Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2022

Новости Новороссийска за 11.07.2022

И пусть качает, качает труба морская // Суд решил не останавливать отгрузку нефти из Новороссийска

Коммерсантъ FM 

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) сумел избежать очередной приостановки перевалки через Новороссийск. Апелляционный суд отменил решение первой инстанции о приостановке работы морского терминала консорциума из-за выявленных Ространснадзором нарушений. Таким образом, основной маршрут поставок казахстанской нефти на мировой рынок продолжит функционировать в нормальном режиме. Однако власти Казахстана всерьез обеспокоены стабильностью работы КТК и обдумают варианты экспорта нефти в обход России.

Британский таблоид Express раскрыл схему вывоза российской нефти в обход санкций

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress/Stefan Klein

Великобритания на фоне острого энергетического кризиса вынуждена в обход санкций покупать российскую нефть, сообщает таблоид Daily Express.

Согласно данным компании Refinitiv, Соединенное Королевство импортировало дизельное топливо из РФ на 800 млн фунтов стерлингов с конца февраля. Пять партий пришли в британские порты в апреле, четыре — в мае, еще одна — в июне.

Чтобы Лондон мог покупать российскую нефть, необходимо на 51% заполнять емкости сырьем... Читать дальше...

В Анапе и Армавире построят две школы в рамках концессионных соглашений: Что это значит

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня представители двух городов – Анапы и Армавира – и исполнительный директор бизнес-блока ВЭБ.РФ Алиса Денисова подписали концессионные соглашения. Согласно им, в 2024 году в армавирском поселке Заветном появится школа на 1100 мест, а в Анапе - на 1550. Обе построят в рамках государственно-частного партнерства.

Читать дальше...

Express сообщает, что Великобритания из-за острого энергокризиса покупает российское топливо в обход санкций

Блог сайта «Аргументы недели» 

Издание Express в пятницу, 11 июля, выпустило материал, в котором говорится, что власти Великобритании приобретают российскую нефть в обход санкций из-за острого энергокризиса на территории страны.

Читать дальше...



В Новороссийске ремонт участка проспекта Ленина планируют завершить до конца июля

Kuban24.tv

Участок проспекта Ленина ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Работы ведутся дополнительно за счет сэкономленных средств. По словам главы управления по развитию и реконструкции дорог Владимира Мука, готовность объекта составляет 90%. Уже установили бордюрный камень, уложили основной слой щебеночно-мастичного асфальтобетона. «Завершаются работы по установке дорожных знаков и ограждений. В конце июля объект будет сдан в

Житель Новороссийска зарезал одного друга и забил ломом другого ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Новороссийска зарезал одного друга и забил ломом другого ВИДЕО

Завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Новороссийска. Перед судом он предстанет за двойное убийство старших товарищей, вернее, собутыльников.

По версии следствия, в марте этого года фигурант вместе со своими знакомыми употреблял алкоголь в гараже, расположенном по улице Мысхакское шоссе в городе Новороссийске. Во время распития спиртного между ними произошла ссора, а затем началась драка... Читать дальше...

В Новороссийске мужчина убил двух знакомых во время застолья в гараже

Kuban24.tv

Убийство произошло в ночь на 20 марта в одном из гаражей на улице Мысхакское шоссе в Новороссийске. По данным следствия, в этот день 38-летний местный житель распивал спиртные напитки в компании своих 54 и 62-летнего знакомых в гараже, принадлежащем одному из них. В ходе застолья второй гость оскорбил мужчину и толкнул его, от чего тот

Каспийский трубопроводный консорциум продолжит работу. Решение о приостановке прокачки заменили на штраф

BFM.ru 

Только 5 июля суд Новороссийска потребовал остановки работы КТК на 30 суток из-за экологических нарушений. В компании отметили, что работают над устранением замечаний Ространснадзора. Почему конфликт разрешился так быстро?

Житель Новороссийска зарезал и задушил двух приятелей: его ждет суд

Блог сайта «ВК Пресс» 

Преступление произошло в ночь на 20 марта этого года.

Трое мужчин распивали алкоголь в гараже на улице Мысхакское шоссе. Между фигурантом и одним из мужчин вспыхнул конфликт. По словам обвиняемого, приятель оскорбил и толкнул его. В ответ 38-летний схватил нож и несколько раз ударил им обидчика в грудь и голову. Тот скончался.

Хозяин гаража попытался помешать убийце и ударил его деревянной палкой. Тогда обвиняемый нанес ему ряд ударов металлическим прутом, а потом и вовсе задушил мужчину. Читать дальше...

Житель Новороссийска ответит в суде за жестокое убийство двух собутыльников

«ФАН» (Riafan.ru) 

Правоохранители направили в суд уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Новороссийска. Ему предъявлено обвинение в расправе над мужчинами 54 и 62 лет, сообщили в краснодарском СУ СКР.

Каменистый пляж и холодные супы: туристы сравнили отдых под Новороссийском и в Анапе

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 11 июля, ФедералПресс. Туристка раскритиковала цены на отдых в Анапе и Сочи и сравнила его с отдыхом в Широкой Балке под Новороссийском, ей понравился пляж с камнями и холодные супы. Об этом сообщают «Тонкости туризма».

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Информация о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, занимающихся на территории Ростовской области приемом, накоплением, хранением, утилизацией отходов шин

Администрация города Шахты 

Доводим до сведения граждан города Шахты информацию о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, занимающихся приемом, накоплением, хранением, утилизацией пневматических автомобильных отработанных шин на территории Ростовской области.

Читать дальше...

В Абрау-Дюрсо пройдет первый йога-фестиваль «Равновесие»

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В селе Абрау-Дюрсо, недалеко от Новороссийска, 20 и 21 августа пройдет первый йога-фестиваль под названием «Равновесие». Он объединит сторонников различных практик йоги, активного образа жизни и людей с творческим мироощущением, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На стадионе Абрау-Дюрсо расположат 7 тематических зон для проведения лекций, семинаров и мастер-классов от экспертов в области йоги, передает издание «Перспектива-ру». Там же можно будет приобрести экотовары и изделия ручной работы. Читать дальше...

В Краснодаре перед судом предстанет житель Новороссийска по обвинению в двойном убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в убийстве 54 и 62-летнего знакомых (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ).


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Парад Победы в Новороссийске проведут без зрителей

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов