Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2022

Новости Новороссийска за 10.07.2022

Искусственные гнезда для птиц и зимовальные убежища для насекомых установят в окрестностях Озереевки

Блог сайта «Дикий Юг» 

Природоохранные мероприятия проводит ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» по заказу ПАО «Россети Кубань» по согласованию с министерством природных…

Читать дальше...

Президент Токаев: «Казахстан выходит их валютного соглашения СНГ»

«Новые Известия» 

Как предупреждал ранее на Петербургском экономическом форуме в июне президент Касым-Жомарт Токаев, Казахстан официально вышел из соглашения стран СНГ о Межгосударственном валютном комитете, который был подписан в Минске в 2013 году.

Между Новороссийском и Крымом предложили запустить морской транспорт

Кафа 

В начале июля 2022 года власти предложили наладить морское сообщение между Новороссийском, Сочи и городами Крыма. Эту инициативу озвучила заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры Татьяна Лобач. Благодаря морскому сообщению туристы смогут сократить время в пути и добраться до нужного места за 3-4 часа.

"Это не Франция и не Италия": Губернатор Кондратьев советует посетить лавандовую ферму

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня в телеграм-канале кубанского губернатора Кондратьева появился необычный пост. В нём чиновник приглашает туристов и жителей Кубани посетить лавандовую ферму в хуторе Семигорский (это между Анапой и Новороссийском).

Читать дальше...

Кондратьев пригласил отдыхающих на лавандовую ферму под Новороссийском

Kuban24.tv

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рекомендовал жителям и гостям региона посетить лавандовую ферму в хуторе Семигорском. Сейчас на этом красочном объекте турпоказа сезон цветения, и каждый желающий может полюбоваться лавандой за столиком под навесом. «Это не Франция и не Италия. А одно из живописных мест Кубани — лавандовая ферма в хуторе Семигорском под Новороссийском. Рекомендую



На Сочи надвигаются сильные дожди: МЧС объявляет о штормовом предупреждении

Блог сайта «Царьград» 

Согласно штормовому предупреждению метеорологов с вечера и до конца суток 10 июля, а также в течение суток 11 июля  на территории города ожидается комплекс гидрометеорологических явлений: сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистым усилением ветра 20-22 м/с. На реках резкие подъемы уровня воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селевых потоков малого объема.На участке Магри – Веселое прогнозируется формирование смерчей над морем.

Читать дальше...

ДТП с грузовиком и автобусом привело к гибели человека под Архангельском

Блог сайта «Народные Новости» 

На трассе Ядриха — Верхняя Тойма в Архангельской области произошло столкновение газовоза, грузовика и пассажирского автобуса. В результате погиб водитель большегруза, передает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

Читать дальше...

За сутки на Кубани выявлено 67 новых случаев коронавируса

Блог сайта «Живая Кубань» 

За сутки на Кубани выявлено 67 новых случаев коронавируса

На Кубани за минувшие 24 часа COVID-19 подтвердился у 67 жителей региона. Как сообщает региональный оперштаб, антилидером по количеству заразившихся инфекцией за прошедший день является Краснодар. Здесь зафиксировано 19 случаев.

  • На втором месте Сочи с 10 заболевшими.
  • На третьем – Горячий Ключ. Медики диагностировали тут 6 новых эпизодов.
  • По 4 положительных теста получили в Анапе, Новороссийске и Туапсинском районе
  • В Геленджике... Читать дальше...

В Краснодарском крае 10 июля выявили 67 заболевших коронавирусом

Кuban24.tv (Краснодар) 

Летальных случаев на фоне инфекции на Кубани за сутки не зарегистрировали. COVID-19 подтвердили у 27 мужчин и 40 женщин. Возраст заболевших от трех месяцев до 90 лет. Среди них 12 детей. В Краснодаре зафиксировали 19 случаев, в Сочи — 10, в Горячем Ключе — 6. Еще по четыре новых случая в Анапе, Новороссийске и Туапсинском

Токаев решил поиграть в антироссийские санкции и получил мгновенную ответку

Блог сайта «Медвежий угол» 

Третьего дня, Минфин Казахстана вынес на народное обсуждение проект "интереснейшего" приказа: «Об утверждении правил реализации пилотного проекта по учету перемещения отдельных видов товаров при их вывозе с территории Республики Казахстан на территорию Российской Федерации и Республики Беларусь». В переводе на человеческий язык это означает ,что Казахстан ищет способы по исполнению санкций Запада в отношении России и Беларуси.

