Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2021

Новости Новороссийска за 27.11.2021

Неизвестные угрожали взорвать кафе в Новороссийске

Блог сайта «Живая Кубань» 

Неизвестные угрожали взорвать кафе в Новороссийске

Телефонные хулиганы переполошили одно из заведений Новороссийска. Неизвестные позвонили в ресторан и стали угрожать, что здание взлетит на воздух. Об этом сообщает «Блокнот Новороссийск».

По информации издания, накануне на рабочий телефон ресторана «Шато Пино», расположенного в поселке Федотовка, пришло сообщение о том, что заведение заминировано. Хулиганы, впрочем, отметили, что готовы отказаться от преступного замысла, если им на банковский счёт переведут деньги. Читать дальше...

Белый адмирал Беренс против красного адмирала Беренса

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Брат на брата

Побывав в День народного единства в Севастополе, Владимир Путин возложил цветы к мемориалу, посвященному окончанию Гражданской войны на Юге России.

«Памятник очень хороший, рекомендую посмотреть, - сказал президент. - И история очень острая. Здесь изображены в полный рост два брата Беренс. Один командовал флотом красной республики, а второй - белым флотом. Оба адмиралы! И после того как один из них ушел в эмиграцию, больше не виделись. Я надеюсь, что эта символика... Читать дальше...

В Краснодарском крае нашли гору выброшенных морепродуктов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае нашли гору выброшенных морепродуктов

В Краснодарском крае так хорошо живется, что килограммы продуктов выбрасывают на помойку. Как сообщил телеграм-канал «ПВА», один из его подписчиков снял кучу рыбы, которую неизвестные просто вывалили в лесополосе. Морепродукты выкинули неподалеку от объездной дороги возле станицы Анастасиевской. Человек, снявший это изумляется, недоумевая что за люди, выбросили такую уйму продуктов и что побудило их поступить таким образом. По его мнению выброшенная рыба - это пиленгас. Читать дальше...

Новым мэром Новороссийска станет депутат-миллионер Андрей Кравченко?

Блог сайта «Живая Кубань» 

Новым мэром Новороссийска станет депутат-миллионер Андрей Кравченко?

В телеграм-каналах, освещающих жизнь и события в Краснодарском крае, стала появляться информация о том, кто станет новым мэром Новороссийска. Это кресло прочат Андрею Кравченко. Сейчас он - депутат городской Думы.

Из официальной информации, размещенной на портале города-героя, следует, что Андрею Кравченко 41 год и он уроженец Новороссийска и отец троих детей. По образованию он юрист, в прошлом - десантник. А в настоящее... Читать дальше...

В Новороссийске лихач, удирая от ДПС, протаранил несколько машин

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске лихач, удирая от ДПС, протаранил несколько машин

В Новороссийске юноша на иномарке минувшей ночью протаранил несколько машин, припаркованных во дворе многоэтажки на улице Героев Десантников. Там он оказался, уходя от полицейской погони. Об этом сообщили в пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В ведомстве рассказали, что около полуночи парня на иномарке пытались остановить сотрудники ДПС. Полицейские заподозрили, что молодой человек за руль сел в изрядном подпитии. Читать дальше...



Разлив нефти произошел у берегов Индии

«Взгляд» 

Разлив нефти произошел после столкновения нефтеналивного танкера Aviator («Авиатор») и контейнеровоза Atlantic Grace («Атлантик Грейс») в заливе Кач у побережья штата Гуджарат на западе Индии, сообщила «Таймс оф Индиа» со ссылкой на власти Гуджарата.

Известно, что инцидент произошел ночью. Принадлежность судов не уточняется. В результате столкновения жертв и пострадавших нет. Из корпуса получившего повреждения танкера в акваторию залива выливается нефть, передает ТАСС информацию газеты.

Читать дальше...

В Новороссийске задержали пьяного лихача после полицейской погони

«Федеральное агентство новостей №1» 

Правоохранителям удалось задержать водителя из Новороссийска, который грубо нарушил правила дорожного движения, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Читать дальше...

На Кубани 706 новых случаев заражения COVID-19: среди несовершеннолетних 91 человек

Блог сайта «ВК Пресс» 

Заразились 270 мужчин и 435 женщин. Возраст самого старшего пациента 97 лет. А количество несовершенных пациентов с коронавирусом достигло 91!

В списке городов Кубани с наибольшим показателем заболеваемости Краснодар традиционно занимает первую строчку. Так, в краевой столице за последние сутки насчитали 371 человек с подтвержденным COVID-19. Что более чем на 300 человек обходит другие населенные пункты и районы.

На втором месте Динской район. По сравнению с Краснодаром число... Читать дальше...

Зычно орущая дама шокировала людей в Новороссийске ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Зычно орущая дама шокировала людей в Новороссийске ВИДЕО

Страшные и одновременно странные жизненные сюжеты иногда можно увидеть на улицах города-героя. Они и шокируют, и удивляют.

Очевидец снял днем на улице Новороссийска необычное поведение женщины. Проходя по двору, она истошно кричала.

Дикий вопль дамы, по замечаниям местных жителей, разносился широко по округе. При этом нарушительница тишины производила странные движения, время от времени оголяя грудь.

На кадрах также видно... Читать дальше...

В Новороссийске сотрудниками Госавтоинспекции задержан водитель, нарушающий правила дорожного движения

Mvdmedia.ru 

В отношении правонарушителя составлено 4 административных материала, предусмотренных ч. 2 ст.12.25, ч. 2 ст. 12.37, по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ и протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

На Азово-Черноморском научно-промысловом совете впервые обсудили гибель дельфинов в сетях

Блог сайта «Дикий Юг» 

Сдвинулся с мертвой точки вопрос решения проблемы приловов китообразных в Черном море, об этом сообщил в своем Instagram центр спасения…

Читать дальше...

Идем с минусом: на Кубани заболели коронавирусом 705 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

Идем с минусом: на Кубани заболели коронавирусом 705 человек

За сутки в Краснодарском крае зарегистрировали 705 заболевших коронавирусом. Это почти на 100 человек меньше по сравнению с предыдущим днем.

В числе инфицированных 270 мужчин и 435 женщин в возрасте до 97 лет. Несовершеннолетних пациентов 91, сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.

Больше всего случаев зарегистрировано в Краснодаре - 371 заболевший.

В Динском районе – 37,

в Брюховецком – 31,

в Новороссийске и Крымском районе ... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Захват Трапезунда: лучшая десантная операция Первой мировой

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

5 февраля 1916 года началась Трапезундская операция, которая едва не сделала Россию хозяйкой Константинополя, Босфора и ДарданеллВ историю Первой мировой войны Трапезундская операция вошла как пример образцово организованного взаимодействия армии и флота, позволившего не просто провести несколько десантных операций, но и обеспечить захват важнейшего транспортного узла противника. На фоне провалившейся высадки войск Антанты в Галлиполи русские десантные операции на юго-восточном побережье Черного моря... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 27.11.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Сельская идиллия: под Новороссийском открыли новые агротуристические комплексы

Парад Победы в Новороссийске проведут без зрителей

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

В Новороссийске 18 пар заключат брак в красивую дату – 24.04.2024