматам Валерия Владимировича Яблонского. КОО " Федерация шахмат Краснодарского края" выражает искренние соболезнования родственникам Валерия Владимировича. Прощание состоится 9 ноября в Новороссийской Горбольнице №1 (отделение морга) в 14.00.

Жительница Ейска ограбила магазин, в котором стажировалась

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жительница Ейска ограбила магазин, в котором стажировалась

В Ейске женщина обчистила магазин. По словам пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, на момент расследования в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

- Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража»... Читать дальше...

На Северной стороне нашли артефакт послевоенного восстановления Севастополя

Sevkor.ru 

Как он оказался под землей неизвестно На Северной стороне во время земляных работ была обнаружена уникальная гранитная плита, посвященная послевоенному восстановлению города.  Она свидетельствует о том, что в конце 60-х годов прошлого века возведением домов на Северной стороне занимались военнослужащие Черноморского флота. Курировал процесс в то время командующий эскадрой, вице-адмирал Василий Филиппович Чалый. Где она…

Читать дальше...

В регионе Черного моря цены на пшеницу (12,5%) снова выросли

Agroperspectiva.com 

В регионе Черного моря (Россия) цены на пшеницу (12,5%) снова выросли. Рост цен происходил на фоне укрепления котировок на глобальных биржах и под влиянием сильного спроса со стороны крупных глобальных импортеров (Египет, Саудовская Аравия, Алжир, Иордания и пр.). Рост был поддержан лимитированным предложением зерна от аграриев, очередным повышением экспортной пошлины и опасениями по поводу урожая озимой пшеницы в 2022 году из-за недостатка влаги во время посевной. Цены предложения на российскую пшеницу выросли примерно на 9-10 долл. Читать дальше...

2400 нарушителей задержано с начала года госохраной Минтранса на юге России

«НИА-Кубань» 

Противоправные действия были предупреждены на 202 охраняемых объектах транспорта Армавира, Керчи, Кропоткина, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Тамани и Туапсе, сообщает ФГУП «УВО Минтранса России».

Новости Краснодарского края
Краснодар

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей


На юге России с начала года госохраной Минтранса задержано 2400 нарушителей

Newc.info 

Благодаря бдительности работников подразделений Краснодарского филиала ФГУП "УВО Минтранса России" противоправные действия были предупреждены на 202 охраняемых объектах транспорта Армавира, Керчи, Кропоткина, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Тамани и Туапсе.

Водитель Toyota насмерть сбил пешехода в Долинском районе Сахалина

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Иномарка сбила пешехода и врезалась во встречный автомобиль на Сахалине. Потерпевший скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 08.11.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Срочно! Логово подельников иностранных телефонных мошенников раскрыто на Кубани: тысячи сим-карт

Дача дореволюционной постройки на волоске от гибели! В Новороссийске хотят снести старинное здание возвести на его месте гостиницу

Кубанские предприятия на передовой импортозамещения: как в Новороссийске развивается предприятие по производству товаров для дома

Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России