Читать дальше...

«Зенит» — «Спартак» — 4:0, разбор игры Антона Зиньковского, эпизод с пенальти, Суперкубок России, 9 июля 2022 года

Zaspartak.ru 

У «Спартака» есть будущее. Даже в матче с «Зенитом» было чему порадоваться 10 июля 2022, 09:00 МСК Поделиться Комментарии Зиньковский станет одним из лидеров красно-белых. Болельщики «Спартака», несмотря на крупное поражение в Санкт-Петербурге, не спешите ставить крест на сезоне. Надо понимать, что красно-белые под руководством нового главного тренера Гильермо Абаскаля готовились к игре с самой ...

Читать дальше...

Житель Новороссийска пойдет под суд за хранение наркотиков

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Новороссийска пойдет под суд за хранение наркотиков

В Новороссийске 28-летний мужчина предстанет перед судом за хранение наркотиков. В ходе личного досмотра в кармане его джинсовых шорт полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что это N-метилэфедрон, общей массой более 1 грамма.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в совершении преступления находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до 10 лет лишения свободы... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


День действий против рыбной ловли в России

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

Второе воскресенье июля в России - это также День действий против рыбной ловли. Решение о проведении данного дня приняли в 2003 году участники второго Всероссийского съезда защитников прав животных, проходившего с 1 по 15 июля в Анапе. Новую экологическую дату приурочили к Дню рыбака, который традиционно отмечается во второе воскресенье июля.

Проблема, которой посвящен День дей...

Уголок милитариста: Россия ставит на вооружение «торпеду Апокалипсиса»

Фитиль (КОНТ) 

Долгожданный день,  для служилого и служивого люда, особенно водоплавающего. Передана в состав Военно-морского Флота России атомная подводная лодка (АПЛ) специального назначения «Белгород» проекта 09852. Церемония поднятия Андреевского флага на субмарине прошла на «Севмаше», который витиевато называет аппарат:«исследовательской подводной лодкой, способной выступать в роли носителя спасательных глубоководных и автономных необитаемых подводных аппаратов».Без технических подробностей обошлись, правда, что жаль. Читать дальше...

Санкции ЕС сыграли на руку русским туристам: Где теперь отдыхают наши люди

Блог сайта «Царьград» 

Страны ЕС прикрыли границы - самолёты не летают, санкции ужесточаются уже на потоке, но для русских людей это не повод отчаиваться и лишать себя долгожданного отдыха. Просто меняются ориентиры, и вместо европейских курортов наш народ рванул в путешествия по России.

Читать дальше...

День действий против рыбной ловли

ЛДПР 

Помощник депутата Госдумы от ЛДПР Алексея Диденко Павел Маликов вручил благодарственное письмо от парламентария председателю общества охотников и рыболовов ЗСМК Ивану Тищенко

Решение суда о приостановке работы КТК принято на фоне заявлений президента Казахстана

«Кавказский узел» 

Суд в Новороссийске из-за нарушений в экологической документации предписал на месяц приостановить работу Каспийского трубопроводного консорциума, через который казахстанская нефть поступает в Европу. Аналитики связали решение суда с высказываниями президента Казахстана Токаева по вопросам признания независимости ЛНР и ДНР и о намерении поставлять углеводороды в Европу, которые не отвечают ожиданиям России.

Просматривали в Новороссийске 10.07.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Новороссийцы любовались «Розовой Луной»: завораживающие фото и видео апрельского полнолуния

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

На рынке Новороссийска карманник «обчистил» бабулю, пока та покупала клубнику