Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2022

Новости Новороссийска за 05.04.2022

Москвичи требуют с кубанского мясокомбината полмиллиона рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Москвичи требуют с кубанского мясокомбината полмиллиона рублей

ЗАО «Стародворские колбасы» обратилось в суд с иском в отношении ООО «Мясоптицекомбинат «Каневской» с требованием запретить использовать бренды колбасных изделий, пишет «Ъ-Кубань» со ссылкой на Арбитражный суд Краснодарского края.

«Стародворские колбасы» хотят запретить Каневскому комбинату использовать бренды «Любимая», «Классическая», «Посадская», «Для завтрака», «Деревенская». По мнению москвичей, дизайн упаковки колбасных изделий... Читать дальше...

Польша заявляет о сокращении импорта нефти из РФ — статистика говорит обратное

Блог сайта «Нефть Капитал» 

Среднесуточный экспорт нефти из РФ в дальнее зарубежье за первые три дня апреля вырос на 2% по сравнению с прошлым месяцем, до 575,6 тыс. тонн, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с данными статистики.

Читать дальше...

На Кубани перед судом предстанет обвиняемый в мошенничестве в сфере долевого строительства

МВД России 

«Следователем СЧ ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении недобросовестного застройщика. Перед судом предстанет 53-летний житель Новороссийска.



Спасенная в Анапе черепаха дышит раз в 5 минут, но жива ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Спасенная в Анапе черепаха дышит раз в 5 минут, но жива ВИДЕО

Накануне «Живая Кубань» сообщила об уникальном событии - в Анапе на берег выбросило гигантскую черепаху. Ее вышвырнуло волнами на пляж в Джемете утром 4 апреля. Сначала нашедшие ее подумали, что рептилия мертва, но осмотревшие ее специалисты заявили, что существо живое, но сильно ослаблено.

Как оказалось, размеры животного более чем впечатляющие. В длину черепаха более 110 сантиметров, а ее вес - около 100 килограммов. Ученые заявили... Читать дальше...

Столичные транспортные полицейские сняли с поезда «Новороссийск - Москва» девушку-наркокурьера

МВД России 

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ЛУ МВД России на станции Москва – Рязанская и УТ МВД России по ЦФО было установлено, что в пассажирском поезде сообщением Новороссийск – Москва 23-летняя жительница столицы перевозит наркотические вещества. На Казанском вокзале города Москвы подозреваемую встретили оперативники и доставили в дежурную часть линейного подразделения.

Новороссийские полицейские задержали подозреваемых в краже

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску обратился руководитель службы безопасности предприятия. Заявитель сообщил, что с территории сельскохозяйственных угодий пропали металлические шпалеры.

В Кавказском районе Кубани на трассе загорелся грузовик «МАЗ»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Кавказском районе Кубани на трассе загорелся грузовик «МАЗ»

Сегодня, 5 апреля, на автодороге «Темрюк-Краснодар-Ставрополь» в Кавказском районе загорелся грузовой автомобиль марки «МАЗ». Информация о пожаре поступила на пульт диспетчера пожарной связи в 12:23.

К месту вызова незамедлительно выехал один пожарный автомобиль 33 пожарно-спасательной части в составе пяти человек.

- В результате разведки было установлено горение кабины грузового автомобиля МАЗ в пути следования на площади 6 квадратных метров... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Вниманию жителей Раздольненского района

Crimea-news.com 

ПРИП Новороссийск 137: в связи с проведением специальной операции в северо-западной части Черного моря плавание и стоянка всех кораблей, судов и маломерных плавсредств (в том числе осуществляющих добычу водных биоресурсов) а также ведение хозяйственной и иной...

В 2022 году на Кубани заложат 1,5 тысячи гектаров новых виноградников

Блог сайта «Аргументы недели» 

В нынешнем году в Краснодарском крае планируют заложить 1,5 тысячи гектаров новых виноградников. В своих аккаунтах в соцсетях губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что в Анапе, Новороссийске и Крымском районе уже разбили первые 116 гектаров.

"Важно, что большинство новых саженцев отечественные – выращены в наших питомниках. Сегодня на территории региона три таких центра", — отметил глава края.

По словам Кондратьева, из краевого и федерального бюджетов на закладку и уход... Читать дальше...

Депутат Госдумы Иван Демченко: виноделы России готовы к импортозамещению

Абинский муниципальный вестник 

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил в своем телеграм-канале о закладке молодых виноградников. В Анапе, Новороссийске и Крымском районе высадили первые 116 гектаров. Всего же в 2022 году планируется заложить 1500 га. Важно, что большинство новых саженцев отечественные – выращены в наших питомниках. За последние годы...

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 05.04.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Кузбасская первоклассница стала чемпионом Кубка России по аэротрубным дисциплинам

Пловец Чупков заявил, что ЦСКА навяжет борьбу "Зениту" за чемпионство

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Проведено заседание межведомственной рабочей группы